Пост откровение.Чтобы выговориться

Переделайте узи! Причем через неделю, ну или хотя бы через 4 дня! К худшему вы все-равно уже морально готовы, а вдруг... чистку успеете, до 9 нед вообще спокойно можно ходить, если ничего не беспокоит, зато вы будете уверены, что поступили правильно и убедились на все тыщу процентов. У меня первая бер закончилась зб и чисткой, тогда не было этих форумов, я была молодой и абсолютным нулем, мне до сих пор кажется, что я поспешила.
16.08.2019
Вы верно говорите, сейчас особенно рано ставят замершие и чистки сразу. Но у меня срок 10 недель. А ставят замер на 7 неделях. По параметрам даже 7,6 мм везде написано у эмбриона должно быть сердцебиение с 7 мм. Мне на пн выписали вакуум и там , конечно перед процедурой смотрят контрольное узи. Если растет, то за 2-3 дня должен быть 7.8-7,9 мм эмбриончик( тк по 1 мм в день растет).
16.08.2019
В январе была зб на сроке 8 недель. Начал болеть живот, потом появились небольшие выделения, я бегом на УЗИ. Плодное яйцо растет, а у плода сб нет. Я к врачу - та бегом ложимся, пока туда-сюда, пя само и вышло. Потом чистить не стали, медикаментозно обошлись, но под контролем УЗИ постоянно была. На гегетику не сдавала - нечего было сдавать. Да и в моем случае - это банальная случайность (ну так звёзды сошлись). У меня уже есть дети, поэтому не заморачивался ни один врач, а их было не мало.
16.08.2019
У меня тоже есть. Только выходит все наоборт. Первый- ттт, А вот 2-3 у меня печальный исход
16.08.2019
Здесь много читала, что на другом УЗИ и сердечко забилось, и всё хорошо было. Но девочки ещё хгч смотрели. Мне тоже сказали планировать не раньше чем через полгода. Хотя многие чуть ли не следующий цикл беременели и всё нормально было. Я боюсь. До сих пор.
16.08.2019
Ну у меня врятли забьется не прикрепила фото, но там- образно говоря надутый полностью шар( плодное яйцо) и как бусинка эмбрион. 38 мм и 7,6 эмбрион... А хгч сказали будет расти, так как плодное хорошо ростет и ему без разницы в моем случае что с эмбрионом. Не бойтесь. Я после вб боюсь только вб. Обследоваться, выявить причины, устранить и планировать, но под контролем хорошего врача, который в курсе всех ваших неудач и проблем.
16.08.2019
Я нашла хорошего (для себя) репродуктолога. Пошла обследование, подлечилась, теперь решили попробовать. Она мне и мужу витамины сказала пить. Ну вот думаем.
17.08.2019
Спасибо, взаимно. Кстати, после 2 неудачи, муж, очень уверенный в себе, тоже обещал провериться. Хотя до этого всегда говорил что проблем у него нет, все только у меня. Я хочу абортуса сдать на гистологию и кариотип для исследования, чтоб узнать причину
17.08.2019
И у Вас всё будет хорошо!
17.08.2019
Для самоуспокоения переделайте в другом месте и на генетику желательно.
16.08.2019
Спасибо, тоже так думаю
16.08.2019
У меня мутации, больше, чем две. Была ЗБ на 10-й неделе, до этого шло все просто идеально: не кровило и не мазало, шикарный прирост хгч, я была на Клексане и утрике. Прогестерон был высокий, в общем - все прекрасно. Но потом сердечко остановилось. Перед вакуумом обязательно должны сделать еще узи, это золотое правило. Еще у нас обязательно берут на анализ абортус, мне сказали - без вариантов. Результат - хромосомные аномалии. Мой мальчик был обречен. С одной стороны мне стало легче, что прямой моей вины нет, я подстраховала себя со всех сторон, как могла. Мне просто не повезло и клеточки не так, как надо поделились. Сейчас пью витамины, колю Клексан, надеюсь, что чудо придет ко мне 🤱🤱🤱.
16.08.2019
Спасибо. У меня по фактору XIII свертывания крови и PAI-1. Тоже без всяких болей было. Врач выписал только кардио и витаминки. Тоже хочу генетику, чтоб знать на будущее. Ближайшее планироварие сказали через пол года?
16.08.2019
У меня тоже Пай и еще что-то, не помню. Врач сказала, что мне - аспирин бесполезный, только Клексан. Чистка у меня была 1 февраля, 6 месяцев уже прошло, но образовались синехии и из-за них была 5 дней назад гистероскопия. В конце августа будет результат ИГХ эндометрия и будем с врачом решать, когда приступаем к планированию.
16.08.2019
Обязательно сдайте материал, если поломки вы отпустите со спокойной душой! Сил вам и терпения
16.08.2019
Не спешите и переделайте УЗИ в другом месте у граммотного специалиста. Были случаи хгч растёт и пя растёт и сердечко потом появляется
16.08.2019
Спасибо прочесала всю литературу, у меня по мес срок 10 недель, овуляция поздняя. Но 6-7 эмбриональных. Более 7 мм должно быть сердцебиение. Переделаю конечно на всякий случай узи
16.08.2019
У меня в 12 недель на гегетику не отдавали, имею мутации.
16.08.2019
УЗИ на 5дц Мысли в слух