Сначала потеряла ребенка, теперь теряю работу

Устраивайтесь спокойно себе на работу и не предохраняйтесь. А там будь, как будет! На все воля свыше. Если вас мучает совесть на тему "здрасте я у вас тут пару месяцев работаю и уже беременная", так пусть не мучает! Работодатели и не такое выкидывают и без малейшего зазрения совести! Они же не из своего кошелька платить будут! А государству без разницы на какой работе вы в декрет ушли. Просто делайте то, как считаете правильно: ищите работу по заявленным критериям и не предохраняйтесь, а получится то, что в итоге обернется наилучшим образом! Это проверено на 100%!!!
20.06.2019
Совесть не мучает. Я знаю что работа это неблагодарная су... Беспокоюсь за, то что от напряга на новой работе не получится забеременеть или все сорвётся. Обычно вначале пашешь что бы разобраться и зарекомендовать себя. Она времени на беременность осталось максимум 2 года. И чем скорее тем лучше.
20.06.2019
Ну тогда вам нужно поразмышлять об этом в спокойной обстановке, взвесить все "за" и "против" (медитация называется)
20.06.2019
Всё, что приходит - уйдёт. Это судьба любой формы. Исчезая, проявляться заново. На чтобы ни упал сейчас ваш взор, это всё будет изменено благодаря свойству Жизни трансформироваться во что-то новое, другое. Человек - такая же часть Жизни, как и всё остальное. Проявленная временная форма, которой так же предначертано стать всем. Раствориться, слиться с Жизнью воедино. Вернуться туда, откуда пришёл. И по-новой.
15.06.2019
Сочувсвую вам,такие новости выбивают из колеи, но мне кажется, вы немного накручиваете. Я бы разобрала проблемы на 2 части и решала постепенно. Променяете работу - возможно, найдёте что то лучше, кто знает, когда беременность случится, лучше не на это ориентироваться, а на то, чтоб работа нравилась, была удобной и приносила доход. Нашли один раз - найдёте и второй. Это не так страшно. Беременность наступает и в войну, так что стресс точно не помеха. И возраст у вас не так уж и поджимаете - 3-4 года ещё точно есть, а это большой срок. Тем более, вы уже 2 раза беременели - значит, можете. ЗБ просто случайность, бывает. Если не хотите ждать и есть показания - пойдите на ЭКО или стимуляции. Главное, на теме не зацикливаться. Понятно, что лучше б все сложилось, как хотелось, но уж есть как есть, и кто знает, как лучше с тз будущего. В конце-концов, у вас есть любимый муж, ребёнок, доход, работа и жизнь не так уж плоха:)
12.06.2019
Когла наступает жопа, а она у меня с частой периодичностью.. Я читаю всякие умные философские высказывания. Вот помогают. Типа, если проблему нельзя разрешить, то и нет смысла волноваться. Что-то теряем, что-то находим. Знаешь, порой судьба нас ведёт вот такими поворота ми, да, не приятными, но в итоге приводит туда, куда нужно. И не нужно размышлять "Почему я?" " почему мне?" ответов на эти вопросы нет, а вот настроение и энергетику портят. don't worry be happy
12.06.2019
Спасибо. Это точно. Ну вот как отпустить понимание- все могло бы быть по другому?
13.06.2019
Прошлое уже не изменить. Смириться. Жить настоящим.
13.06.2019
Видимо такой у меня дурной характер что тяжело смириться. Если замёршую пережила и отпустило, то выход этой ж... на новый уровень уже сложнее смирится. Одно напоминает о другом и новый виток неприятностей с последствиями и в перспективе.
13.06.2019
Это переломный момент, кризис. Но это не 5сть плохо. Это просто другая дорога.
13.06.2019
Когда случилась Замершая я себя успокоила тем что ничего страшного, будет только позже. А теперь оказывается что шанс свой потерян, и теперь все будет гораздо сложнее и хуже и через ж. А все могло Быть по другому, и ощущение что я одна такая неудачная. И всех других все сложилось.
