У кого СПКЯ(не проходите мимо)

Здравствуйте, вам помог инозитол?
24.10.2019
Прошла стимуляцию . Прогинова для эндометрия . Укол хгч 10тыс, чтоб лопнул фолликул . Прогест свечи для поддержания беременности . Проверте кортизол и Дэгас сульфат . У меня в нем была проблема . Конечно только с разрешения врача ! Успехов вам .
13.06.2019
Кортизол в норме а вот Д сульфат не проверяли,точнее не назначали,я спрошу за этот гормон
13.06.2019
Поддержу Nata_platina по поводу витамина Д, еще сдайте гликогемоглобин, если не сдавали, а так еще важно в СКПЯ, даже если нет инсулинорез. это ограничения себя в мучном, сладком, во общем в неправильных углеводах )) И спорт, необходим, не тяжелый, а вот фитнес, йога, пилатас, очень помогут, причем и для эндометрия включительно, хотя, как только восстановится цикл и овуляции, то и эндик будет в норме. И да, гормоны очень капризные, поэтому и сон необходимо нормализовать, т.е ложиться спать не позднее полуночи и спать 8 часов в среднем. СКПЯ не приговор, и если найти адекватного врача, и выявить точную причину и лечить ее, а не просто гормонами пичкать и создавать видимость (!!!) цикла, то все восстановиться, только конечно для этого нужно время.
13.06.2019
Я впервые слышу, чтоб по УЗИ показало МФЯ, а по анализам СПКЯ,РЕ заверил, что девочки с СКПЯ не помнят когда были последний раз месячные. Фертина (я заказывала отдельно на iherb) классная штука, но я бы советовала принимать по 4000 мг и сдать анализ на витамин Д и если понижен (а он у многих понижен) начать принимать, т.к. он делает эндометрий более пышным.
13.06.2019
Какую фертину заказали на айхерб скажите пожалуйста ? В капсулах?
13.06.2019
На сайте я старалась максимально по отдельности подобрать аналог иноферта, и он состоит из инозита и фолиевой (я заменила на фоллат он лучше усваивается, РЕ одобрил). В отдельной емкости я смешивала 5 ложек нозита и 3 т. фоллата и получался аналог иноферта (фертин) и принимала по неполной чайной ложки утром и вечером. https://ru.iherb.com/pr/Healthy-Origins-Inositol-Powder-16-oz-454-g/63813 и https://ru.iherb.com/pr/Doctor-s-Best-Fully-Active-Folate-400-with-Quatrefolic-400-mcg-90-Veggie-Caps/38067
13.06.2019
а не знаете,от чего зависит дозировка? вижу кому как назначают, кому 2 в день и эфект уже есть, другие говорят что нужно 4 в день пакетика чтоб подействовало, не знаю как лучше
13.06.2019
Ой витамины это очень и очень индивидуально! Последние 3 года мнения врачей очень и очень противоречивые. В перинатальном центре витамины не воспринимают никак, когда я была беременна мне врач ответил что кроме фольки принимать ничего не нужно. А супругу с плохой морфологией андролог в перинатальном вообще ничего (ДАЖЕ УГОВОРЫ НЕ ПОДЕЙСТВОВАЛИ) не прописал, хотя здесь андрологи даже здоровым мужчинам прописывают БАДы. В платной клинике прописали только иноферт, омегу и вит.Д и тоже сказали комплекс пить не нужно. Возможно стечение обстоятельств, возможно и мужу подобрали нужную дозировку витаминов но я впервые за 4 года забеременела, возможно просто удача (правда беременность неудачная)
13.06.2019
Анализы при планировании Девочки, кто разбирается в гормонах?