Отношения с мужем после выкидыша

Сначала подождите немного, может и беременные вы, а может и нет... То, что муж в смятениях - это из-за переживаний. Оттаит. Не стоит морозиться. Потихоньку подводит его и подготавливайте к отцовству, узнайте сколько времени ему понадобится может и пол года на это понадобится, а может и вовсе не хочет🤔. Разговаривайте и все получится! =)
28.06.2019
У меня не было выкидыша и я не была в вашей ситуации. Мысленно вас обнимаю 🤗 Как по мне, отношения между людьми - это предприятие, оно может быть успешным, а может быть на черте кризиса. Честность - здесь важный фактор, поэтому ваш муж молодец что говорит вам правду ( надеюсь, и вы честны с ним), но также немаловажно чтобы взаимоотношения между партнёрами были взаимовыгодными, раставьте точки над і, раставьте приоритеты, обсудите "временные рамки" так сказать, ну и конечно не забывайте давать что то взамен вашему партнеру, что для него будет важным... Может я слишком прагматична, но считаю что в отношениях важнее уважение, честность, а не любовь. Я так развелась со своим мужем, он говорил что не против детей, но не сейчас, сейчас так и не наступило, после совместных 5 лет, я поставила вопрос ребром, после чего услышала, что пока детей не хочет, когда захочет - не знает. Как по мне - верх неуважения и трата чужего времени, зная как я хочу детей. На том и развелись, так и на следующий день подала заявление. Вот такая вот история....поэтому никогда больше не ставлю мужа на первое место, на первом месте всегда я, Но со мной почти всегда можно договориться...на взаимовыгодных условиях☺️ Надеюсь, вы с мужем найдете общий язык
28.06.2019
Прагматизм - полезное качество. Я, в принципе, со многим соглашусь, и у меня такая же позиция насчет отношений и, в частности, брака: это партнёрство, над которым нужно работать. Для меня в отношениях важны похожие взгляды на жизнь, стремление к тому же, движение в одном направлении, возможность быть ресурсом друг для друга на равных условиях, а не созависимые отношения. Понимаю, что психодинамика человека циклична, а не линейна. Конфликты (не истерики) с четким высказыванием своего отношения к чему-либо провоцируют новый виток в развитии (если не увязнуть в эмоциях). Я для себя тоже на первом месте и обеими руками за компромисс, а не за принесение себя в жертву. Рада, что мы с Вами нашли общий язык ))
28.06.2019
Очень красиво излагаете мысли, прям получила эстетическое удовольствие. Спасибо. Успехов Вам, Маргарита😉
28.06.2019
Спасибо и Вам большое, что нашли время! :)
28.06.2019
А я, если честно, больше склонна понять Вас, нежели Вашего мужа. Да, он переживает. Да, возможно иное помимо этого давит на него. Но! Он ведь ваша опора, ваш дальнейший позитивный настрой. Данная ситуация, как и любое горе любящих друг друга людей должно мне кажется больше сплочать. Несмотря на то, что мужчинам это даётся немного иначе, они не совсем все понимают. Если у него было желание до этого и все было так хорошо, говорить и ставить под вопрос в целом ваши отношения, дальнейшее планирование, это как минимум странно. Ведь Вы в этом не виноваты, Вы так же как и он, а может даже и больше жаждите стать матерью. Особенно после В это желание усиливается у многих! Не стоит торопиться. Я тоже проходила через это. Мы с мужем это приняли, стараясь не зацикливаться. Оговорили, что даём несколько месяцев на восстановление и будем пробовать дальше. Вам стоит немного подождать, перевести дух. Все будет хорошо! 😌
28.06.2019
Спасибо Вам за участие! Проблема в том, что его позиция туманная и непонятная. Я готова дать ему время, но он не говорит "сейчас восстанавливаемся, а потом пробуем". Сейчас это "нет", но "нет" не категорическое, а имеющее, скорее всего, срок действия. Какой - одному Всевышнему известно. И я тут в подвешенном состоянии гадаю, а не появится ли у него еще каких сомнений? А не передумает ли он вообще? Моя психолог склонна верить в то, что это его неосознанная попытка контролировать хоть что-то в этот хаотичный период в жизни.