14.06.2019
Полин. Как-то я делала на сохранение в больницу. К нам зашёл врач и мы разболтались. Почему и как это случается. Выкидыши, зб и тд. И что сейчас все на прогестероне, и всячески сохраняют. Он нам сказал. Когда идёт зб или выкидыш, значит что-то не так с плодом. Это природа. Нет, сейчас конечно упорно сохраняют, но рождается все больше больных детей. С нами делала девочка. Плод не хотел рости, но усилиями врачей беременность довели до конца. В 18 лет она родила ребёнка с дцп в сложной форме. Как ты думаешь, это лучший исход? По поводу работы. Будет просто по другому. Человек такое существо, что приспосабливается ко всему. Ты думаешь остальным легко? Все проходят через те или иные испытания. У меня вообще жизнь санта барбара. Но я хочу жить лучше, я стремлюсь к этому. Ещё один момент. Нам кажется, что то, что происходит сейчас самое худшее.. А если оглянуться, у кого-то ещё больше жопа.. Ты живая, здоровая, есть муж и ребёнок. И остаётся только выбрать - повесить голову и испортить жизнь себе и близким. Либо оставить все позади и идти вперёд.
14.06.2019
Я прекрасно понимаю что произошла выбраковка. Бывает и всем нужны здоровые дети, это эволюция. И про то что могло брать хуже тоже знаю. Но эта ситуатция меня добила. Это как издевательство. Ведь все по срокам совпало. Вот нафига мне сейчас заниматься карьерой, если настроилась я на семью? Осталось всего 2 года и тут опять нервы и не понятно что делать.
14.06.2019
Жить сегодняшним днем =)
14.06.2019
Очень помогает вопрос: какую пользу мне принесет эта "жопная" ситуация? И даже в самой критичной ситуации, когда кажется, что трындец сейчас придет оказывается, что она в себе несет кучу плюсов! Главное отнестись к ней с легким пофигизмом, чтобы суметь увидеть позитив.
20.06.2019
Все верно, хотя это капец как трудно. Потому что голова занята жалость к сете и страданиями.
20.06.2019
С некоторой попытки начинает получаться!
20.06.2019
Ну работа и работа, и что? У вас есть семья: муж и ребенок. Не гневите вы Бога. Сами себе проблемы и стресс надумываете. Срочно беременеть? Есть такая поговорка:" хочешь насмешить Бога-расскажи ему о своих планах". Все будет ровно в то время, в котрое нужно. Успокойтесь, радуйтесь жизни, ищите работу и если даже 2 месяца там проработаете до Б-значит так тому и быть. Невозможно все просчитать и что бы все прям срослось. Желаю вам здоровья в первую очередь и что бы все наладилось. Не переживайте.
12.06.2019
Спасибо Боюсь что все эти стрессы с новой работой не дадут забеременеть. А времени уже так мало.
13.06.2019
Если суждено забеременеть, это будет непременно 😊 У меня сестра, 8 лет не могли забеременеть, она строила карьеру, потом удалила гланды и через месяц увидела две полоски, ушла в декрет, после декрета её попросили с должности директора. Она долго искала работу, уже готова была идти на простую должность. Но нашла директором в другом магазине =) только окончила стажировку, увидела опять.. Две полоски 😂 получила работу и нежданчик =) Первре время шок. И работу нельзя потерять и второй ребёнок. Выбрала ребёнка)) вот такая вот штука жизнь!
13.06.2019
Спасибо за истории Она правильно сделала. Деньги и работы потом будут, а вот на успешную беременность есть ограничения по времени.
13.06.2019
Желаю скорейшего рождения =) не мучай себя болью и страданиями, для счастья они не нужны 🤗
13.06.2019
Никто не знает сколько времени нам отведено. Так что не зарекайтесь. Если уж суждено-все будет.
