Вессел Дуэ Ф (мутация Лейдена) и имплантация

А к какому гематологу вы ходили ,если не секрет? Ищу в Ростове специалиста как раз )
27.10.2019
Вообще очень хвалят Иващенко. У неё свой кабинет, она сама на себя работает. Но к ней попасть - записываться за 2 месяца🙈 Поэтому я ходила к Смоляницкой - в ОКДЦ, тоже хвалят. Да и мне она понравилась, приятная женщина и вроде толковая. Хотя назначенный Вессел Дуэ Ф забеременеть не помог. Помогла лапароскопия с гистероскопия. Но она предупреждала, что Вессел - это просто «фол последней надежды», что называется, т.к.по гематологии моей причин бесплодия она не видит. Пойду вот к ней снова уже по беременности) придётся, скорее всего, профилактически колоть Клексан.
27.10.2019
Спасибо большое!я тоже в ОКДЦ хотела пойти.Говорят,в перинатальном ещё хороший гематолог есть ) Легкой вам беремнности 😍😍
27.10.2019
Спасибо большое))) Вам тоже!☺️
27.10.2019
Спасибо!)))
28.10.2019
скажите,а что у вас было по итогу лапары и гистеро??нашли что-то?
30.10.2019
По итогу лапары и гистеры: 1) прижгли очаги эндометриоза 2 степени в малом тазу; 2) удалили кисту левой трубы; 3) удалили небольшую фиброму правого яичника; 4) сделали лечебно-диагностическое выскабливание полости матки и цервикального канала - при гистологии материала обнаружили очаговую железистую гиперплазию эндометрия,эндометрита не обнаружено; 5) удалили полип эндометрия; 6) удалили слабовыраженную дисплазию шейки матки радионожом. В следующий цикл после лапары - Дюфастон после овуляции (ранее не принимала его). Что именно из этого мешало - загадка. Но я грешу на гиперплазию Э и полип - т.к. после операции эндик вырос аж 9,1 мм на 6 дпо, до этого больше 7,5-8 мм обычно не вырастал. Ну и Дюфастон, наверное, тоже помог. А так - пока рано делать выводы, сначала родить надо здоровенького малыша)
30.10.2019
ничего себе..столько всего...а на узи у вас до этого все было хорошо??какие-то из этих "болячек" вы уже знали ДО операции?? родите непременно!!☺️беременность-это уже маленькая победа!!!
30.10.2019
По узи единственное, что было подозрительно - что не очень равномерно нарастает эндометрий и не вырастает обычно больше 7,5-8 ми. Всё. Больше никаких подозрений и симптомов... а на лапаре с гистерой вот такой букет. Мы тоже с мужем так считаем))) для нас уже забеременеть - это огромный шаг вперёд!)
30.10.2019
очень хорошо что вы решились и сделали эти процедуры!! а сейчас не читайте всяких страхов и т.д...а наслаждайтесь своим положением!!!
31.10.2019
спасибо!:)) буду наслаждаться☺️
31.10.2019
У меня АФС и мутации крови. Имела: тромбоз нижних конечностей во время беременности, 2 амершие беременности и 2 выкидыша на ранних сроках. В нынешнюю беременность колю Фраксипарин с положительного теста, но его лучше колоть с момента овуляции. Пока норма, при росте д-димеров, увеличиваю дозу. Лежала с девочкой с мутацией Лейдена. Она потеряла близнецов в 20 недель из-за него, но тогда она ещё не знала о мутации, выявили позже. Вторую беременность с самого начала на Фраксипарине - родила здоровую девочку.
21.05.2019
Доп вопрос: нормальная ли спермограмма у мужа и проверяли ли проходимость труб?
18.05.2019
СГ в норме - муж сдаёт периодически, уже трижды. У андрологов также был на консультациях с этими СГ и мазками. Трубы проверены почти год назад - абсолютно проходимы, обе две. Подозрение на спаечный процесс в малом тазу в области левых придатков. Эндометриоз матки. Но прямых причин, оказывающих влияние на зачатие, так и не выявлено - только пролактин, который уже купируется 4й цикл. Репродуктивные органы работают как надо.
18.05.2019
А гистероскопия?
19.05.2019
Нет, ещё не делала, гистеру мне рекомендуют делать сразу вместе с лапарой, потому что у меня уже 2 общих наркоза было, чтобы ещё 2 раза не давать общий наркоз (у меня пролапс митрального клапана сердца, и с анестезией кардиолог сказал быть очень осторожной). И гинеколог, в принципе, с ним согласна - поэтому у меня времени самой забеременеть до октября - если нет - на консультацию к хирургу и в ноябре лапара+гистера.
19.05.2019
Гистероскопию вроде можно делать не под общим, а под внутривенной седацией (на 20 минут вырубают). Ну это детали. Понятно, удачи вам. Желаю, чтобы получилось до всех операций.