28.06.2019
Конечно, очень сложно все проанализировать не зная Вас лично и Ваших отношений. Ведь Ваш мужчина уже не мальчишка, в таком возрасте уже все-таки должно быть четкое понимание распорядка своей жизни, ну по крайней мере примерное. Хочу - не хочу. Это правда не серьезно. Жить в туманных непонятках, удовольствие тоже такое себе. Особенно, когда ты точно знаешь чего хочешь и дальнейшее развитие зависит не только от тебя. Это реально тяготит. Все мы такие разные, для меня лично, тоже важен план действий и четкие намерения. Прошло ещё немного времени, возможно скоро все наладиться в других его сферах жизни, в которых сейчас что-то не клеится и все само собой решиться. Другой вопрос, что Вам нужна его поддержка сейчас. Попробуйте позже выйти снова на разговор. Пусть негативные эмоции стихнут. Ну а если совсем стена, я бы задумалась, стоит ли вообще тратить время на мужчину, интересы с которым идут далеко вразрез и взаимного понимания не найти. Извините, если где-то написала резко. Как предлагает действовать психолог?
28.06.2019
Да нет, не резко, Вы всё очень мягко написали, правда. Психолог говорит, что я на стадии гнева (пресловутые пять стадий принятия неизбежного) и что свой гнев я изливаю на него, потому что его нечёткая позиция и сам прерванный ПА - это попытка избежать того, что привнесёт еще большую суматоху в жизнь, а я переживаю это так, будто он меня отталкивает. И что основываясь именно на этом конфликте нам нужно снова сблизиться, особенно на телесном уровне, вне зависимости от того, будет ли это попытка забеременеть или нет.
28.06.2019
У меня когда случилась ЗБ мы с мужем дня 3 не общались, он ходил очень угрюмый, но я знаю что во время проблем он замыкается в себе. Дня через 3 я его шлепнула по заднице, потом завалилась шутя на него и он оттаял и наверное через неделю сказал, что это из-за него произошло, т.к. плохая СГ. У меня мама очень сильно переживает и потом сама себя накручивает и болеет! Видя к чему эти все пережамания могут привести я стараюсь не думать о плохом, поэтому наревелась после операции, получила очередную порцию оптимизма и мужа подключила
28.06.2019
Ну вы же сами написали ,что он говорит,что не чувствует желания иметь детей из-за навалившихся проблем...
28.06.2019
Это потому что я подняла тему и решила момент разваливающихся отношений проговорить. Это выяснилось благодаря моей активной попытке понять его позицию и что нам вообще делать.
28.06.2019
Да какая разница,при каких обстоятельствах он это сказал.. такое впечатление,что у вам отношения только благодаря вам..вы чувствуете себя недооцененной им?знаете,вот я от души желаю вам женского счастья, и родите ребенка с этим человеком или с другим,или сама себе!!! У вас всё от головы идёт,а сердце на замке.
28.06.2019
Понятно. Снова трактовка на свой лад, снова перевирание и весьма странные умозаключения, которые больше похожи на проекцию себя самой. Спасибо за участие и удачи Вам по жизни.
28.06.2019
Вот вы непробиваемый человек))) вы хотите,чтоб вам говорили только то,что вы слышать хотите или правду?ну повзрослеете,поймете)))спасибо за пожелание и вам удачи)))
28.06.2019
А Вы обладатель правды?? Ух ты... Ну, помудреете - поймете, что правд много.
