Очередная стимуляция, какая по счету уже и не знаю 😣

Вообще овуляция наступает от 18 мм до 23 мм фолликула, это самый нормальный размер, а дальше это уже почти киста, он может лопнуть, но яйце клетка уже не годная, поменяйте врача, в удачный цикл хгч ставили когда фолликула был 20 мм и в этот же день он лопнул.
22.07.2019
Алина, меняйте врача и желательно прям в сл.цикле. Может быть, есть возможность удаленного наблюдения в другом городе? А то Ваш врач Вас пока только калечит
21.07.2019
Очень глупый врач! Такой размер фолла нельзя допускать! И клост, кстати, не рекомендуют более 5 раз в жизни принимать! Гонал нормальный препарат, можно только им обойтись. Такое ощущение, что ваш врач тренируется быть репродуктологом. Обратите внимание! Или зайдите в группу Эко мама здесь
21.07.2019
Мне моя врач сказала, что если фолликул больше чем 22-23 колоть ХГЧ нельзя. У меня был фолликул 30 на стимуляции и он лопнул, хотя на УЗИ сказали, моло вероятно и что скорее всего будет киста . И было жёлтое цело, но я не забеременела.
21.07.2019
Есть смысл поменять врача и препарат для стимуляции. Пытаться с фолликулом 30 мм.... Не знаю, большая вероятность, что перезрел уже и в кисту перерастет. При эко на такой фолликул не рассчитывают совсем. У самой было очень много таких стимуляций и эндометрий даже с дивигелем не рос. Но до 30 мм не дотягивали, кололи раньше хгч - вызывали овуляцию. Не помогло. Но тогда кроме клоста ничем не стимулировали. Сейчас больше вариантов. Удачи.
21.07.2019
Клостилбегит с 6 по 10 д.ц., у кого был опыт ? Очередная стимуляция и Гонал ф