19.05.2019
Да? Это интересная инфо. Спасибо Вам большое за ценную информацию и пожелание! Вам тоже скорейших успехов, пускай скорее все получится, и обязательно пройдёт благополучно🌷
19.05.2019
Да, мне вакуум после замершей б делали под Пропофолом. Отключаешься, через 20 минут просыпаешься, минут 15 немножко странное состояние, как пьяное, а потом как ни в чем не бывало. Не сравнится с отходняком от общего наркоза. Вам тоже спасибо за пожелания. Я пока восстанавливаюсь. Жду когда разрешат снова планировать, надеюсь дадут добро не через полгода, а все-таки пораньше(
19.05.2019
У меня мутация Лейдена, гетерозигота. Перелопатив много источников на эту тему, могу сказать, что нет данных, что Лейден влияет на зачатие. На вынашивание - возможно, но далеко не у всех. Если проблема есть, то единственный выход - это клексан или аналоги. Вессел дуэ, курантил и прочие - препараты с недоказанной эффективностью. В первую бер-ть я спокойно ходила до 14 недель, не зная ни о каких мутациях. Потом случайно сдала на мутации, выявился Лейден, и я на Клексане до родов. Прошло три года, решились на второго ребенка. Я беременею неожиданно с первого же цикла. Бегом к гематологу, сдаю гемостаз - все идеально. Решаем подождать с уколами. Через месяц гемостаз - лучше некуда. Снова решаем пока не колоться. Через неделю кровотечение, замершая, чистка... в 9 недель (по месячным в 10). Причина в Лейдене? Фиг его знает. Никто мне сказать не может, включая гематолога. Скорее все-таки нет, но для профилактики в следующую бер-ть показан Клесан с первого же положительного теста.
18.05.2019
Ну вот и я думаю, что бережёного Бог бережёт. Я лучше пропью все это и проколю на всякий случай, лишь бы вреда не было. Недёшево, но я и так дофига уже денег на обследования отдала за эти пять лет, а причины незачатия так и не выявлены - был только периодически повышенный Пролактин, притом, что О всегда есть своя. И этот пролактин уже копируется Достинексом, а зачатия всё нет. И, прежде чем ложиться под нож на лапару+гистеру, я все-таки хочу попробовать исключить влияние Лейдена на процесс зачатия.
18.05.2019
Сидела на вессел Дуэ ф 2р в день утро и вечер - год , на нем голова не болит 😁было очень хорошее самочувствие, при наступлении б. Перешла на клексан.
17.05.2019
Это радует!)) а то на Достинексе поначалу было жутко - голова адски болела, тошнило, рвало... а из-за чего не могли заБ?
17.05.2019
При лейдене клексан колоть не обязательно. Все зависит от анализов. У меня лейден, но при этом кровь очень жидкая. Если начну щас колоть клексан - будут большие проблемы.
17.05.2019
Вот я и побаиваюсь даже Весселом переборщить.
17.05.2019
А у Вас долго не получалось заБ?
17.05.2019
Полтора года. Но ни кто даже и не думал про мутацию эту. Я ее вообще случайно нашла. А про переборщить. Наверное раз врач назначила, то нужно. Если вы только ему доверяете)
17.05.2019
Лейдан самая неприятная мутация, колоть Клексан точно придётся, а вот по поводу Вэссела, многие врачи считают его лекарством с недоказанной эффективностью. Как и Курантил. Я сама много про это читала, но курантил тем не менее пью. Может от него и нет эффекта, но проверять на себе, как будет БЕЗ него, я не готова. Пейте, как назначил врач и мониторьте анализы, если что не так - отмените. Удачи вам огромной!!
17.05.2019
Спасибо Вам большое! И Вам благополучной беременности, легких родов в срок и здоровенького малыша) Я вот тоже натыкалась на инфу, что Вессел такой себе фуфломицин, но другого выхода нет. Если для начала можно попробовать таблетки, которые стоят в 3 раза дешевле инъекций Клексана, то я попробую таблетки... А вот Клексан уже буду в Б колоть, куда деваться... У Вас тоже Лейден?
17.05.2019
Спасибо большое! Нет, у меня пай-1, F7 и ещё по фолатному циклу что-то. Клексан колола месяц всего, потом отменили по результатам анализов, сильно разжижал кровь. Сейчас на курантиле и кардиомагниле
17.05.2019
У меня мутации, 4 из 8. Было в жизни 3 беременности. В первую Б проблем с кровью не было, никто даже ничего не проверял. В третью Б - обнаружили эти мутации, итог - ЗБ, но про причине - хромосомные мутации. Не уверена, что именно это мешает вам забеременеть.
17.05.2019
Ну, случаи у всех разные, и организмы тоже. Поскольку нет больше никакой информации о нарушениях (кроме пролактина, который я уже и так корректирую) и о повышенной склонности к тромбозам, то остаётся только корректировать их. И, уже если эта терапия не поможет, ложиться на лапару+гистеру.
17.05.2019
А еще если у вас есть инстаграмм подпишитесь на гематолога Дорохину,у нее есть посты об этом препарате. Если кратко, то он ,так же как и курантил не доказал эффективности.
17.05.2019
спасибо за рекомендацию! Сейчас обязательно посмотрю её профиль.
17.05.2019
Да, если мутация Лейдена, значит у вас наследственная тромбофилия. Клексан точно колоть надо как увидите 2 полоски, а возможно даже как профилактику в цикле планирования. Вессел я пила 3 месяца с КОК, чтобы кровь не сгущалась,но в конце 3 месяца так ее разжижили, что появились синяки под коленками-сказали срочно отменить.
17.05.2019
ну вот и я боюсь, что разжижим сильно кровь, она у меня ж по текущим анализам нормальная... Дело в том, что у меня вторая мутация (которая F13) - как раз наоборот, провоцирует склонность к разжижению. Но поскольку мутация Лейдена вроде как серьёзнее и сильнее, Вессел как раз для профилактики и назначили в цикле планирования.
17.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ферритин Интимный вопрос