Операция на мениск

Удаляли часть мениска 30 ноября 2017, 2 дня на костылях, после ходила по дому, через неделю уже сама на улицу ходила, но на больничном месяц была, можно было и через 2 недели выйти, но не хотела.) Бегать и прыгать через 3 месяца уже можно.Вот прошло 1,5 года, но иногда колено напоминает о себе, ноет(
17.05.2019
Удаляли часть мениска, сначало надрыв был, через где то пол года полностью разорвался. Операция была через проколы, удалили "плавающие" кусочки оторвавшегося мениска. Вставала в этот же день, на следующий ходила опираясь на костыль. Дня через два-три самостоятельно ходила. Через неделю вышла с больничного. Ничего не болело.
17.05.2019
спасибо за ответ)
17.05.2019
А нужна ли операция? С треснутым мениском живу с 2004г (издержки хореографической карьеры). Когда треснул, я ходить не могла, а лестница казалась адовым испытанием. Тогда обошлась гелями и эластичными бинтами. Месяц болело, потом отпустило. Свою карьеру в хореографии продолжала ещё вплоть до 2010г. Мениск давал знать, да и даёт до сих пор, только если начинаю заниматься бегом, ну, т.е. я пытаюсь бегать, так как люблю пробежки, но увы, после 3-4 пробежек в щадящем режиме, всё равно начинается боль 😢. В спортзале с нагрузками таких проблем нет. В общем, если у вас будет только трещина, я бы не стала делать операцию, болеть будет всё равно столько же - не меньше месяца.
17.05.2019
Ноет...сегодня ночью так разболелся! Мне 2 таблетки обезболивающего не помогли. С учётом что неделю пью ещё нимесил и делаю мазь с димексидом. Пол ночи не могла уснуть, утром уже психика взяла верх- начала себя жалеть и плакать от страха)
17.05.2019
Сделайте сначала мрт, а там будет видно. Иногда операцию не делают, иногда мениск сшивают, иногда его удаляют. Все зависит от повреждений.
17.05.2019
Да, на мрт иду обязательно. Во вторник к врачу, показывать итоги. Надеюсь не все так плачевно, тк ноет только в покое. При хождении, движении ноги все нормально. Покраснений нет и лифмоузлы не воспалены
17.05.2019
У мужа был надрыв мениска (резко стало болеть колено, по мрт-старая травма, хотя вроде и не было серьезных ударов и тд). Он ходить не мог из-за боли. Назначили физио+лекарства+полный покой месяц (реально лежал все время, если вставал, то только на костылях). Помогло, обошлось без операции. Благодарны врачам, что предложили консервативно сначала полечиться. Если бы не помогло-оперировался бы. Предупредили, что избегать нагрузок, сл раз может и не помочь, тогда на стол. Но объем операции зависит от повреждения мениска. Надеюсь, что у вас все обойдется.
17.05.2019
Я тоже надеюсь, но физио мне нельзя(( у меня вены лопаются от магнитов
18.05.2019
Заложенность носа после овуляции Ферритин