Нервничаю перед лапарой. Поддержите, девочки?

Тоже вас поддержу, ничего не бойтесь! Все будет хорошо. Сама недавно прошла через это, через 3 дня уже за руль села) через неделю как ни в чём не бывало) настройтесь на хорошее)))
29.07.2019
У меня была не так давно, я поела с утра чай с оладушками и и яички жаренные, позвонили сказали сегодня будем делать операцию, это было в 9,а в 2 меня уже оперировали и все было хорошо) не клизм не было, сказали купить порошок фортранс и его я не выпила, отдала девченкам, которые на лапаре тоже собирались, говорят вода выливается и все, вместо клизмы
28.07.2019
Я никакой диеты не соблюдала. Вечером сделала клизму. Утром поехала в больницу, в этот же ж день сделали лапару и гистеру. Не бойтесь, ничего страшного нет - уснули, проснулись, выспались и домой уехали.
28.07.2019
Ленок, спасибо большое!!! 🙏Расслабляю потихончеку поджатые булки))
28.07.2019
Так и надо. Сама шла ноги ватные, вся трясусь, нервов куча....а в итоге ничего страшного... удачи вам!!!
28.07.2019
🙌 Спасибо! И вам - УДАЧИ!!!! БОльшой!
28.07.2019
Спасибо!
28.07.2019
Я легла в клинику за день до лапары, вечером. После 6 вечера сказали не есть и перед сном сделали клизму. Никакой диеты не соблюдала, мне никто об этом не говорил) Лапара длилась чуть больше двух часов. Не бойтесь, все будет хорошо)
28.07.2019
Спасиииибо вам! Пусть все будет хорошо у всех нас! 👶
28.07.2019
Никакой клизмы мне не делали, хотя лапара у меня была сложная, 4 часа длилась. Оперировали в 9 утра, просто ничего не кушала накануне после 6 вечера и все.Не придумывайте себе никаких пыток с суточным голоданием до операции, смысла в этом нет. Толк есть в исключении фруктов, газировки, капусты...Просто газы в кишечнике причинят боль после операции. Ничего там страшного нет, уснула, проснулась и все. Диагностическая с удалением эндометриоза или кист, с проверкой труб, длится минут 25... Удаление сложной миомы может быть долгим, как у меня. Поменьше переживайте. Я боялась за вены, купила антиэмболические чулки в аптеке, надела заранее. Если с вами не будет близких сразу после операции, то положите вещи, прокладки и поставьте воду поближе. Чтобы могли лежа достать не тянясь и не наклоняясь. Будет больно же первое время и вы можете быть на капельнице...Кладите все почти на виду...прочь стеснения, главное удобство потом. И все не так страшно, как вы думаете. Я сама трусиха, но ничего, выжила.
28.07.2019
Татьяна Прекрасная, спасибо огромное за полезные советы! Действительно, про воду, вещи, а тем более прокладки рядом не подумала... Танечка, я вот тоже за вены тревожусь. У меня второе лето подряд икры отекают! То ли работа сидячая, то ли что... Обливаю холодной водой ноги - получше. Терапевт на вопрос что делать пошутила, мол, поезжай на север))) вот и все рекомендации. У меня чулки компрессионные с прошлой операции по гистере остались, их надену.
28.07.2019
Отекают? Сейчас дам ссылку на айхербовский венотоник - очень маме помог при ее варикозе, а мне при отеках...Там диосмин...Всякие наши венарусы и прочее рядом по действию не валялись) VeinFactors, противоварикозный комплекс А советы такие дала, потому что операция была платная и я одна в палате оказалась...до воды не могла дотянуться под капельницей и пришлось звонить врачу на сотовый)))Не бойтесь операции, все будет хорошо.
28.07.2019
За день до операции ничего не есть вообще с утра. Пить только воду и то до 6 часов вечера И на кануне Вам сделают клизму. А за 3-4 дня отказаться от всего того что пучит. Фрукты, овощи, бобовые мучное
28.07.2019
Ого! Спасибо, что подсказали! утром в день поступления не буду тогда есть
28.07.2019
Не переживайте,я себя успокаивала тем ,что это все не страшно,по сравнению с родами,хотя я не рожала ещё тогда)). Но мне так было легче. Мне дали название лекарства и мы с девочками купили его в аптеке ( разводилось на литр воды). Конечно срались ( простите) мы ещё дня три, от этого лекарства🤣🤣🤣. Сама операция пустяковая,перенесла ее очень легко. Страшно все равно,так как шли своими ногами на операционный стол. А потом только отход от наркоза не приятный. И на третий день домой. Забеременела я через пол года. Но помогла мне процедура после лапраскопии которую делают ,через пол года , проверка труб на образование спаек заново. Запускают жидкость в трубы и смотрят сколько заходит жидкости в мл. и на УЗИ смотрят как она проходит,так как жидкость специальная ,что на УЗИ все видно. Вот в этот цикл я и забеременела. За плечами было 4 года попыток зачать.