28.06.2019
Вы,похоже,плохо знаете своего мужа или слушаете,но не слышите о чем он вам говорит.скажите ему спасибо,что он вам прямо говорит,что не хочет сейчас ребенка.и ка бы вы не говорили,что вы зрелая личность,ведете себя как ребенок-эгоист.вот хочу и всё! и весь вынос мозга,которыц вы называете "вытаскивание проблем на поверхность" и "подведением коня к водопою"может окончиться плохо для вашей семьи.вы манипулирует и давите на него,просто без скандалов.нельзя заставить человека быть счастливым.просто немного поставьте себя на его место.если бы вы не хотели рожать,а вас бы разговорами разговаривали,к водопою вели и еще наказывали охлаждением в ответ на отказ,что бы вы чувствовали?вы бы чувствовали принуждение,давление,обида,что вас не понимают и не уважают.
28.06.2019
Мне жаль, что Вы совершенно не понимаете, о чем я говорю, трактуете всё на свой лад и перевираете сказанное выше. В какой-то мере, однако, это позволило понять Вас. В любом случае, благодарю Вас за Ваше время.
28.06.2019
Мне жаль,что вы не услышали и не поняли,о чем я говорю. Я высказала свое мнение и свое видение ситуации,можете это называть "трактуете на свой лад"))) и что я переврала по-вашему?
28.06.2019
Ну с чего бы начать? С чего Вы решили, что он прямо говорит? На самом деле, это мне приходится поднимать сложные темы, в попытке понять его и что у него на душе. С чего Вы решили, что я веду себя как ребенок/эгоист? Моя позиция, как я и писала, не заключается в навязывании ему своей воли. В процессе обсуждения выкидыша и его последствий для нас, выяснилось, что да, я готова к беременности, а у него сомнения. Готовность быть матерью - эгоизм, по Вашему мнению? Интересно.. С чего Вы взяли, что был хоть какой-либо вынос мозга? Свечу держали? Мы обсуждали наши проблемы с целью понять друг друга, найти компромисс и наладить контакт. Уверяю Вас, никто не использовал электрошокер и не бил посуду. Я, в принципе, не приемлю ссоры, а только дискуссии на тему без чрезмерных эмоций. С чего Вы решили, что я давлю на него? Я как раз и писала, что никак не давлю и не хочу ему навязывать свои желания. Подчеркиваю, беременность была желанная с обеих сторон, его желание иметь детей обсуждалось вначале отношений и даже несколько раз непосредственно перед попытками зачатия. Скажу даже больше, я думала в свое время пропить курс изотретиноина (жесткий препарат от акне, после которого нельзя беременеть два года), его позиция на это счет была такова "ты делай как знаешь, но два года это так долго, а как же ребенок? я не молодею". Когда я его спросила "если бы я не хотела иметь детей, для тебя это было бы проблемой?" Ответ был "да, потому что я мечтаю иметь троих детей". И тут позиция резко меняется. Была бы позиция "дай мне время и потом попробуем", всё было бы иначе. А тут полная неизвестность и подвешенное состояние. Учитывая, что я и сейчас могу быть беременна. Как я уже писала, коней при переправе не меняют. Когда у него появилась, как вариант, мысль меня оставить, у меня немного так мир порушился. Вы считаете, что я заставляю его быть счастливым? А как насчет того, чтобы не делать меня несчастной вот такими сменами в политике отношений? Речь же не о том, что он никогда не хотел детей, а я его, бедняжку, принудила. У нас партнерские отношения, мы на равных обсуждаем ВСЁ: наши цели, проекты, желания, возможности, действия, стремления. В чем конкретно состоят манипуляции? В том, что я пытаюсь понять его позицию? (которой, кстати, нет). А тот факт, что человек прерывает ПА, потому что врач подтвердила овуляцию, хотя до подтверждения было два полноценных ПА? Нормально, да? Без озвучивания своей позиции на этот счёт, кстати (дескать, прерываем, предохраняемся, воздерживаемся). Так кто кем манипулирует? С чего Вы, наконец, решили, что я наказываю его своим охлаждением? Отчуждение - совершенно естественная реакция на колебания человека, который перестал быть уверенным и в себе, и в своих желаниях создать семью со мной. А вот давайте представим, что мне рожать, а у него сомнения. Это вообще как? Если Вам комфортно по жизни с человеком, который под влиянием внешних факторов настолько дестабилизируется, что ставит под сомнение фундамент отношений - прекрасно. Мне так некомфортно, - жить с человеком, который лишает меня уверенности в наших отношениях.
