Узи 35 дц

Гормоны вам не помешало бы сдать. По УЗИ типичный спкя, но только по УЗИ такой диагноз не ставят. Объёмы яичников очень большие и фолликулов много. Но судя по УЗИ,этот цикл у вас будет короче.
13.06.2019
Про гормоны это понятно, сдам обязательно! МФКЯ всегда ставили , только до родов своей О не было ) спасибо за ответ
13.06.2019
У меня с 15 лет цикл нерегулярный. И голову себе не забивала, т.к. М были очень болезненными. В 20 лет поставили спкя. Потом посадили на ОКи. Принимала их 4 года. После отмены циклы по 65 дней. Потом стали сокращаться до 45-49 дней. Ходила к репродуктологу, которая тоже кроме дюфастона ничего не смогла предложить. В общем, оказалось мой цикл-моя особенность. Своя овуляция появилась через год. Как мы ее поймали-загадка, т.к циклы так и скакали от 34-49 дней. Но ещё через 7 месяцев я забеременела. Больше ниодной гормональной таблетки не выпью.
13.06.2019
Я ни раз слышу о таком цикле и что с ним беременеют и рожают Сдам гормоны посмотрю если все в норме пить ничего не буду ) Спасибо за ответ вам
13.06.2019
Не допускайте таких задержек месячных, это не хорошо для матки, у меня так было. Лучше на дюфастоне во вторую фазу или прогике, чем задержки наращивают всякую бяку внутри.
12.06.2019
За все время ничего не выросло , вопрос в посте был другой!
13.06.2019
А зачем вы тогда пишите про задержки не понятно?
13.06.2019
Чтобы не было вопросов зачем я прошла на 35 дц на Узи! Бывает же пишут что типа зачем пошли и все такое ,исключаю эти вопросы и задаю тот что в посте ! Ну так как думаете с таким жт овуляция могла дня 3-5 назад быть (30-32 дц?) что скажите ?
13.06.2019
Мое мнение, это не правильно, если овуляции до 17дц нет. Может быть поздняятовулязия,но не на 30дц. Во всяком случае на моем опыте. Я сама ловила тестами на 21 дц, исхода не было базалка тоже врала. Только узи показывало информативно рост фолликулов. Если фоликул дорос до 20 мм назначали укол хгч. Бывало, что перерастал и ставили признаки персистенции. После таких циклов у меня в матке вырос полип и гиперплазия. Если Вам это нужно могу рассказать, что я делала. Результат есть. 5 недель беременности. Первый раз за 6 леь. Уже собирала документы на эко по омс.
13.06.2019
Мне бы хотя бы выровнять цикл , врач говорит что после анализов на гормоны назначит ок скорее всего ! А я хочу чтобы организм сам смог восстановить работу и чтобы цикл стал 30-35 дней как раньше ((( а что вы делали?
