Подскажите - мужское бесплодие

Мне кажется Вы слишком строги к свекрови. Не думаю, что она умышленно умалчивала это обстоятельство, чтобы Вы специально не забеременели. Мужу просто сразу надо было спросить у нее про свои болезни, когда начинали планировать. Не держите на нее зла. У меня у мужа тоже плохая морфология была. Я когда это узнала после трех лет бесплодных попыток, то у нас чуть дело до развода не дошло, я месяц просто в глубокой депрессии была. При чем, когда начинали планировать, муж сдавал СГ, и там тоже плохая морфология была 99% . Он с этой спермограмой сходил к какому то непонятному врачу районной больницы, там ему прописали витамины , он их пропил у успокоился. Когда через три года у репродуктолога нам объяснили, что с такой СГ еб быть не может, то я готова была мужа просто убить, за то что он не долечился, как следует не дообследовался, и не сходил к нормальному врачу. Остановило меня только его состояние, которое было просто шоковым. поскольку нам самим лет уже нормально, то естественно родители с обеих сторон донимали нас вопросами. Да к вот, он до сих пор не смог сказать своим родителям, что проблема в нем. Ну видимо мужчинам очень тяжело это произнести вслух, тем более кому то об этом сказать. Самое смешное, что мы на месяц уезжали в отпуск, в г. Соль-Илецк, по приезду сделали СГ, и они была идеальной, прошли три месяца, и опять та же картина- плохая МФ 99%. Так, что экология и качество жизни дают о себе знать.
26.08.2019
А мне кажется, что вы так ненавидите свекровь, что готовы все ваши беды свалить на нее.. у меня тоже у мужа была свинка, и свекровь не сразу сказала, а после того, как сдал сг... Я ее ни в чем не виню.. и не собиралась.. она до этого постоянно говорила, когда будут внуки- а мы с мужем не хотели! А когда захотели- выяснилось, что не все так просто как мы думали! Но никто никого не ненавидит! Мы поддерживаем друг друга и идет до конца. Это так это- я не истерю, мне вообще по барабану как мне достанется мой ребенок..
26.08.2019
У нас с мужем немного смешанный фактор и когда несколько лет бесплодия приходится отвечать на вопросы родственников. Поэтому для моих родственников - проблема во мне, а для мужа - проблема в нем. У нас вроде незначительные отклонения но мы так устали ждать и получив квоту наблюдались в платной клинике и удалось забеременеть (правда случилась ЗБ) и я все же склоняюсь сделать ЭКО чем растянули все это во времени и все равно приходится принимать тонны лекарств. И ещё немаловажный фактор, что замороженные яйцеклетки будут 30-летней женщины, даже когда вам будет 40 лет (об этом я задумалась когда на первом скриниге в анкете стояла графа (возраст на момент проведения ЭКО). А со свекровью это отдельная тема ))))) она живёт в другом городе и помощи от них нетто что нет - когда они приезжают это капец, нужно везде с ней носится и т.к. они бедные она выпрашивает купить подарки для подруг и отец в наглую подумал и решил денег в Москве подзаработать и поэтому он будет жить у нас. Но я чуть со стула не упала, когда она сказала что мой муж в детстве переболел свинкой и втихую предложила заменить сперму на донорскую)))))
25.08.2019
Надя, здесь на бб есть сообщество Эко-мама. Там девочки, прошедшие через эко не по одному разу. Почитайте-много полезной инфы найдете и по олиго, и по эко. Там многие новенькие тоже пишут-бояться, психологически подавлены.. я думаю, там вы получите больше поддержки, и там сможете задать все-все вопросв по эко. Там девочки-спецы не хуже врачей, прошедшие по 5-8-10 протоколов эко! Я сама за 8 месяцев прошла 2 свежих, 1 крио. Для меня самое сложное психологически был пролет после переноса эмбриона-отличника: перенесли мальчика (муж 2 недели ходил по дому, улыбался, и сам себе говорил ,, у меня скоро будет СЫН!""). А через 2 недели я ему сообщила, что не будет... тяжело после этого снова подняться и снова идти. Так что..хрен с ней, с этой свинкой, со свекровью... Удачи вам! Берегите нервы мужа и свои!
25.08.2019
Свекры,возможно,и думать забыли про эту свинку,не зацикливайтесь на этом и не ругайтесь с ними,это уже ничего не изменит.Настраивайтесь на лучшее,тем более ваш муж-молодец,сказал,что будете пытаться,пока не получиться,а многие просто уходят в себя и опускают руки.Поддерживайте друг друга и все у вас будет хорошо.
25.08.2019
Спасибо Вам!!
25.08.2019
Надежда, вам необходимо в данный момент найти грамотного андролога, который воистину мужу поможет. Чтоб не было пустой траты денег на обследования и лечение. Ну и конечно же, найти спокойствие в своей душе и голове. Мужа поддерживайте, не выставляйте его виноватым и настраивайте на лучшее. Потому что им(мужчинам) тяжело осозновать то, что у них что то невпорядке с их детородной функцией. ЭКО, это очень трудный путь с психологической точки зрения. Не злитесь на меня, если что то написала не то, что хотнли бы читать. Я бы не стала лезть в вашу тему, если бы у нас с вами не была схожая ситуация. Набирайтесь терпения. Все лишнее выкидывайте из своей головы. Потому что когда пойдете в протокол, у вас должен быть толтко положительный настрой и никакого негатива в жизни.
