Когда вам назначили стимуляцию при СПКЯ?

к репродуктологу лучше. И еще лучше такому, кто на СПКЯ специалист! Я была у Колоду Юлии в Линии жизни, по другому случаю, но она по СПКЯ признанный специалист и кандидат наук, потому рекомендую хотя бы проконсультироваться. Сама посоветовать по делу ничего не могу, только пожелаю вам удачи!
26.06.2019
Спасибо за совет🙏
27.06.2019
После отмены ОКов овуляции год не было. Тут ещё "помогло" то, что репродуктолог Дюфастон назначила с 16-25 ДЦ. Оказалось, что своя овуляция есть, но не ранее 18 Дц. В основном на 28-30 ДЦ. Так что больше ниодной гормональной таблетки я в свой организм не впихну.
11.06.2019
Тоже спкя. Гинекол. не видел овуляцию пару циклов после ок и предложил стиммуляцию. Пару безуспешных стим и получилась о. Вми безуспешная а эко получилось. При том что и трубы проходимы и анализы ок. Идите к репродуктологу. Впереди еще будут ожидания
11.06.2019
В январе закончила пить ОК. На фоне отмены беременности не наступило. Месячные несколько месяцев приходили с задержкой. Репродуктолог назначила «Циклодион» и «Иноферт» на 30 дней.( уже пропила,вижу изменения в положительную сторону) Назначили узи и гормоны. Сказала с результатами к ней ,если что-то будет не очень,то подправим по гормонам и будем стимулироваться в июле-августе. В том году тоже стимулировалась,3 цикла подряд.
11.06.2019
Дают год (полгода, если возраст > 35) на самостоятельную беременность обычно всегда, с СПКЯ - в том числе, спонтанные овуляции могут быть и при синдроме. Потом - проверка труб и стимуляция. Но Вы в праве просить это сделать раньше, не дожидаясь года.
11.06.2019
а как быть, если месячные отсутствуют? Год без них сидеть?) так же смысла никакого в планировании нет
11.06.2019
СПКЯ бывает разный, далеко не у всех нет цикла, например. У кого-то - просто очень длинные циклы (ощущение, что его нет, но он есть:)), но с овуляцией своей. Кто-то (я, например;)) живет с искусственным циклом. Но и при нем может быть спонтанная овуляция. Я пишу о том, что врачи дают год на самостоятельную беременность. А вот после года неудачных попыток они уже могут Вас АКТИВНО склонять к стимуляции, лапаре, ЭКО и т.д. Но выбор - всегда за Вами. И Вы в праве просить стимуляцию тогда, когда хотите. Хоть сразу, хоть через год.
11.06.2019
У меня спкя . М ходят то раз в год, то раз в пол года, овули замечено не было вообще.ходила сначала по гинекологам, толку чесно говоря 0. Была стимуляция клостом и менопуром без проверки труб. Потом я решила пойти к репродуктологу была сначало у 1 она мне сказала срочное эко!! И то шансов очень мало. Потом пошла к другой ре. Она мне тоже сказала эко! Я на эко готова не была, поэтому отложила все это дело. И вот сейчас, я приготовилась морально на эко, выбрала по отзывам хорошего ре. Пришла к ней и говорю хочу эко. А она сказала что со спкя эко, это самое сложное, девочки с этим синдромом 1е в очереди на все осложнения. Назначила мужу спермограмму, мне проверку труб, говорит если все в норме, то сначала мы будем пробовать без эко. Вот в данный момент я нахожусь на стимуляции летрозолом. Не уверенна что что то получится ,но подход этого ре. Мне понравился. Поэтому я думаю идти к ре. Но нужно выбрать хорошего! Желаю вам удачи!
11.06.2019
Спасибо! да, думаю, что репродуктолог в этом деле лучше поможет..чем врач из ЖК
11.06.2019
Я к репродуктологу ходу. Тоже СПКЯ. Стимулировать начинали сразу, как только решились. Но у нас ЭКО
11.06.2019
Сразу и назначали, как поняли, что овуляции нет.
11.06.2019
Вопрос про Актиферт. Не проходимость, поликистоз