Как ведет себя ваша грудь после ЗБ?

У меня был МА и после этого прошло 4 месяца, симптомы ПМС вообще практически пропали, грудь не болела, ну может рандомно в цикле была день-два немного чувствительна, хотя раньше всегда за неделю-полторы набухала и болела сильно, живот тянуло за 2-4 дня до месячных, а теперь могу даже и не заметить что они начались По ходу дела, и правда гормональный сбой случился А в этом месяце грудь начала болеть с боков уже неделю как и немного набухла, хотя ещё только 24 ДЦ при моем 29-31 И вот я думают, это так все в норму приходит или надо ко врачу? Может было у кого так?
23.08.2019
Читала, на форуме девочка задавала такой же вопрос по поводу груди, что не болит. Потом через полгода написала, что грудь восстановилась и снова начала болеть после О. И в следующем месяце после этой публикации забеременела) Так что может и связано все, посмотрим)
23.08.2019
Я читала где-то, что как раз после любого вида аборта организму нужно полгода для того чтобы восстановиться Но у меня лично, когда я узнала, что Б грудь разрывалась просто: очень сильно набухла(никогда так не набухала) и болела так, что не дотронуться, но это уже в задержку было, а до этого как-то все как обычно было... и теперь вот фиг знает как узнать Б это или просто организм издевается над нами 😄 Вообще ж по идее вроде и не должна грудь болеть-то, я вот и думала, что все, настал в моей жизни гормональный баланс, раз ничего не болит, но теперь уже вся в сомнениях И кстати, читала раньше у многих грудь не болела и потом они узнавали о Б) а у кого-то вот болит, тут в общем не угадаешь, так что главное терпение и делать тест😉✊
23.08.2019
может и она самая))
23.08.2019
Я ни разу конечно не ходила на ХГЧ кровь сдавать, больше как-то по тестам) но тоже уже даже делать их не хочется, чтоб не расстраиваться лишний раз)
23.08.2019
У меня была чистка в феврале, с тех пор грудь молчит, вообще ни на что не реагирует! Хотя раньше после О всегда была чувствительной, и в бер. цикл болела. Сейчас у меня 4 дня задержки, 19 дпо, тест полосатый. Еще не записалась к врачу, поэтому не знаю, что там с прогиком, но бер. точно есть. Сама переживаю, почему грудь не реагирует даже на бер!!! Тут так просто анализы не сдашь, только если врач посчитает нужным на таком сроке.... Если сдадите прогик, отпишитесь. Интересно.
22.08.2019
От всей души вас поздравляю! понимаю, чего стоит увидеть эти полосочки после всего что пришлось пережить.. желаю вам сильно-сильно крепиться и родиться в срок!) Я отпишусь, сегодня сдам утром, как раз 7дпо
23.08.2019
Спасибо большое!❤
23.08.2019
сдала прогик, 57.6. У Инвитро лютеиновая фаза 7.0-56.6. То есть выше даже. Вот сижу и думаю..) видно, надо выждать эти пресловутые полгода, о которых твердят Г..
23.08.2019
Ну не знаю)) у меня как раз полгода прошло, но грудь не изменилась:) вот что-то поменялось после чистки и все тут... Спасибо за ответ!) Вам желаю удачи в планировании! //❤
23.08.2019
Такая же фигня была, у Г выклянчила прогик 😂 Два цикла с прогиком и пролеты... сейчас без (6 цикл после зб) , грудь болит тааак, что уже страшно... и молочные железы опухли, прям затвердели😱 Надеюсь что это прогик шалит и это пройдёт, а то ещё и на узи груди прийдется идти 🙈 Я думаю прогик просто падает, или жт плохо работает. Нет смысла так рано смотреть анализы, и если честно глупо « с моей стороны» было пичкать и так шокированный организм гормонами 🤷🏻‍♀️
22.08.2019
Такое впечатление, что у меня его прям минимальное кол-во. Поэтому все же сдам прог. А моя Г говорит: это тупо выкачка денег, ничего не сдавай. Ну я внутри чувствую, что что-то не так) У меня в Б цикл они отваливались, просто впервые в жизни была боль если дунуть на нее, мне кажется)) может у вас как раз тот самый цикл?)
23.08.2019
У меня вот как раз после зб перестала болеть грудь. Овуляция была а грудь как будто и не узнала об этом, совсем тихая. Прог не сдавала, отпишитесь пожалуйста если сдадите, самой интересно стало есть связь или нет.
22.08.2019
Вот-вот, эти изменения настораживают. Я отпишусь, сегодня сдам
23.08.2019
сдала прогик, 57.6. У Инвитро лютеиновая фаза 7.0-56.6. То есть выше даже. Вывод - прогик сиськам не указ)) значит жду просто когда мой организм сам оклемается.. может пролактин еще сдам..
23.08.2019
Большое спасибо за инфу! 💐
23.08.2019
Мне сложно сказать, т.к. обычно она не болела у меня вообще. Ни до зб, ни после, никакой разницы. По-моему, с количеством прогестерона это не связано, т.к. сдавала его. Ну или я не чувствую. А при Б становится чувствительной, это да.
22.08.2019
Сильно раздутые и болезненные груди могу говорить еще и об избытке пролактина, что не есть хорошо для имплантации. Помнится, в беременность грудь начала побаливать уже после задержки, а прям большой она стала уже в 3 триместр. В программах ЭКО были 2 бхб и в первый раз начала раздуваться очень и болеть после укола хгч, потом спала, когда он вышел, а потом опять начала когда свой хгч рос. А во второй раз на укол никак не реагировала, а только при росте собственного начала постепенно наливаться, но не особо сильно. В циклах между ЭКО совсем не болела, а после 2 ЭКО в своем цикле сразу после овуляции выросла и болела. Так что грудь ведет себя очень по-разному, и не только от прогика.
22.08.2019
Да, тоже читала, что повышенный пролактин может вызывать боли. Тут не знаешь, что сдавать. Насторожила именно взаимосвязь чистки и отсутствия болей в груди после нее у многих девочек. Может совпадение просто
22.08.2019
Тут только если анализы сдать понятно будет... Или груди "так захотелось" или есть изменения в гормональном фоне... Или подождать, пока организм отдохнет и восстановится... Здоровья вам!
23.08.2019
Вот сдала прогик сегодня, жду результатов. Ну и хгч)) вдруг) Спасибо!) И вам
23.08.2019
В ту Б болела сильно, потом резко всё перестало. И после зб вообще не болит. Даже напряжно как-то.
22.08.2019
Вот и у меня один-в-один. Завтра 7 дпо, пойду за прогестероном, поглядим)
22.08.2019
Болела безумно в первую б, а во вторую просто налилась, как перед меськами, по этому грудь не показатель
22.08.2019
У меня было две чистки, с прогестероном все хорошо, болит редко, либо не болит совсем, овулька происходит, все хорошо, вот только долго уже не получается
22.08.2019
Я почему-то все сопоставила и напряглась
22.08.2019
Про боль в груди Выделения из груди