28.06.2019
Я вас понимаю и в ваших словах слышу себя. Я думаю ваш муж просто тоже переживает , но не может просто выплакаться как мы женщины, поэтому уходит в себя. У меня муж такой же. Он случайно не Дева у вас по гороскопу ?)
28.06.2019
Не, Весы :) Колеблющиеся, по всей видимости )))
28.06.2019
Я думаю он всё таки переживает сильно. Возможно думает что это из-за него. Дайте ему время и как вам тут советовали может вам улететь одной отдохнуть?
28.06.2019
Да вот сижу и ищу билеты в различные направления :)
28.06.2019
Только не уезжайте совсем молча. Хоть поцелуйте его перед отъездом , а то совсем загонится. А лучше ещё сказать что-то типо «даю тебе и себе время придти в себя и начать все с начала». И хорошего душевного вам отдыха)
28.06.2019
Спасибо Вам :)
28.06.2019
У меня после В и поездки в больницу на скорой с кровотечением, муж год не хотел даже думать о планировании. Тоже такие же разговоры: не время, ремонт, кредиты и пр. Ему тогда 44 было, Мне 40. Я год с ума сходила, времени То тянуть не было совсем. Чай не 30уже. Пыталась сама планировать, ловила овулю и к нему в нужные они приставала. Но не всегда удавалось. В итоге в какой то момент прибежала с положительным тестом на овулю к нему и он сказал, что не хочет по свистку ничего делать. У меня был шок и истерика. Вышла из комнаты, час сидела смотря в одно точку. Потом открыла ноутбук и купила билеты на Бали. Только себе На две недели. Вдруг отчетливо поняла, что мне надо отдохнуть от всего и от всех. Мы всегда в отпуск ездили вместе, а тут я улетела одна. Он был в шоке, Так как я ему сказала об отъезде за сутки практически. Но Он все понял, меня проводил и перед отъездом мы планировали первый раз за год. Не знаю что изменилось. Может он понял, что для меня это важно. Но после поездки его как подменили.
28.06.2019
Спасибо всем, кто находит время прочесть и ответить на мой пост. Отвечу отдельным комментарием, так как всем отвечать будет очень долго. В молодости у него был случай, когда девушка от него забеременела и, не принимая во внимание его позицию, сделала аборт. Предыдущих браков нет. Возможно это прояснит картину: я давно живу за границей, здесь 40 лет - не рубеж и детей рано рожать не принято. Мы оба заранее, так сказать, на берегу, обговорили все важные моменты в жизни и наши приоритеты (супружество, жилье, дети, проекты), чтобы потом не пришлось перекраивать друг друга и не плакать из-за неоправданных надежд. Мы люди взрослые, рациональные и довольно-таки независимые, со своими особенностями в характере. Я не буду принуждать его делать что-то, к чему у него не лежит душа, но и сама не готова постоянно терпеть ради мужа. Могу сказать вот что: по моим наблюдением, у него кризис среднего возраста, катализатором которого стал именно выкидыш. Есть внешние проблемы (финансового характера, кое-что со здоровьем, неожиданные негативные моменты), которые с моей точки зрения вполне решаемы, а ему кажется, что он тонет (депрессивное состояние; плавали, знаем). Я понимаю, что кризис - дело нелегкое, его нужно прорабатывать и решать, как-то из него эволюционировать. Он хоть по профессии и психотерапевт, а справляется со своими внутренними демонами хуже, чем я. Я в своё время была в терапии, не по какой-то конкретной причине, а потому что хотела в себе разобраться. Да и выливать свой душевный мрак на близких - не всегда лучшая идея. Это всё к тому, что я понимаю, откуда ноги растут, но свои проблемы он должен сам решить (с моей поддержкой, но сам). Вроде как начнёт посещать психолога. Я не ставлю ему ультиматумы, я не общаюсь с ним с позиции страдалицы и я не выплескиваю ему в лицо обиды. Я систематично проговориваю то, что со мной (и с