Гормоны.Когда сдавать?

Прогестерон смотрят на 7-9 дпо!!! Только после О, интересен сам пик, а он именно с 7-9 день после О. В начале цикла если и смотрят, то 17-он-прогестерон...(3-5 дц) это другой гормон, а на 15 дц, его вообще смотреть нет смысла! Точно так же как и остальные гормоны, нет смысла! В Европе после зб не выписывают кок, и ничего, живут люди. Я считаю это бредом, у организма шок и гормональный в том цикле, а его ещё больше гормонами пичкают... (это мое мнение) Кстати сколько времени прошло после ЗБ? если мало и то вообще нет смысла смотреть на гормоны! Смысл смотреть на хаос? Это основные гормоны, которые необходимо проверить: 3-5ДЦ - пролактин, эстрадиол, ФСГ, ЛГ, гормоны щитовидной железы, тестостерон,гормоны надпочечников 7-9ДПО - прогестерон. Ещё: д-димер, ферритин, железо и гомоцистеин... Источник: https://m.babyblog.ru/community/post/conception/3100891 © BabyBlog.ru
22.07.2019
Прошло почти три месяца , я сказала г. о рекомендациях(во второй раз уже приношу выписку эту),там указано все,что вы описали,но пока он выписал только вышеупомянутые анализы и то под моим давлением.В четверг сдаю гормоны,поговорю с лаборанткой, может частями по дням цикла сдам или придётся сдать сразу .И это будет примерно день овуляции,хоть что-то видно будет,цикл у меня 28-30 дней,родов 2,зб 1,последняя.В четверг буду пытать терапевта,кстати уже не своего,после его уклонения от направления к эндокринологу.Так меня обрадовали сегодня ,пока в жк сидела, что эта воп ещё хлеще моего.Схожу,отпишусь как она) меня приняла.
22.07.2019
офтальмолог
, а АФС, генетику гемостаза 14 показателей все сдали?
22.07.2019
Нет, кстати к генетику дали направление сегодня.афс не озвучили,гемостаза также не озвучили. В выписки рекомендовано обследование на тромбофилию,коагулограмма,гомоцистеин.Начало анализов по омс положено- и на том благодарствую. В четверг иду к терапевту за направлениями на диспансеризацию плюс насчёт рекомендаций по выписке. Кстати, не подскажите у генетика кариотип по омс бесплатно?
22.07.2019
офтальмолог
Это все платные анализы, в Москве я отдала 10.300 в центре Кулакова. Если позволяют средства сдавайте платно, время дорого.
22.07.2019
Посоветуйте гематолога Можно ли забеременеть сразу после самопроизвольного выкидыша