14.06.2019
Просто муж говорит что не хочет после 40. Таким образом осталось 2 года
14.06.2019
У меня так было. Летом зб и тут же мне объявляют, что Итальянская компания уходит с рынка РФ. Дают с собой компенсацию и все. Тоже думала долго, Как было бы, Если б я была Б не момент сокращения и что будет дальше. Мне 42 уже, работу так легко уже не найти. В итоге в декабре все свернулась, а я тут же нашла новую работу. Да, Она другая и сложнее, Но это работа. Отработала я тут 4 мес и увидела две полоски. Хотя и стресс был. Кстати, мы планировать не переставали и осенью. Если честно, Мне не очень интересно думать, что скажет работодатель. Это моя жизнь. Работаю я хорошо, хочу работать до последнего. А там отпуск возьму и посмотрим. Может удаленно смогу работать, Не уходя в декрет. Работодателя я точно не подведу своей Б. Все наладится, ищите работу. Удачи.
12.06.2019
У Вас есть первый ребенок!!! Радуйтесь этому! Много кто вообще детей не имеет! А работа пришло-ушло и что? К нам девочка пришла на оператора 1С год назад. Через 1-2 мес забереенела, ушла в декрет. Мы конечно поржали))) но у нее такая цель и была. Прошул год, ее почти никто и не вспоминает. А я за нее радуюсь очень)) молодец, правильно сделала. Удачи.
12.06.2019
Я уже не девочка. И понимаю что сил может на хватить на все сразу и время поджимает.
13.06.2019
"Тут разница в менталитете. В Австралии другой подход код всему этому." Но Вы же живете осознанно в Австралии, наверное давно пора ассимилироваться для своего собственного уместного и приемлемого мироощущения. Кстати, в России, описанная Вами ситуация, тоже могла бы выбить из колеи...хороших и удобных работ тут явно не на каждом углу и Б при переходе на новую работу роботодателем не приветствуется. Ну а по факту, ну смысл нервничать, если все уже решено? Успокойтесь, Вы далеко как не в худшей ситуации...не в Зимбабве с восемью детьми и без мужа...не в возрасте под 60 и не имея ни одного... Все нормально. А жить без нюансов ни фига не получается, это реалии жизни... Сейчас все подуспокоится, глядишь, и ситуацию увидите как разрулить!
12.06.2019
В снг в каких-то моментах все проще, а в каких то сложнее. Свои нюансы. Дело не в этом, а в том что мне так бесконечно сложно принять эту ситуацию. Мои все коллеги остаются. У них уже по 2 ребенка. А у меня сразу 2 потери и одна сейчас напоминает о другой и все так Больно.
13.06.2019
Ну в Вас сейчас просто говорит обида на ситуацию. Чем быстрее примите все как есть, тем быстрее станет легче! Жалость к себе и обида на жизнь просто самопоедание, смею уверить... Прям выдохните и отправьте в прошлое то, что уже случилось. Живите с чувством благодарности за то, что Вам уже далось и за то, что может еще даться!
13.06.2019
Да обидно 100%. Вижу что могло бы быть по другому. Сейчас ещё подвешенное состояние. Мне пока ничего официально не сказали, просто по хорошей дружбе и отношениям предупредили что скоро будет. И тут дилемма Дурная То ли валить сразу и завершить эту агонию и уйти красиво, то ли надеяться что ещё успею забеременеть и не рискнут меня трогать. Но уже мало времени осталось. То ли выплаты ждать, то тогда сложнее новую искать, да и перерыв нельзя допускать между работами. Мне на работе умные много чего насоветовали, но они не знают про замершую и по это совпадение. А говорить не вижу пока смысла. Всем нужны успешные и беспроблемные.
13.06.2019
Ну советовать что-то конкретное сложно вот так со стороны... Могу только сказать, что со 2 июля начнется коридор затмений, который продлится до 16 числа. В это время очень высока вероятность того, что жизнь все решит за Вас, и обычно, по первому ощущению, не так, как Вы сами планировали или предполагали...но зачастую, это все только к лучшему! После начинают развиваться хорошие перспективы. Только есть нюанс, надо в это время самосовершенствоваться духовно, стараться мыслить позитивно, делать посильные добрые дела, мечтать о хорошем!))) Возможно все просто пустить на самотек?
