Лейкоспермия

Если клиника не ошиблась, то я беременела на фоне лейкоспермии мужа как минимум 2 раза.
13.06.2019
Тоже вроде читаю, что все равно продолжать планировать и лечить... Но вроде ЗБ может быть из-за этого.
14.06.2019
ЗБ бывают из-за генетических поломок. А причин их может быть множество. Например, высокий окислительный стресс организма, в результате чего повышается фрагментация ДНК спермиев. А стресс по причине воспаления может быть. И лейкоциты тут ни при чем, они просто говорят о том, что в организме воспаление.
14.06.2019
У меня была ЗБ... Не знаю, из-за этого или нет, анализ плода не делали.
14.06.2019
Вот и я этого же боюсь... ладно, у врача сегодня уже спросим )
17.06.2019
Может не до конца вывели, а инфекция продолжилась? Т.е. сейчас налицо - воспаление. Независимо от планирования - надо продолжать лечить это воспаление, пока не отвалилось где.
13.06.2019
Так вот вроде все вылечили, пересдал бак посев, все чисто, из простаты - все чисто. В молодости были проблемы с почками, сказали из-за них может, также пошли к урологу, все анализы сдал, все перепроверили - все норм, 2 показателя только по верхней границе нормы, но в норме... Отправили планировать, сказали все должно быть норм, мы 3 месяца планировала + меня готовили (энд плохой и ановуляция), у меня стало норм, у него опять вылезли...
14.06.2019
Значит, надо искать причину лейкоцитов. Воспаление в организме не нужно, где бы оно ни было. Если были проблемы с почками, то леченый простатит не избавил от лейкоцитов, т.к. лечили не почки, причиной лейкоцитов был бы не простатит? А раз лечили простатит, и количество лейкоцитов уменьшилось, то видимо простатит и есть причина лейкоцитов. Возможно, что тут 2 фактора есть. А 2 показателя по верхней границе - это какие? Забудьте про слово норма, это слово неправильно понимают в медицинском сообществе. Например, лейкоциты в норме - но их 900 тысяч. Можно расслабиться? А нет, это означает, что ЕБ у пар с такими показателями возможна, но ничего не говорят о вероятности ЕБ. Это как иногда ноет зуб от хрон. воспаления. Он не должен ныть, хотя с этим и можно жить.
14.06.2019
В том-то и дело, что на тот момент воспаление не нашли и отправили беременеть, в пнд идет к врачу по новой. Читаю у многих такая проблема, вроде все анализы в норме, а лейкоциты высокие и не могут обнаружить от чего. Какие показатели я не помню, но что-то, что в принципе есть в нашем организме )) т.е. там был именно промежуток в каком они должны быть: типа от 1000 до 2000 и было ближе к 2000. Это по анализам мочи, когда почки проверяли, дома лежат, не могу пока посмотреть ))
14.06.2019
А пересдайте СГ и проконсультируйтесь в центре репродуктологии. Сетевые лаборатории могут и накосячить, если не делали окраску спермиев.
14.06.2019
Странно... просто раз 5 уже муж сдавал и вечно лейкоциты... Т.е. могут каждый раз как-то не так делать?
14.06.2019
В клиниках репродуктологии смотрят эмбриологи, а в сетевых лабораториях аппаратура.
14.06.2019
Понятно, спасибо... Скажу мужу, пусть у врача сегодня спросит, стоит ли ему в другом месте пересдать или пока не надо.
17.06.2019
А врач что говорит по поводу лейкоцитов? Он из клиники репродуктологии? Обычно из ЭКО клиник они поопытнее, чем обычные.
17.06.2019
Сходил к врачу, отправила к урофтизиатру для исключению урогенитального туберкулеза, хотя анализы на него уже отправляла сдавать - отрицательные, да и не болел никто туберкулезом ни у нас никто, ни в его семье... Видимо вывод сделала, что работает на пиредприятии по про-ву противотуб.препаратов и порой приходится посещать эти больницы и ПТД. Типа кол-во лейкоцитов ненормальное какое-то... Проверимся конечно, но что-то мне кажется это от хр.простатита все- таки (( Думаю отправить его к прошлому врачу, к которому ходит, он раньше в МиДе работал, считается самым лучшим андрологом в городе. Сейчас ходил просто к урологу, т.к. думали из-за почек, у него было в юности было хронич.заболевание почек, уже лет 10 не беспокоили.
18.06.2019
Есть ли шансы на ЕБ? Помогите расшифровать СГ