Третий ребенок. Откладывать или нет?

Здравствуйте! Я тоже планирую третьего ребенка. Младшей дочери сейчас 2 года. Только я занимаюсь детьми сама, муж на работе. Когда завела речь о третьем, у мужа глаза на лоб вылезли. Мол, ты с двумя еле справляешься..А потом сам активно подхватил идею, и ринулся в бой :)) Мне 38 , ему 43. Но мы ещё такие деловые, хотим и определенного пола и знака зодиака :))))) Дочь я высчитывала по всем возможным вариантам, и все сошлось. Теперь вот ждём результаты этого цикла, повезло или нет нам :) Если нет - на пару месяцев отложим, потом может ещё попробуем. Обе беременности выносила на Дюфастоне, вторая только на Дюфастоне и получилась, хотя по гормонам все ок было. В общем, детки это счастье, все проблемы как-то решаются со временем, но время идёт, организм конечно не молодеет. У вас в принципе ещё много времени, для третьего возраст отличный!!
24.08.2019
Спасибо за ответ! Мы решили что просто перестанем предохраняться, а там как природа решит)))
24.08.2019
Как вы высчитали девочку, поделитесь пожалуйста))
25.08.2019
По всем таблицам китайским и японским. А потом, когда уже была беременна, случайно нашла в интернете метод расчета, созданный парой учителей. Они его даже собирались запатентовать. С очень сложным расчётом аж до расчёта цикла моей мамы. Я с ней созванивалась, мы считали долго и выходило, что девочка. Пытаюсь сейчас найти этот метод и пока не получается.. Буду искать дальше. Жду сейчас результата наших стараний в этом цикле. По китайской таблице девочка в этом месяце, но мы ПАчились за 5,4,3,2 до овуляции. Надеюсь, может это сработает. Это конечно вроде научный метод, но тоже раз на раз не приходится. Вообще, может и в овулю попали бы, но муж уехал, может это будет к лучшему в итоге ;) А вообще, я конечно наивная такая. Мне 38 уже, молодые девушки годами не могут, а я тут с первого раза губу раскатала )))) Дочь получилась у нас с 5го цикла, из всех циклов это был второй с ведением графика тестов на овуляцию, второй с применением Актиферта и первый с введением Дюфастона. Полагаю, что Актиферт+ Дюфастон сыграли свою роль. В это раз решили сразу с этими двумя составляющими плюс овуляцию ловила тестами. Вот как-то так!:)
27.08.2019
Спасибо большое за развёрнутый ответ))) у меня первый цикл после отмены ок,3,5 года пила.задержка один день, но тесты отрицательные..будем пытаться зачать девочку в следующем месяце))
27.08.2019
Удачи вам! Мы изначально договорились с мужем попробовать со всей тяжёлой артиллерией только этот единственный цикл . Получится- отлично, нет - значит не судьба. Но не уверена, что мы остановимся и ограничимся одним циклом в итоге 😁
27.08.2019
Спасибо! И вам удачи!!!))
27.08.2019
Поверьте, лучше попытаться сейчас. Многие не могут забеременнеть долго, и морально тяжело, если после первых удачных попыток возникают неудачные. Пока есть шанс- дерзайте. Не думаю, что после 40 будет больше сил поднимать детей, особенно маленьких. Погодов всегда прокормить сможете, где есть 2, там сил хватит и на еще парочку.:)
23.08.2019
Не откладывайте Бабий век короткий, и тем более при ваших диагнозах. Так что- вперед) и удачи вам 🌸
23.08.2019
Спасибо!)))
23.08.2019
Если вы все же хотите и третьего, мое мнение, лучше не откладывать ввиду диагнозов и возраста. С погодками сначала не легко, за то им вместе потом будет интересно и у вас появится больше свободного времени.
23.08.2019
С годвми кстати у жеещин все меньше и меньше фоликул остается в яичниках, а значит и шанса выхода яйцеклетки. Плюс у мужчин сперма тожк меняется не в лучшую сторону
23.08.2019
У меня уже до беременности амг был 0,79, что не есть хорошо))) А у мужа всего 3 процента активных сперматозоидов...