13.06.2019
Круто, спасибо за информацию. Дествительно удивительно. Ну сейчас я и так особо не дергаюсь и похоже за меня уже на работе все давно решили. И не только за меня - многих сейчас колбасит. Кого то уже настигли новости, а кого то нет. Как раз в июле мне скорее всего и сообщат официально, а потом 4 недели и все... А совершенствоватся я уже давно начала, как только ошорашили новостями. С добрыми делами только напряг, не до этого сейчас. Разве что хороший совет могу дать. Это считается? Я в карму не верю. Проверяла - не работает.
14.06.2019
Хорошие дела, они многогранны...и совет от души может быть хорошим делом, и доброе пожелание...да и бездомного пса, если не приютить, то хоть покормить можно!))) Насчет кармы, не, Вы никак проверить не могли...очень незначительные вещи могут с нами происходить вот прям на месте и в обозримом времени согласно карме... Обычно, это несоразмеримо более большие промежутки времени... Грубо говоря, в одной жизни что посеешь, то в другой пожнешь!))) Вы, если Вам этот вопрос не близок, даже не заморачивайтесь, речь не о карме, как таковой! Речь о возможности подкорректировать свою судьбу в определенные временные рамки, это скорее астрология...)))
14.06.2019
Не расстраивайтесь, все обязательно наладится. После полосы неприятностей обязательно приходит полоса везения. Надо срочно устраиваться на другую работу и преспокойно уходить с неё в декрет. Меня так сократили на работе, где я работала несколько лет. Только устроилась на новую - и буквально тут же забеременела. И уже в третий декрет в этой компании отправляюсь, где меня и в лицо-то толком не запомнили :) Бывает. Новая работа даёт какой-то всплеск внутренней энергии, активацию спящих ресурсов организма, может наоборот поспособствовать удачному зачатию.
12.06.2019
Спасибо за вдохновляющую историю. Я сейчас в прострации и коплю силы для нового рывка. Если честно то я бы и не против потом сменить работу, но сейчас все так сложилось через ж. Как специально. Мне бы сейчас наоборот сидеть там тихо и мирно. У моей корпорации хорошие условия как раз для беременности и родов- выплаты хорошие, страховка, работаю из дома, нет напряга. На новой работе всегда вначале напряг первые пол года пока войду в курс дела. В других компаниях такого обычно нет. Да и сложно представить работу лучше той что у меня сейчас для беременности и работающей мамы. Да и на новой работе испытательный срок будет, если узнают по беременность могут и не захотеть. Тогда все коту под хвост.
13.06.2019
Как-то все обычно так складывается, что в большой ретроспективе оказывается наилучшим развитием событий. Сначала мы расстраиваемся, что не собирается намеченный пазл, а в итоге из мелких неурядиц вдруг собирается большая интересная и счастливая история. Будете потом малышам рассказывать про перепетии в работе, про их появление, а они будут открыв рты слушать :) А вот беременность во время испытательного срока надо ооочень тщательно скрывать. Просто стать Штирлицем и шифровать каждое смс мужу :)))
13.06.2019
Я могу хоть прямым текстом говорить. Русский на работе обычно никто не знает кроме пары людей на тысячу человек. Больше проблема скрыть baby brain во время беременности. К сожелению может голова отказать, а работа интелектуальная. Да и не орентировалась я сейчас на карьерные рывки, наоборот на семью вся инергия уходила. Жаль когда столько усилий вбахано. Я с этой компанией больше 10 лет. Просто что нужно было двигаться дальше, но не сейчас. А когда все планы на детей осуществлю
14.06.2019
Шесть лет назад я потеряла близкого человека и одновременно работу. Тоже организацию переводили, а мне места не нашлось и я впала в депрессию. Прошло время и работа нашлась и все наладилось. Да, второго ребенка нет, но один то есть, так что чего унывать? Свобода, деньг тоже неплохо ведь. Не зацикливайтесь на втором, ищите работу
12.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Принимать ли Утрожестан? i-sure, мама тест, мама чек или эвитест