25.08.2019
Спасибо Вам большое! Два андролога нам сразу сказали, что выход только эко и это не лечится. И первое что сказал мне мой гинеколог - эко будет тяжело для меня морально. Поэтому я не понимаю комментариев о том что "эко это стандартная процедура, которую проходят миллионы женщин".
25.08.2019
Правильно вам Ги сказала... тяжело будет именно психологически, потому что ВСЕ хотят берем с ПЕРВОГО раза..но это очень редко получается. Вся тяжесть практически только в этом: мы готовимся, идем, платим большие деньги, а результат бывает 0 без объяснения причин... По статистике, эффективность эко с первого раза 30-35%, и эта инфа на сайтах самих клиник... А в остальном- эко действительно стандартная процедура! Вы сами увидете, что с технической точки зрения сложности нет, нужна только грамотность Ре и сильная эмбриология.
25.08.2019
Спасибо! Это правильно Вы очень сказали, очень хочется с первого раза, даже когда умом понимаешь, что это была бы очень большая удача.
25.08.2019
здравствуйте, вот вам сказал гинеколог настроил что будет морально тяжело , вам и тяжело)) Задолго негативный настрой) Почитайте книги Ольга Кавер, мне понравилась "хочу ребенка. Как быть. когда малыш не торопится." все у вас будет)))
26.08.2019
Хорошо, что у вашего мужа есть вы - по-настоящему близкий, любящий человек с правильными понятиями. А ЭКО... Для физически здоровой женщины это и больно, и обидно. И страшно. Подвиг в чистом виде во имя любви. Кто вас сможет поддержать морально? Только тот, кто был в аналогичной ситуации. Таких немного,и среди ваших близких их явно нет. А муж сейчас не вникает из-за инстинкта самосохранения - у мужчин он прекрасно развит. Если вникнет - чувство вины и неполноценности его рано или поздно раздавит. Жить с таким мужчиной вам не захочется. Женщины морально намного сильнее. А свекры... Каждый существует и мыслит как умеет. Видимо, это их предел - всегда обвинять других. Каждый отвечает в конечном итоге только за себя. И никто не обязан быть хорошим... К сожалению.
25.08.2019
Большое Вам спасибо за добрые слова! Я уже и пожалела, что открылась тут
25.08.2019
Все будет хорошо) Большому кораблю - большое плаванье! Ничего не бойтесь.
25.08.2019
Желаю Вам найти правильное решение в отношении к свекрови. Хорошо, что вы далеко друг от друга живете. Свекровь Вы не поменяете. А себе своими нервами навредить можете. Теперь будете знать и быть готовой к её будущим фантазиям. По поводу плохой спермограммы не переживайте. Сейчас это очень распространено, и от таких мужчин рождаются детки. У моего мужа олигоастенотератозооспермия на протяжении 10 лет. Это похуже вашего. Я беременная естественным путём. Удачи Вам! Найдите гармонию в себе и в отношениях с мужем. У вас всё обязательно получится! Пробуйте ЭКО, если хотите. Ну и занимайтесь любовью.
25.08.2019
Спаибо Вам большое! Я считаю что лучше не надеяться на естественное зачатие, а там мало ли что.
25.08.2019
Надеяться нужно, но при этом полагаться не только на удачу. Действовать, при этом заниматься сексом:), заниматься спортом, пересмотреть питание. Это мой опыт. После 5 лет неудач я решилась на активные действия, всё сразу плюс делала дома психологические тренинги для зачатия. Мы готовились к ЭКО, сдали анализы и через 2 дня произошло зачатие. Начало протокола пришлось отложить:).
25.08.2019
Просто сейчас уже все выяснили , проблема ясна , надо ее решать . Тяжело , больно , но ему нужна ваша поддержка сейчас , если вы будете обвинять и идти на эко как на эшафот , то лучше тогда сразу ставить точки . Мужчины реально не такие эмоциональные как мы, может он грызёт себя, а вам боится показать . Желаю чтоб все получилось у вас! Только вперёд !
25.08.2019
А сколько раз Вы делали эко?
25.08.2019
Нисколько , но у меня 5 кесаревых сечений. И поверьте , мне моих детей не приносили на блюдечке , но если бы надо было повторить , ни минуты бы не думала.
25.08.2019
Сразу напрашивается вопрос, почему свекры подумали про то что вы делали аборты? И смешно и грустно... Она ж медик, неужели не в теме, что очень много причин бесплодия сейчас. То что они не сказали сыну про свинку, это как говорится: "слов нет". Ну а по существу вашей ситуации: не накаляйте мужа, комментируя его отношения с родителями, он так всю жизнь жил и вы ничего не сделаете с этим. Достаточно того, что такие "чудесные" люди живут далеко от вас и к вам не лезут. Я бы на вашем месте вообще не копала бы эту тему, вы только себе будете нервы накручивать перед эко и мужу, который за вас переживает. И да, прекратите там свои панические атаки, будто вы на эшафот пойдёте, а не на процедуру которую делают тысячи женщин. Да, нам выпал путь к материнству сложный, у многих не с первого раза получается, но это шанс и рано или поздно получится т.ч настраивайтесь морально и соберитесь.
25.08.2019
Вы первая кто меня понял. Остальные только обвинили. Спасибо Вам большое! буду стараться, я смогу. Конечно, хорошо, что "проблема локализована", есть четкая причина. Тут только кто-то один это сказал.. Желаю и Вам удачи и веры.
25.08.2019
Вы ещё просто написали в сообщество "зачатие", здесь многие девочки по другому мыслят от того что не сталкивались со многими проблемами, лучше в "эко-мама" приходите. Р.с всё у нас получится :)
26.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Б? и 1800 км на машине Боль