Стимуляция, не получается...

Лучший ответ

Ооо ,прямо моя история! 😆 полтора года стимулировали и ничего. Столько денег я потратила за это время-УЖАС! Все делалось в платной клинике. Вы знаете,а один прекрасный момент мне надоело. От этих лекарств я только прибавила в весе. В общем решила я,что больше ничего кроме витаминов пить не буду! Случится так случится... Через 2 месяца задержка! Счастью не было предела,но к сожалению сорвалось на раннем сроке. Потом через цикл опять задержка! Сейчас нам 8 неделек! 😅 ТТТ ,пока все хорошо! К чему я веду... Может Вам нужно успокоиться, как и мне?! Когда в голове только мысли о беременности ничего не получается. Я бесилась,когда мне это говорили, мол, "ничего ву не понимаете,легко советы давать "! А оказалось оно и правда работает! Переключите внимание на что-то другое! Скорейших Вам // !😙 Всему свое время!
21.06.2019
Спасибо вам большое за поддержку. Я все понимаю. Я не паникер. Настроена так, если не получилось сейчас, скоро получится. вопрос каким методом?))) у меня был перерыв. и сейчас еще один. на прошлом перерыве тоже была О. но не получилось. Вам желаю легкой беременности и родов!))
23.06.2019
На отмене через несколько циклов может получится. У меня через три месяца после стимуляций получилось само. У меня овуляций своих не было. Думаю наверное накопительный эффект сработал и проснулся левый яичник который до этого на всех стимуляциях спал. Вот так бывает . Все буде хорошо не отчаивайтесь.💐
21.06.2019
у меня 2 перерыва было уже. вот сейчас перерыв. надеемся)
23.06.2019
У мня сейчас третья стимуляция в жизни,но не подряд, одна была в 2016, одна в 2018, и вот сейчас. В первые две также как у вас был дф, жт, эндик нормальный, но Бер не наступила. Многие тут написали про гонал, может и правда дело в препарате, и вместо клоста лучше что-то другое. Я как и вы все три раза на клостилбегите. Если в этот раз не получится,я сказала себе стоп, больше клост пить не стану . Либо снова позже гоналом попробую, либо лапару. На ЭКО денег нет(
21.06.2019
Тоже решила последняя стимуляция. А что лапара дает? много за нее слышала. у меня трубы проходимы.
23.06.2019
На лапаре видно то,чего не видно по УЗИ.даже эндометриоз, полипы, спайки всякие, плотная оболочка яичника (рассекают ее). В любом случае перед ЭКО лучше лапару думаю, это и дешевле , и шанс на естественную беременность. Только шрамики останутся от проколов
24.06.2019
Мне кажется, следующий этап это лапароскопия. Если есть деньги,то ЭКО +ИКСИ без лапары
21.06.2019
Было 4 пролетных стимуляции клостом. Поменяли препарат, на Гонале успешная Б с первой попытки. Клостилбегит ухудшает качество яйцеклеток, уже устаревший препарат.
21.06.2019
А Гонал как применяется?
23.06.2019
В виде подкожных инъекций. Строго под контролем узи (фоликулометрия раз в 2-3 дня), дозировка подбирается и корректируетсятолько врачом, без самодеятельности, а то гиперстимуляция будет.
24.06.2019
Не))) я не буду конечно сама себе его назначать)))))) много просто слышала об этом препарате.
25.06.2019
Первый раз заБ в 3-ю стимуляцию (сначала одна, потом месяц перерыв, и потом через одну - получилось), к сожалению замер на 8 неделе ( Сейчас получилось с первой попытки, пока всё нормально вроде, 9-ая неделя) Правда стимуляция у меня была Гоналом, в поддержке Утрожестан 100 *2 раза в день. Не опускайте руки, всё обязательно получится, если нужно будет - возьмите тайм-аут, отвлекитесь от этого, как появятся силы - снова в бой! Удачи вам и скорейшего наступления заветной беременности 🌺🌺🌺
21.06.2019
спасибо. у меня уже 3 стимуляции. 2 перерыва и сейчас была стимуляция. пролет. взяла перерыв.
23.06.2019
Всему своё время, получится обязательно, отдохнёте и снова в бой 🌺
23.06.2019
Делала три раза, и все мимо. Получилось на отмене само, Так как у клоста накопительный эффект есть. Больше 4стимуляций подряд не рекомендуют.
21.06.2019
на отмене не получилось. вот этот цикл тоже отмена. дальше чтото надо другое.
23.06.2019
Сделайте пайпель биопсию эндометрия. Что там в матке? Почему малыш не прикрепляется. У меня проблема была именно в этом, в матке. Пришлось делать рдв с гистероскопией. Трубы Вы наверное проверяли, раз делали стимуляции? Я сначала делала гсг, лапару- трубы проходимы, хотя ставили спайки везде. Все мои проблемы были в матке. После рдв с гистероскопией сразу же через 4 дня начала пить 3 пачки жанина непрерывно 63 дня, чтобы успокоить матку внутри, тк по гистологии пришла гиперплазия и полип, в первый же цикл была легкая стимуляция летрозолом. Беременность наступила, первый раз за 6 лет! Что касается предыдущих стимуляций. Были две клостом. Но вроде он на эндометрий влияет, фолликов росло много, а толку 0. Малыш не прикреплялся. Один раз аж 3 совулировало. Если проблема в матке или трубах, то смысл от этих стимуляций. Была еще 1на инсемминация на клосте, то же пролет. Насчет 17 он. У меня тоже был повышен. Месяца три пила метипред. Сначала по половинке, потом по 1/4. Отменила все на 25 дц, когда увидела пустой тест. А на 27 дц появилась первая бледная полосочка, не стала его возвращать. Что помогло в наступлении беременности? Наверное все по-немногу, правильное движение в ту сторону, в которую было нужно. Правильная тактика в схемах лечения.
21.06.2019
Делали гсг, трубы проходимы. 17-он- пью дексаметазон. тоже 6 лет не получается. На клосте 3 раза была О, и жт хороший, и фолики. этот цикл перерыв. а дальше видно будит.
23.06.2019
У меня было 6 стимуляций с положительным ответом. Но Б не наступила. Следующий шаг - лапароскопия. Там проверяют трубы, матку, вообще все, что можно.
21.06.2019
Много слышала о лапаре. Трубы у меня проходимы.
23.06.2019
Вы трубы проверяли?
21.06.2019
Да. проходимы.
23.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дивигель (прогинова)при стимуляции Девчонки, не знаю как поступить. Подскажите