нами) на данный момент происходит. Я выражаю свои мысли четко и спокойно, я не закатываю истерики, не предъявляю претензии. Я не такой человек. Тем более, что я тоже общаюсь с психологом и понимаю, что сейчас динамика отношений - негативная, но это нужный момент для того, чтобы что-то изменить. Я ко многому отношусь с философским подходом, но я не понимаю его позицию. Её просто нет. Он не говорит "я не хочу детей", а "я думал, что хотел, а сейчас не знаю". Если бы позиция была "дай мне время и мы попробуем" - всё было бы совсем иначе. А так - я будто в подвешенном состоянии. Я много раз говорила, что нам нужно прийти к компромиссу, потому что делать исключительно так как хочет либо он, либо я - в корне неверно. И проблема в том, что ему нужна от меня эмоциональная близость, а я чувствую, что смогу сблизиться с ним в случае его четкой позиции на тему беременности. Ему нужно то, что я пока дать ему не могу. Мне нужно то, что он пока дать мне не может. Вот мы и ходим кругами. Если окажется, что я беременна - я буду очень счастлива и внутри чувствую, что это сблизит меня с ним. Уже знаю его реакцию (такая была в первый раз) - безотчетный страх. Мне вообще не страшно, я знаю, чего я хочу и знаю, что и психо-эмоционально, и финансово - вытяну, даже если буду одна.
28.06.2019
Аналогичная ситуация, зб в марте на 10 неделе! Только мой не говорит об этом, а просто: некогда к урологу попасть (уже 6 запись, вчера звонила отказывалась) здоровый образ жизни? А зачем и так хорошо! Проблем по здоровью куча, СГ плакать хочется... ему 37, тоже уже не мальчик... и так как у пороховой бочки, так ещё и сам ничего делать (лечиться) не хочет. А почему я должна этого за ручку везде водить?Мне будто больше всех надо? 😤 я вот вчера тоже психанула! 🤬 Если на то пошло, раз у него другие взгляды на жизнь, то я уже подумываю что нам не по пути 🥺 Фух, выговорилась 😩
28.06.2019
Вы сейчас прям мою ситуацию описали! Тоже посещают мысли "может не по попути..."
28.06.2019
Комментарий удален
28.06.2019
Наш мозг - очень умный и очень любит своего кожаного носителя =D Вашему мужу было плохо и больно, как и Вам, но по-другому. Чтобы защитить его от этой боли его мозг решил - "наверное я не очень хочу детей, так будет проще и легче, так не будет больше этой боли, если вдруг такое повторится." Это надо перетерпеть, пережить, лучше вместе. Жуткое желание материнства - это тоже не лучшая идея, это скорее попытка починить сломавшееся, Вы не смогли дойти до конца пути беременности, она окончилась(очень сочувствую) неожиданно и не правильно, беременность была - а ребенка нет. И Ваш лично мозг отреагировал по-своему. Он хочет срочно закончить начатое, чтобы Вы снова почувствовали себя цельной. Не разбитой. Все это пишу по личному опыту и самоанализу после потери. Нужно время. Оно реально лечит. И пойдите мужу на встречу. Он просо защищается от боли тем способом - который ему подсказало его подсознание.
28.06.2019
Как я писала выше, проблема в том, что ему нужна от меня эмоциональная близость, а я чувствую, что смогу сблизиться с ним в случае его четкой позиции на тему беременности. Ему нужно то, что я пока дать ему не могу. Мне нужно то, что он пока дать мне не может. Вот мы и ходим кругами. Поэтому я не знаю как идти друг другу на встречу.
28.06.2019
Для того и существуют компромиссы. Если он не готов щас и через месяц, не значит что он зарёкся на всю жизнь. Это как бросить мужа если его зарплата текущая не устраивает, а повышения ждать лениво))) конечно никто не видит Вашу семью изнутри, поэтому решать только Вам.
29.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж не хочет ляльку Ребёнку год...И вот сегодня вторая слабая полоска...