Помогите составить список анализов (СПКЯ)

Я бы Вам порекомендовала все таки найти толкового врача. Могу порекомендовать своего - Ляхерову О.В. Если хотите все таки самотстоятельно - посмотрите на сайте ЦИР, там много информации по интересующей Вас проблеме, и профили анализов уже подобраны. http://www.cironline.ru/doctors/presentations/Vladivostok.pdf
24.05.2019
Анна, найдите гинеколога-эндокринолога или просто эндокринолога, вам назначат конкретные анализы, а по их результатам назначат лечение. Зачем гадать и что-то придумывать? Помимо анализов ещё и узи надо сделать. Чтобы подтвердили наличие кистозных образований и отсутствие овуляции.
23.05.2019
Подтверждающее узи есть. И их с СПКЯ за 4 года штук 8))))
24.05.2019
Тем более, осталось только к врачу сходить, он назначит анализы исходя из анамнеза, а потом будет видно, что надо корректировать! У вас настрой боевой, поэтому я уверена, что всё получится!
24.05.2019
Эхххх, вам бы найти толкового врача, который смог бы вам сам назначить нужные анализы. Я честно даже не знаю кто вам больше нужен, эндокринолог т.к. например все мои половые анализы даже смотреть не стал, или лучше гинеколог-эндокринолог. Может вам сходить в гос.клинику и они вам назначат бесплатно сдать хотя бы часть анализов, мне гинеколог большинство половых гормонов назначил (а это большая экономия). Мое лично мнение - вам ненужно сдавать АМГ т.к. в ближайшее время вы беременеть не собираетесь, но обязательно сдать тестостерон и ДГА-S (они между собой взаимосвязаны) Мне врач говорил сдавать ДГА-S т.к. он более информативен. Сдайте просто на индекс HOMA (в этом анализе будет указана глюкоза и инсулин и с помощью нехитрой формулы выведен индек Homa), хотя я сдавала часто и всегда были разные результаты (врач и говорил что будут качели)
23.05.2019
Я была у эндокринолога в гос.больницы. Кроме анализа на глюкоза мне ничего не назначала и ТТГ. Лекарства не назначала мне. Я её практически выпросила Л-тироксин назначить. Сейчас эта врач как и большинство адекватных из нашего города уехала в Москву (мы соседствуем с МО). У гинеколога-эндокринолога была в Москве. В институте.. она даже не стала смотреть мои анализы, узи, сказала делайте операцию. И я чуть не повелась... муж увез вовремя. Потом выяснилось, что операция была не показана. Врачами я разочарована. Именно они залечили меня дюфастонами и КОКами...
24.05.2019
О у меня с дюфастоном отдельная песня! У меня Мультифоллиеулярные, когда принимала сиофор сладное перестала хотеть, немного схуднул, а потом она мне прописала дюфастон и наступил пипец! Появились синюшние прыщи на лице и появился пивной животик и к другому врачу я уже попала с СПКЯ и низким эндометрием и только третий врач объяснили что в моем случае произошло повышение тестостерона и вызвало гормональный дисбаланс организма! Как гордится, если врачи-от бога, а есть врачи-ну с богом!
24.05.2019
Наташа, Вы из Москвы?
24.05.2019
Лучше Вам найти очень хорошего врача эндокринолога и сдавать те анализы, которые он назначил. И метформин себе сама лучше не назначайте. Мне его выписывали, я пила полгода и это было ужасом: у меня тряслись руки, кружилась голова, я падала в обморок, из-за него развилась железодефицитной анемия. Потом я нашла своего врача, она мне сказала не пить его никогда в жизни) расписала мне лечение на основе устранения дефицитных состояний и в результате у меня естественная беременность) до этого 10 лет ставили диагноз СПКЯ и однозначно говорили, что может помочь только ЭКО
23.05.2019
А СПКЯ вылечили Вам? Лишний вес был?
23.05.2019
Да, мне сейчас этот диагноз не ставят. С весом даже не знаю, как ответить.. При росте 162 см, вес у меня был 57-58 кг. Как будто бы не было, но при таком весе у меня на животе был так называемый "спасательный круг" и полные бедра. То есть по внешнему виду было видно, что я полновата, хотя не так уж много весила. Потом я пила метформин, нам нем весила 53 кг, но жир где был, там и остался. Потом мне выписали гормональные и я на них за 4 месяца набрала 9 кг. После этого пошла к эндокринологу. Она мне сделала биоимпедансный анализ тела, он показывает, сколько в организме жировой ткани, сколько белка, сколько воды и так далее - очень полезная штука, ведь можно быть худой и иметь жировые отложения на внутренних органах, а можно думать, что у тебя жир, а это будут отёки, так как почки плохо работают. Живот у меня сразу стал спадать, когда я стала ставить Мильгамму и пить витамины группы В. Ну и питание пересматривала, но все только по назначению врача. В результате за полгода вернулась к своим 57 кг, а потом забеременела, поэтому дальше уже не худела. Конечно, я худела не быстро и не намного, но главное, что я в процессе похудения чувствовала себя все лучше и лучше и становилась здоровее.
23.05.2019
Здоровья Вам!
24.05.2019
я слышала, что амг повышается при спкя и гормоны мужские. подруга сначала не могла забеременеть, а теперь остановиться не может.
23.05.2019
я вот думаю, раз СПКЯ, то понятно, что тестостерон и амг будут высокими.... может и нет смысла сдавать то, что итак очевидно. А сразу приступить к лечению.
23.05.2019
Их стоит сдать, только для того, чтобы потом мониторить эффективность лечения. Чтобы не гадать, а какое значение интересно у меня было до того, как я начала пить таблетки, а зафиксировать его. Я сдала так многие анализы и не пожалела, потому что теперь у меня есть динамика.
23.05.2019
Как я вижу этот процесс : Консультация специалиста - назначение анализов. Иначе будет как у нас. Сначала сдали на десятку, потом пошли ко врачу и ещё вдогонку на 12.
23.05.2019
Прогестерон повышен Нужно бежать к врачу?