Как сообщить о беременности после расставания

Лучший ответ

Комменты огонь. Толпа независимых и жалеющих мужиков женщин. Все прекрасно, но думать надо о детях. У меня отец умер, когда мне было 6 лет, всю боль неполной семьи я пронесла через все детство и молодость. И по этому вопрос "рожать для себя" не рассматривался вообще. Вы не обувь в бутике покупаете, бл.. Автору. Мужику скажи, он возможно запаникует по началу и попытается слиться (вот такие они сейчас), но есть шанс что осознает и вернётся.
02.05.2019
Может не верно поняла ваш комент, предыдущие пока вообще не читала, но мой отец тоже умер когда мне было 7 и я его даже особо и не знала. И то что меня воспитывала вся семья кроме отца, ни как не сказалось на моем счастливом детстве. Не у всех в полных семьях было столько любви сколько дали его мне мама, тетя, бабушка и дедушка. Так что вот в корне не согласна, что без отца не может быть счастливого детства. А что по существу вопроса, так просто взять и сказать. Захочет пусть участвует в процессе воспитания и содержания, не захочет то пошел в жопу он.
26.05.2019
Мама, бабушка и дедушка любили меня больше жизни, но никто не заменит отцовской любви.
27.05.2019
Согласна полностью с вами. Развелась с БМ когда сыну было 2 года,стремно было на детской площадке когда сынок чужих мужчин папой называл, и очень сильно хотел папу. Плакала даже от того как обидно было за ребёнка.
30.05.2020
Девочки, ну вы даете.. Честно - уши вянут от комментов замужних женщин о том, что планируя детей, надо рассчитывать только на себя. Типа с мужиком что угодно случиться может. Будто с женщиной не может. Боже упаси, и погибнуть может, и крышу сносит будь здоров. Жизнь прожить - не поле перейти. Как же, видимо, все плохо в нашей жизни, если в браке так рассуждают. Чем тогда мужик Марины хуже? Все одинаковые по этим меркам. Замужем/не замужем все одно. По делу - мужика в известность поставить надо. Как - Марина, лучше чем Вам, не знать никому. Конечно, ребенку лучше с матерью и отцом. И попробовать создать семью надо. Вам еще 9 мес ходить беременной, уж точно разберетесь по ходу дела, стоит ли оно того или одной спокойней. И финансовый вопрос, если мужчина обеспечен, решит. Но и Ваше стремление дать самое лучшее я не очень одобряю, не обижайтесь. Для ребенка самое лучшее это любящие родители, в первую очередь мама, а не брендовая одежда и прочие прибамбасы.
02.05.2019
Последнее предложение на вес золота.
02.05.2019
Я с опытом поняла что чтобы в отношениях все было идеально надо ждать инициативы в плане брака и детей от мужчины. Вот реально в первый раз я предложила что надо создавать семью и родить ребёнка, мужчина с этим согласился и в итоге оказалось что он не готов к этому и свалил сказав что инициатива была моя и тут не поспоришь, но слава Богу понимает что ответственность содержать ребёнка с него никто не убирал и алименты платит добровольно =) зато сейчас муж меня уговорил выйти замуж и родить ребёнка... Вот знаете отношения как небо и земля. И он сейчас несёт ответственность за то что создал семью, он работает чтобы мы ни в чем не нуждались, он меня оберегает и если мне сложно то помогает а не говорит что сама этого хотела. И да с последними словами 100% согласна
02.05.2019
Я с Вами согласна насчет инициативы. Но тут уже сложившаяся ситуация. Писала исходя из нее.
