Возвращать ли Дексаметазон?

вы сами решайте что делать с дексаметазоном. я всю беременность пью и до зачатия 2 мес, его дают, чтобы свои сильные гены и иммунная система не отторгали плод как чужеродный. я знаю многих, кто только на нем забеременел.была страшно рада, когда мне его наконец назначили.
28.07.2019
Мне тоже назначили со словами вы только инструкцию не читайте... ага ... А там Такое!!!!!!! Страшно пить. 2 зб на разных сроках. С чего она мне его назначила не знаю. Может стандартная схема?
28.07.2019
нет, не стандартная, только гинекологи-репродуктологи его назначают, редко когда гематологи по результатам генетических исследований.от обычного гинеколога дексаметазон не добиться.
28.07.2019
После 2 го приема и хороших анализов крови и гормонов она мне назначила с 16 дц Дюфастон и на постоянной основе дексаметазон и фолиевую. Первая зб 18 недель вторая 6-7. Причины не известны.
28.07.2019
ну таким как мы и назначают, у меня было 2 выкидыша без причин на 6 и 7 неделе. а дюфастон -это вообще святое)))
28.07.2019
Так у меня хороший прог и при бер и во второй фазе... зачем дюф? Думаешь стоит на нем все таки беременеть? Двоих же родила...
28.07.2019
так решают гинекологи, дюфастон разрыхляет эндометрий и делает его более пригодным для зачатия,расслабляет мускулатуру матки, в общем кучу полезных вещей. а так каждый сам для себя решает, верить ли гинекологам или нет и что он хочет в итоге, малыша или поменьше таблеточек пить.
28.07.2019
Блин не знаю что делать, и думаешь вдруг Дексаметазон мне нужен раз тестостерон близок к границе, и одновременно боишься, ведь репродуктолог же сказала ни в коем случае Дексаметазон не пить, к ужасным последствиям он может типа привести. А Г почему то назначила Дексу не назначая анализов, даже на кресле ни разу не смотрела, может от балды стандартную схему написала. Не знаю, уже мозги кипят
28.07.2019
тогда нужно сходить еще к одному гинекологу и еще одному репродуктологу. да не может он ни к чему привезти, все эко на нем, половина другая, кто не мог забеременеть, тоже на нем. страшно, не надо пить, тогда точно больше вреда, чем пользы. можно еще получить мнение другого репродуктолога.
29.07.2019
Эко на дексе? Чтобы организм не отторгал?
29.07.2019
да, есть гены, которые активируют имунную систему на отторжение плода как набор чужих клеток.дексаметазон придавливает имунную систему, она не так активно борется с плодом.
31.07.2019
Побочки конечно описаны ппц!!! Но смотрю Девченки на нем рожают, помогает. Спасибо огромное за поддержку
31.07.2019
Подскажите, может Вы знаете насчет возникновения Диабета на фоне дексаметазона. Эндокринолог назначила Метформин (без анализа на толлерант.к глюкозе,инсулин) просто на всякий случай, а то при СПКЯ часто бывает повышен сахар. Я его боюсь принимать "на всякий случай", читала от него побочки в виде диареи и т.д. Вот теперь думаю, раз я начала опять принимать Дексаметазон, а вдруг у меня есть действительно инсулинорезистентность - не приведет это к диабету?
31.07.2019
Вот и я на таком же распутье
29.07.2019
Помогите девочки, голова кругом после репродуктолога и гемостазиолога У кого проблемы с гемостазом, ответьте пожалуйста.