13.06.2019
Я то конечно много чего делала. Для укорочения цикла прогик во вторую фазу вставляла. Беременность получилась и это чудо. 6 лет всего и лапора и инсемминация и стимуляции и проверки труб. Вот до эко не добралась. Уже все справки были готовы,но мы отложили до после лета. Кстати заключение для эко было трубный фактор, хотя по гсг и лапоре трубы проходимы. Но все было в спайках поэтому так поставили. Врачи рыли, рыли проблему и не могли найти, это часто бывает у многих. Когда я первый раз пришла к гине меня беспокоили сильные задержки, причем раньше мой цикл был 30-35 дн. Выявили повышен ттг, нашли антитела,поставили аутоимунный тереодит. Все сказали эндокринный фактор бесплодия. Но ттг я выровнила, опять пролеты. Потом грешили все на трубы. После лапоры и рдв по гистологии пришел полип, но по узи его никогда не было видно, не стала тогда пить ок, хотя прописали, это был 2017. Планы продолжались. В 2019 в цпсир репродуктолог дал заключение на эко (трубный фактор). Я все равно задумывалась ну как же 2 трубы не работают и не разу не проскочил эмбриончик, если по лапоре ставили трубы проходимы. Думала, что ну какая-нибудь труба пропустит. Но сама с переодичностью верила, что действительно дело в трубах и в спайках, которые окружают яичники и не дают пробраться никому там. При подготовки к эко репродуктолог так же назначила пайпель биопсию эндометрия. И снова по гистологии пришел полип. Приняли решение, что нужна гистероскопия плюс рдв. Так и сделали. По гистологии рдв пришла гиперплазия и полип. Но его и это все почистили и я надеялась, что в этот раз хорошо и его полипа больше не вернется. Хотя, повторюсь на узи его никогда не было видно. После гистеры с 5 дц непрерывно жанин, 63 дня. Все-таки решилась я на ок. И успокоила там все после моих сумасшедших задержек, иногда цикл был по 72 дня это не нормально. Вот и в матке наросло черти что и она не пускала малыша. Месяки пришли на 2ой, 3ий день после отмены ок, с 5ого дц была легкая стимуляция летрозолом, что б фолликул правильно созрел. На 13 дц он был 20 мм. В этот же день сделали укол хгч 5 тыс, мутило там все 2 дня. Потом прогестероновая поддержка, тк прогик во второй фазе у меня всегда был понижен. Кстати проверьте его то же во второй фазе. И на 27 дц первая, за долгие годы, появилась бледненькая полоска теста. И все-таки проблемы были в матке, а не с трубами. Все последнии верные решения привели к результату. Вот такая история. Да и хотела добавить, это 2ая беременность и тот же муж.
18.06.2019
Много у вас всего было! Но мне надо выполнить цикл хотя бы до 35 дней, пойду сдавать как врач назначит гормоны , щитовидные гормоны в норме были сдавала в марте! Беременность наступила благодаря стимуляции клостом! Беременность пока не планирую надо Здоровье наладить
18.06.2019
Понятно. Ну давайте думайте как Вам лучше цикл восстановить. Удачи!
18.06.2019
Комментарий удален
13.06.2019
Если правильно не растут фолики, назначают стимуляцию, фолликулометрию, укол хгч и прогестерон. поддержку. Тогда к 14 дню точно выростет фолликул и не один.
13.06.2019
Ирчикк, легко советовать, когда цикл стабильный. Ваш совет хорош, когда Б не планируешь. У меня тоже циклы до 50 дней доходили. Врач посадила на дюфастон, да, цикл стал достаточно стабильным, пила почти 1.5 года, но за это время ни одной овуляции ( 1.5!!! года потеряно ). За это время много изучила, бросила пить дюфастон и на 4 цикл Б. Овуляция в беременном цикле на 27 день. Дюфастон создавал искусственный цикл и фолики не успевали созревать ( это мой случай, с гормонами сильных отклонений не было).
13.06.2019
Я знаю о чем я говорю! А прежде, чем говорить, что я не планирую и задержек не было у меня. У меня 6 лет планирования! Циклы зашкаливали по 72 дня. И могу много, что посоветовать из опыта, что я делала, что врачи прописывали и т.д. А вы даже не удасудились посмотеть мои сообщения и дневник, прежде чем открывать свой рот!
13.06.2019
Нет, я не говорила, что Вы не планируете. Я же написала, что так было в моем случае! Просто искусственные циклы без овуляции и огромная потеря времени. Естественно у всех по разному. У Вас свой опыт, у меня свой. Опять же в моем! случае, сработало как противозачаточное! И да, имейте уважение! Я Вам не грубила и не в чем не обвиняла! Мы все здесь делимся опытом и он у всех разный.
13.06.2019
Ну Вы ж написали мне. Я ответила, что Вы не правы в мой адрес о планировании и задержках. Вот и все.
13.06.2019
УЗИ . На сколько часто его можно делать Про жёлтое тело