02.05.2019
Я ниже написала автору, что не страшно совершить ошибку-на них и учатся=) но готовой надо быть к любому исходу
02.05.2019
Я с вами конечно же согласна что дело не в брендовых шмотках. Но я имею представление о том что сколько стоит в магазине, те же памперсы-самое элементарное, а ещё ребёночку нужно кушать одеваться, медицина, развитие дошкольное, школа, высшее образование. И в одиночку я знаю что не справлюсь со всем этим. Даже самое первое- стать на учёт в частной клинике плюс роды это уже 100.000🤷🏻‍♀️ Дальше пойдут кроватки коляски пеленки распашонки... мужчина должен принимать в этом участие, если он не хочет морального, то о материальном вопрос стоять не должен вовсе... но как будет конкретно в моей ситуации пока не известно.но я себя уже так накрутила, что хочется куда-то забежать, честно говоря((( оченььнадеюсь на то что мои страхи не обоснованы он нормально отреагирует и будет принимать участие в нашей новой жизни
02.05.2019
Марина, а Вы смотрите на это все попроще. Зачем Вам платная клиника? Вот просто для примера. Да, в жк уровень медицины слабоват. Мы вставали на учет в жк, а параллельно 1-2 раза в месяц принимались у хорошего платного доктора. На анализах сэкономили. БОльшая часть девочек здесь рожали бесплатно, я думаю. Вещи малышу. Есть совместные закупки, родня. Коляски-кроватки. Вот без стыда скажу, коляску люльку мы брали на авито, б/у в отличном состоянии, прекрасная итальянская коляска. Отслужила и еще отслужит. На полгода красота. Развивашки? Зачем? Сами играйте с малышом. Не надо будет пахать на развивашки как папа Карло, больше времени на ребеночка будет. Вы себя сейчас не накручивайте, не кошмарьте. Ребенку не так много надо, как Вы представляете.
02.05.2019
Эти фразы-ответ автору на ее боязнь остаться одной с ребенком. Ни крепкие отношения, ни любовь, ни что-то еще-не являются гарантом того, что женщина всегда будет за спиной мужа. Любая из нас может остаться одна по тем или иным причинам. Бояться остаться одной, без мужчины-глупо.
02.05.2019
Блин, девочки, ну нельзя так. Просто вот нельзя. Если с хорошими мужьями так думать, то значит, с нами, с женщинами, что то не так.
02.05.2019
Вы меня не понимаете. Ну да ладно, надеюсь, автор поймет, о чем я.
02.05.2019
Я вам уже писала комментарий снизу. Советовать ничего не буду. Знаю такие ситуации и заканчивались они по разному. Сказать прямо. Если откажется - не подавайте на алименты (советую проанализировать и понять, что быть матерью-одиночкой юридически выгоднее). Желаю вам лёгкой беременности и счастья!!!
11.06.2019
Сказать как есть. Захочет вернуться - вернется. Не захочет, то пусть так помогает. Быть одной с ребенком не так страшно, как кажется со стороны. Я одна, отец дочки нам не помогает практически, еще и ипотека. И ничего, все у нас хорошо, главное чтобы здоровье было
02.05.2019
Не могу себе представить 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️
02.05.2019
Марина, а почему, прямо не сказать? Захочет - помириться, либо будет принимать участие в вашей жизни. Нет, так и смысла нет. Я, против, алиментов, в любом виде, если это насильно. И НЕ НАДО МЕНЯ, СЕЙЧАС, ЗАКИДЫВАТЬ Тапками. Это моё мнение. Женщина рожает, прежде всего, для себя.
02.05.2019
Я такого же мнения по поводу алиментов =) всегда говорю помогает и хорошо, а нет так и не надо-бегать и унижаться я не буду. Мой ребёнок ни в чем не нуждается, слава Богу справляемся и без его копеек.
02.05.2019
А я за алименты, в т.ч. насильно! Мужчина придался сладострастным утехам, и что, ответственности за это совсем никакой?? Секс бесплатно, ответственности ноль! Неплохо устроился! Это я не вас сейчас тапками закидываю, а мужчин-халявщиков.
03.05.2019
Вы знаете, он насильно, будет платить 3 копейки. От них, не жарко, ни холодно, не будет. А потом.......... ребёнок его в старости должен будет содержать.
03.05.2019
Ну это да...
03.05.2019
Поддерживаю. Захочет, сам поможет и купит одежду ребенку, врачей оплатит. А если нет, то такой человек подлый.