23.08.2019
Мне 33. Дочке 12 лет, сыну 3года и дочке год. Сейчас надеюсь что четвертый в пузике уже. Я решила родить сразу, потому что потом выйду на работу, закончится период памперсов и пеленок и только только вздохнем и опять то же самое. Поэтому решено было родить сейчас четвертого, пока младшая малая. Зато потом спокойно на оаботу и через 3 годика детки большенькие и можно расмлабиться немного. Но...тяжеловато. Когда я родила дочь, сыну было 2 года. Оба по сути крохи и требовали много внимания и ухода. Но!!!!тяжуо лишь первый год. А потом все норм Но. Тут надо просчитать все. Чтобы у детей было свое пространство. Чтобы был достаток на покупку одежды, продуктов(едят то детки хорошо и питание должно быть полноценным), на кружки. С машиной тоже беда. Нам прийдется покупать семиместную и как правило они все не оч то хорошие, но выхода другого нет. Считаю, что последующий ребенок не должен забирать нормальную жизнь у имеющихся
23.08.2019
Вот тоже такие мысли))) Надо сразу, так сказать по горячим следам, ещё не факт что получится.
23.08.2019
Вот именно. Не факт, что с первого цикла получится. Я лично для себя решила, что лусше сразу пройти эти пеленки, зубки, бессоные ночи и прочее. Зато через 3 года я мама 4х деток и свободная так сказать эмоционально. Выйду на работу. Будет уже время на нас с мужем и ысе пойдет размеренно.
23.08.2019
У меня между мальчиками разница 3, 5 года. Старшему сейчас 13, младшему почти 10. Поэтому про погодок не могу вам ответить. По поводу третьего. У меня муж давно просил третьего ребёночка, а все время сомневалась и отказывалась. Прошло время, мне 37 и тут меня как обухом по голове: Да, я созрела!!!! Я хочу!!! Мальчики уже взрослые и тоже просят сестричку, ну или братика. Мы с мужем оба здоровы, предыдущие беременности протекали без осложнений, но сейчас у нас ушло 9 месяцев планирования!!! Все таки уже не 20 или 25 лет, видимо тяжелее забеременеть, яйцеклетка может быть не всегда качественная, и т.д. Поэтому, если точно решились, то пробуйте, чем старше, тем сложнее. От двойняшек никто "не умер" , и с погодками точно справитесь!
23.08.2019
Спасибо Вам! Трудно с малышом первые месяцы, а потом интересно)))
23.08.2019
Мне 39 лет, 2 года я только мужа уламывала на третьего, в итоге сам созрел, но скоро год как не могу забеременеть и да, эндометриоз вернулся.
23.08.2019
Ой, я не переживу ещё одну лапару!😨😨😨 Уж лучше родить)))
23.08.2019
вот и я про то. а забеременеть все-таки эндометриоз не дает((((
23.08.2019
У меня большая разница между детьми (15 лет). Сказать что мне легче, чем мамам с меньшей разницей не могу. Потому что у детей совершенно разные потребности и старший сын так же нуждается в поддержке и заботе. Первые две беременности наступили без проблем. Сейчас хотим еще одну ляльку, пробуем с апреля, но пока увы. Мне 35) Мне кажется что 2 или 3 детей это в любом случае и при любой разнице, сложнее чем 1 ребенок. Поэтому если есть желание еще одного ребенка, в первую очередь учитывайте возможности вашего организма. Материальная сторона вопроса решаема) как на мой взгляд.
23.08.2019
Спасибо за Ваше мнение!😘
23.08.2019
Смысл тянуть если можно попробовать да да нет нет, вы можете и не забеременеть так сразу.
23.08.2019
Вот и я думаю, что все равно сразу не получится))) Мало того, может ведь и вообще не получиться больше, чудес ведь много не бывает))
23.08.2019
в общем, оставьте этот вопрос на волю Божью...в любом случае: если - да, то вы думали и хотели третьего ребеночка, так что в принципе - готовы к нему, если нет - то нет...как говориться: на "нет" и суда нет! в любом случае удачи вам и здоровья всей вашей семье! Да...чуть не забыла, "через пару лет мне будет 35!!!" ну так самый возраст рожать))))) мне через 2 недели - 38...и я в первых рядах активных планюшек за вторым ребеночком! ну, вы поняли меня ;)))) удачи!
23.08.2019
Спасибо!😘
23.08.2019
Пробуй, если получится хорошо да тяжело будет лет пять а потом хорошо помогать будут. Нет ну значит нет
23.08.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
у кого 5-6-7 ДПО? Пусто?