Анализ на лейкоцитарную совместимость.

Спасибо за информацию!
02.05.2019
Это называется HLA типирование. Если честно то на сегодняшний день это метод признали не действительным и сомнительным. Многие репродуктологи в него не верят. Но, 14 лет назад в него очень верели. У меня у подруги 5 из 6 совпадений и не смотря на это у них с мужем 2 ребенка и проблем с зачатием не было. Есть ещё одна знакомая у нее 4 из 6 совпадений и тоже есть с мужем ребенок.
02.05.2019
Ой, по-моему, это что-то другое. А как лечат это HLA совпадение? У меня возникает иммунологический конфликт с эмбрионами. Мои иммунныые клетки разрушают эритроциты плода. Что-то вроде этого. Я не иммунолог, точно сказать не могу. Похожее происходит при резус-конфликте. HLA совпадение- это что-то с генами связанное. У нас другая проблема.
02.05.2019
Я нашла информацию про HLA. Этот анализ стоит 16 тыс гривен. А тот, что сдавала я- 95 гривен. 😂 В 160 раз дешевле. Это точно не одно и то же.
02.05.2019
А в какой украинской лаборатории можно сдать такой анализ? Спасибо.
03.05.2019
Я делала в Харькове в лаборатории "Вирола", но не знаю, есть ли эта лаборатория в других городах. Еще его делают в лабораториях "Алвис- класс" и "РЦЛД". Но это все Харьков. В других городах нужно искать в интернете.
05.05.2019
Я поняла про какой именно анализ вы говорите. Его сдаёт рецепиент перед тем как ему сделают переливание крови или пересадку органов. Данный анализ к зачатию вообще отношения не имеет. И ни как не влияет на него. Ребенок по любому будет на 50% родной, более того донорские эмбрионы неплохо имплантируется у сурматерей. Это как нельзя хорошо доказывает не эффективность данного анализа. Поэтому что тут эмбрион на 100% являются чужеродным организму.
03.05.2019
Если у сурмамы в организме не вырабатываются антитела, то она может выносить неродного ребенка, в отличии от ситуации, когда у родной матери ребенка есть антитела в крови. Ведь на 50% этот ребенок все-таки не ее. Нет 100% совпадения. Я не знаю точно, как все это работает, но мне помогло в свое время забеременеть. Все остальное у меня было в попядке. И у мужа- тоже. Ничего у нас не находили. А беременность не наступала. По непонятным причинам. Поэтому и пришлось полезть в такие дебри, как лейкоцитарная совместимость. И, т.к. этот анализ и лечение не стоят космических денег, думаю, парам с неясным диагнозом можно попробовать этот способ.
05.05.2019
Выносить да, может мешать. Но, не забеременеть. По этому когда у пар наблюдают несколько вкладышей подряд. Направляют на этот анализ.
05.05.2019
Возможно, у пар с этой лейкоцитарной несовместимостью происходят выкидыши на очень ранних сроках. Не знаю. Я никогда не делала тесты на беременность, начиная с 4-го ДПО, как это делают многие. Поэтому не знаю, были ли у меня какие-то сорвавшиеся беременности. Может, и были. Когда я таки забеременела, я сделала тест еще до предполагаемых месячных, но это был примерно 12-й или 13-й ДПО. Я тогда все записывала в блокнот, поэтому точно знаю, что на 9-й и 10-й ДПО меня тошнило. И это навело меня на мысль, что я могу быть беременной. И через пару-тройку дней я сделала тест. В общем, не знаю, как это все работает и как объясняется, но факт остается фактом.
06.05.2019
Колят литы и имуноглобулин. Якобы тоже из-за конфликта с плодом. Но, ученые доказали единственный конфликт который может возникнуть у матери и плода это резус конфликт. И тут как раз оправдано и литы и имуноглобулин
03.05.2019
Ты бы уже сама давно могла стать иммунологом- репродуктологом, консультируешь, аки профессионал.
16.06.2019
Я об этом задумываюсь.... Может, мое призвание?
17.06.2019
https://www.researchgate.net/publication/329921786_Ispolzovanie_plazmozamenitelej_v_lecenii_nekotoryh_narusenij_immuniteta_pri_besplodii_immunologiceskogo_geneza_Therapy_with_plasmasubstitude_substantions_in_women_with_immunological_sterility Вот ссылка на научное исследование на эту тему. Там написано, что инфузий должно быть всего 5-6. У меня первый раз точно было больше. Второй раз- именно 5.
02.05.2019
Совместимость Не проходите мимо пожалуйста