Ттг

Вообще селен полезная штука для мужчин) Если смущает, что много добавок в таблетках, селен можно заменить бразильскими орехами, в них прорва селена) Но аккуратнее, 2-3 штуки в день для суточной нормы достаточно.
11.08.2019
ТТГ надо смотреть вместе с Т3/Т4, чтобы делать назначения такие. ТТГ вырабатывается в мозгу, чем меньше Т3/Т4, тем больше ТТГ, и наоборот. Если с Т3/Т4 всё в порядке, то с ТТГ тоже всё будет в порядке, тем более он в пределах референсных значений находится. Анализ на селен сдать надо, чтобы утверждать, что ему необходима эта добавка. Все нужные элементы человек получает из пищи, если, конечно, не дошираком питаться. В частности селен есть в говядине, баранине (как и цинк, например). Если посмотреть сюда, в базу знаний Хеликса: Причины повышенного уровня селена в крови: работа в условиях повышенного содержания селена; злоупотребление пищевыми добавками с селеном. А что ещё назначил врач (иногда бывают чудесные открытия, когда под видом БАДов прописывают гормональные)?
10.08.2019
Ему еще назначили Синергин, Трибестан и спеман-форте
11.08.2019
Трибестан бесполезный за ту цену, которую надо выложить за курс в 90 дней. Тестостерон поднимет на 5-10%, но не более. Трибестан - надо по 2 таблетки 3 раза в день согласно инструкции. 1 пачка уйдет за 10 дней (2 тр), считайте на курс сперматогенеза на 3 месяца надо 9 пачек, т.е. 18 тр. А меньше принимать - если проблема с тестостероном, то она решается другими методами, а не трибестаном. Дефицит витамина Д вызывает большую просадку, поэтому целесообразнее проверить на витамин Д. Спеман-форте, не знаю как в Грузии, но в РФ аптеках не купите, только у индийских барыг. Никаких исследований по спеману нет. Синергин - БАД, с весьма посредственным набором элементов.
11.08.2019
Всё это можно принимать, но на вашем месте поискал бы препараты с более богатым составом, дополнительно проверился на недостаток важных элементов и их устранил.
11.08.2019
Отсутствует Омега-3, как то, что может улучшить морфологию и фрагментацию ДНК спермиев, если готовитесь к стимуляции, то это маст хэв для поддержки.
11.08.2019
Селен всего лишь очень полезный микроэлемент, хуже от него точно не будет. Пусть пьет муж, мой во время планирования тоже пить селен, Е, фольку и ещё кучу всего.
10.08.2019
И помогло вам?
10.08.2019
Сложно сказать, так как пил ещё кучу витаминов и БАДов, но чуть-чуть СГ лучше стала.
10.08.2019
Расшифровка спермограммы Спермограмма!