Генетик😔

Так до генетика сдавала точ инфекции(кровь и мазок),а так с мужем ездили к генетику,распрашивала про родных(были ои какие заболевания),вредные привычки,а так показывала ей свою беременную карточку(там результаты скринингов)и выписки по детям после потери.и потом она назначала генетик анализы,сразу же,сдавала анализы я,а потом,после результатов анализов,опять ездила к генетику
09.05.2019
Ну если бесплатно, то везде по разному. После трёх неудач мы бесплатно сдавали кариотипы у генетиков. можно по направлению из жк, можно вспомнить законы и просто записаться на приём к генетику, который у вас главный и бесплатный. У нас ситуация сложнее была, поэтому после этого ездили в Москву, т.к. только там сдаются широкие панели на наследственные заболевания. Вдвоем к генетикам, конечно же, ведь должны искать проблему у обоих родителей. Нам не помогло, но здесь и в других источниках встречала девушек, у кого находили полиморфизмы.
09.05.2019
Я ходила к генетику с мужем, у нас обоих брали анализ. не знаю как называется (с внутренней стороны щеки берут) для определения Х и У хромосом. Это было единственное для чего муж нужен был. В кабинете у врача сидела сама. Ходила после 1 ЗБ, сама себя направила. Мне сказал врач что углубленные генетические исследования мне пока не нужны, дала список анализов на инфекции, эндокринолог и т.д.
09.05.2019
К генетику идут по направлению гинеколога, который ведёт беременность, если есть риски, генетические заболевания, рекомендации узиста или что-то не так с анализами. У меня на втором скрининге был повышен АФП, и то не сразу отправили, сначала пересдала, потом пошла, но у нас возрастной риск, мне 37, мужу 41, а считается у женщин после 35, у мужчин после 40. Не идите раньше времени, зачем. И вообще не Вы себе назначаете что сдавать и кого проходить, а гинеколог, у них есть протокол, опыт и т.д.
09.05.2019
А зачем вам генетик? У вас есть ген заболевание?
09.05.2019
1ая беременность - МВПР 2ая - ЗБ Направляют в генетический центр
09.05.2019
О... Тогда да. Тут вам лучше сразу наведаться в центр. Там всё и сдадите, что скажут. Мужа естественно тоже надо проверять. Думаю можно по отдельности. Главное, что бы вы оба обследование прошли
09.05.2019
Посмотрите пожалуйста, есть что-то или нет! Как считается срок, когда спрашивают в гинекологии например или родственники?