Летрозол или клостилбегит ?

Лучший ответ

Я за Летрозол, со второй стимуляции разнояйцевая двойня) Клостилбегитом пару лет назад тоже стимулировалась, он очень сильно влияет на эндрметрий, а у меня помимо спкя проблема с тонким эндометрием,он его как бы подавляет. Если стимулироваться Клостилбегитом, то в больше нужен Дивигель или Прогинова. Клостилбегитом стимулировалась 3 раза был пролёт.
13.06.2019
Спасибо вам за то что откликнулись! Да, при стимуляции клостом врач назначал прогинову. Эндометрий был шикарный, желтое тело шикарное, да все шло замечательно и на отмене тоже но почему то не сложилось. А как оказалось пролактин подвел и витамин д в дефиците остром.. А на клосте у вас была овуляция ? Тоже хочу попросить стимуляцию летрозолом. Он вроде не такой вредный как клост А двойня это вообще... это такое чудо !) Боже, и это на летрозоле! Я очень рада что так получилось у вас удачно !😊😊😊
13.06.2019
Да была, но правда поздняя. На третий цикл стимуляции даже получилась беременность, но хгч дорос до 800 и стал падать. Самой не верится до сих пор, хотя малышам почти 5 месяцев)
13.06.2019
голосую за клост только потому, что его пила и результат у меня сейчас в сад ходит, забеременела на отмене, вот.
13.06.2019
Какой хороший результат!) А долго его принимали? У вас спкя ?
13.06.2019
у меня стоит поликистоз, а как правильно называется диагноз я не знаю. и первая по моему степень бесплодия, пила 3 месяца - ничего, думала все.. конец, его там типа больше 5 месяцев не пьют вообще, а тут бац и две полосы. Короче прочитала, что большинство на отмене беременеет)
13.06.2019
Ой это так приятно читать когда такой результат хороший!) Я тоже пила три цикла, на отмене была овуляция хорошая, на 12 дно полосочку, а потом видимо сорвалось. Сдала анализ а пролактин высокий и низкий витамин д, думаю из за этого не получилось
13.06.2019
Я принимала кломихелп.1 цикл не дал ничего . Спасибо второй попытке .
13.06.2019
У них разный принцип действия.
13.06.2019
За клост, так как стимулировалась им сама. Удачно😊
13.06.2019
😊😊😊 а с какой попытки получилось?
13.06.2019
2 стимуляции, получилось на отмене в следующий же цикл)
13.06.2019
Как же это классно когда так получается !!!)))
13.06.2019
Моя дочь и нынешняя беременность - результат стимуляции Клостилбегитом. С дочкой с первого раза получилось, в эту Б - с третьего. Вообще в первую стимуляцию всё было хорошо, но непонятно почему пролет. Я думаю, что была ошибка врача в назначении препаратов (одновременный приём Клоста и дивигеля, и Дюфастон был назначен на конкретный дц, а не после узи-подтверждения овуляции). Во вторую стимуляцию не вырос ДФ, но там и психологическая составляющая была плохой. В третью стимуляцию всё получилось, но я нашла документы по стимуляции с дочкой и слегка подкорректировала очередность приёма препаратов (сначала один только Клост 5-9 дц, с 10 дц дивигель, фолликулометрия на 14 и 16 дц, укол Овитрель на 16 дц, был хороший ДФ, с 18 дц после подтверждения овуляции Дюфастон). А Летрозол - это средство от рака, на нём фолликулы растут в качестве как бы побочного эффекта. Его бы точно не стала пить. Зачем изобретать что-то когда есть препараты, направленные именно на стимуляцию овуляции. С Клостом меньший риск гиперстимуляции яичников, поэтому начинают обычно с него. Если ответа организма в течение нескольких циклов на него нет, переходят на следующую группу - Гонал, Пурегон и т.д. Ещё он как бы заставляет яичники работать правильно, поэтому многие и беременнеют на отмене. В любом случае, какой бы путь Вы ни выбрали, удачи Вам! Пусть обязательно всё получится!!!
13.06.2019
Спасибо вам за то что откликнулись! 🌹 Получается всего 4 стимуляции было клостом? У меня было так же, первая - почему то пролет хотя все хорошо было, вторая - были нервы- даже фолликул не вырос, третья - укол хгч но пролет. На отмене хорошая овуляция и тоже пролет. Потом решили отдохнуть от стимуляций. Оказалось что был повышен пролактин, его уже за два месяца успешно понизила до нижней нормы. Витамин Д подняла. Врач предлагает 4ю стимуляцию клостом. А я боюсь 🙈 дело в том что пришел результат фсг/лг 1/2,9. И теперь сомневаюсь получится ли на этой стимуляции хотя и готовилась к ней.
13.06.2019
Да, у меня всего было 4 стимуляции. Я все гормоны сдавала ДО стимуляции. Есть совсем небольшое превышение 17-он-прогестерона, эстроген по нижней границе нормы и низкий прогестерон. На основании этих анализов стимулировали. А Вы перед стимуляцией не проверяли гормоны? Или проблемы с пролактином начались только во время стимуляции, а до этого в норме был?
14.06.2019
Сдавала до стимуляции. Пролактин снижала циклодиноном до 20, врач сказал можно стимулировать. А потом после стимуляций я сдала еще раз а он только выше стал, 37, хотя я пила тот же циклодинон. Врач был в шоке , назначили алактин
14.06.2019
Спасибо за развёрнутые ответы,но мне дюфастон назначили с 15 д.ц,цикл 28 дн.мне кажется рановато,УЗИ след.на 12 д.ц
19.06.2019
В женском организме прогестерон начинает активно вырабатываться ПОСЛЕ овуляции, он меняет структуру эндометрия. В удачные стимуляции я Дюфастон принимала только после узи-подтверждения овуляции. СхОдите на узи на 12 дц, узнаете есть ли ДФ и хороший ли эндометрий, потом и решите когда именно начинать приём Дюфастона. Удачи Вам!
19.06.2019
Спасибо))
19.06.2019
Светлана, здравствуйте светлана, спасибо за наше сообщение. Значит мне не померещилось, мне в этом цикле тоже назначили и то и другое с 5-9дц и по итогу получтлась фигня, ни дф ни эндометрий не вырос. Сейчас пытаемся дорастить)
03.09.2021
Светлана, подскажите пожалуйста дивигель сколько грамм было у вас с 10ду? и свой эндометрий у вас хороший?
14.04.2022
Маргарита, 1 мг 1 раз в сутки. Свой эндометрий в принципе неплохой, точных данных не помню, но врач говорила, что достаточный для прикрепления. И Дивигель постепенно отменяли, резко нельзя. Недель до 8 где-то точно мазала его.
15.04.2022
Высокий лг и стимуляция Узи после укола хгч