28.07.2019
Спасибо большое вам! Слово "пустяковое" - и у меня прям расслабились сжатые мышцы)) дай бог забеременнеть потом!
28.07.2019
Дай бог! Делайте все что от Вас завист и что-то обязательно сработает 🙏🏻🌺
28.07.2019
Распаниковалась я накануне... Спасибо огромное, что так меня успокаиваете!!! пусть все получится!
28.07.2019
Вы забеременели прямо в цикл проверки труб или в следующий после него?
28.07.2019
В этот же цикл,там в первые дни цикла это все делается,а потом по расширенным трубам видимо проскочила доченька.
28.07.2019
Радуюсь за вашу доченьку!
28.07.2019
Здорово! Если надумаю трубы проверять, тоже не буду ждать цикл, наверное
29.07.2019
Не переживайте! Совершенно плевая операция! В частных клиниках вообще в этот же день домой едешь))) Главное, чтобы наркоз хороший дали!
28.07.2019
Ну как сказать плевая. Совершенно не плевая. Хоть малоинвазивная, но все же операция под общим наркозом. А любая операция это риски. К примеру у меня лапара шла почти 2 часа. А потом еще 30 минут реанимировали меня, так как не могла сама дышать. Так что совершенно не плевая операция. И уж точно представить сложно как могут в этот же день выписывать. Пять дней минимум должно быть стационара. Я только к середине второго дня ходить начала. Плюс капельницы 3 раза в день. Обработка швов. Какой домой!!??? Вы о чем!!?? Да, бояться особенно не стоит, но и относится наплевательски тоже не стоит.
28.07.2019
Если так было у вас, то это не означает, что теперь у всех так же будет! Писать такие страшилки человеку перед операцией не обязательно, видите же, что и так переживает! Хоть как относись к операции, исход от этого не поменяется. А вот переживания могут ухудшить процесс. Частные клиники берут опыт с америки, там давно уже такие операции без стационара и антибиотиков! И все гуд! А от осложнений никто не застрахован!
28.07.2019
Ну ок, не у всех 2 часа идет. Но смотря на свою соседка у которой операция шла 30 минут. Она тоже была не в состоянии сразу ехать домой. Да вообще как после хирургического вмешательства можно отпустить человека домой?? Даже после родов пару дней Да лежат. А тут в кишках поковырялись и идите домой. Да в первый день и боли мучают, и температура скачет. А без антибиотиков вообще ну никак. Иначе восполение гарантировано, это хирургическое вмешательство. А автора я не пугаю. По принципу информирован, значит вооружен. Уж лучше так. Чем потом корчится от боли и вспоминать как вы говорила что операция плевая
28.07.2019
Спасибо еще раз, добрая девушка! Мне легче от вашей поддержки! Всего вам наилучшего!!!!
28.07.2019
Вы геройская!!! Молодец ваш организм, что справился! Тревожно, но ничего, дай бог помощи!
28.07.2019
Все мы тут герои. Что только не делаем на пути к мечте
28.07.2019
Пэрсик, спасибо огромное! Я себя накручивала тем, что вспарывать брюхо - ужас-ужас! Спасибо за добрые слова! ПС: повезло бы с наркозом, да! Раньше везло когда полип и фиброаденому удаляли. Есть страх, что проснусь во время и дернусь и повредят органы
28.07.2019
Обычно накануне операции на обед уже только бульончик, в потом только жидкое (любые напитки). Ну а вечером самое интересное - клизма))) У меня было три операции ... всегда было так.
28.07.2019
Annanasik, спасибо за опыт! А как считаете - накануне дома я могу сделать клизму сама, чтобы не делать ее в больнице вечером перед лапарой? Помню условия этой больницы (удаляля раньше там полип), там подмыться толком негде! Можно же подцепить кишечную флору и привет, бактерия в цервикальном... Говорю так, потому что около 2 лет лечила кишечные бактерии во влагалище, Трудный опыт... Как вы считаете?
28.07.2019
Вам наверно лучше с врачом, который будет оперировать (если есть с ним связь) проконсультироваться. Самой в себя столько не влить мне кажется)))) А самой операции не бойтесь. Мандраж конечно будет от безызвестности.
28.07.2019
Месячные после удаления трубы... Лапароскопия. Что дальше?