05.05.2019
Согласна. Деток хотят оба, но на деле, нужны, только мамам. Поэтому, и считаю, если не хочет сам платить, то и не надо. У, меня, у самой 2. Первая от первого брака. Второй муж, её с 2 лет воспитываемн. Никогда не подавала и не буду. Сначала одежду покупал, потом, вообще, приходить перестал. Дал на 14 лет 1000 на паспорт, так муж обиделся. Сказал, что мы ребёнку денег не даём)))))))
06.05.2019
Да, нет слов. К счастью, ваш первый муж уже давно бывший.
06.05.2019
Лучше не надо. Объясню почему. Чаще всего - алименты копейки. И статус матери - одиночки более выгоден. Девушке не нужно будет согласие отца на выезд заграницу, и ребёнок не должен будет обеспечивать родителя, который им не занимался (у близкого друга такая ситуация. Отец платил от случая к случаю 3 копейки, а теперь друг должен его обеспечивать, причём не маленькой суммой). Продолжать можно до бесконечности
11.06.2019
Даже если горе папаша не будет платить алименты, а в статусе всё-таки будет прописан как отец....в любом случае ребенок будет потом обеспечивать старость горе отцу , лучше сразу ,делать прочерк в графе отец... ( У нас сейчас именно такая ситуация , мать не подавала на алименты , а сейчас отец болен и как думаете на чьи плечи такое счастье свалилось? ) Лучше бы а графе отец был бы прочерк.
06.08.2019
и что,Вас бы совесть не мучила бы, пусть хоть под забором сдохнет? Пусть моя резкость не покажется Вам осуждением. Я тоже не была обласкана отцом, тоже по 3 копейки перепадало, но я задумываюсь над тем, что возраст берет свое и я не знаю, что буду делать, если что, но совесть не позволит мне остаться в стороне, все же какой-никакой, но отец. От него произошла я.
16.11.2019
Девушка его вообще в жизни не существовало 30 лет где-то гулял , его никто в глаза не видел... Лучше отчиму помочь ,чем такому отцу . Вот пусть и помогают , его пассии и новые дети .Вот как ушел ,чтоб больше и не появлялся. Живем в одном городе , никаких встреч ему не нужно было , его отпустили в свободный полет без алиментов и обязательств , у него было 2-е маленьких деток ..которые выживали в 90-е на бульйонном кубике маги на двоих ... И его не волновало ничего , так почему же нас он должен волновать .Он сам выбрал такую жизнь.
18.11.2019
ну, да, Ваша ситуация, наверное, похуже моей. И к тому же дети есть от следующих пассий, есть на кого переложить ответственность. А у меня нет(
18.11.2019
Сообщить,потом подать на установление отцовства и алименты и радоваться,если не женится. Муж на 20 лет старше очень нехорошая партия,особенно когда он нелюбящий
02.05.2019
И вообще читаю комменты и поражаюсь, "ребенка рожаете только для себя", "мужчина ни чего не должен", "что вам легче от этих алиментов", "он будет любить ребенка, а не вас" и т.д. и т.п. Вот именно от таких рассуждений и отношения к мужчинам и берутся инфантильные, безответственные, избалованные мужики, а вспомните еще совсем недавно, поколение наших отцов и дедов, были обязаны жениться, если девушка забеременела и растили и несли ответственность! процент разводов был гораздо ниже чем сейчас. И даже если вдруг, автор выйдя замуж поймет, что мч так и неполюбил ее, то по крайнее мере, ее совесть в отношении ребенка будет чиста, она пробовала создать и растить ребенка в полной семье! А тащить все одной, даже не попробовав создать ячейку общеста, крайне глупо и уж точно ребенку от этого лучше не будет!
02.05.2019
👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻Спасибо вам большое за долю здравого смысла в этих комментариях❤️Сама не ожидала услышать такое количество советов в стиле «рожай для себя,ему не говори»
02.05.2019
Пожалуйста😉 Желаю вам удачи, семьи и любви! 💑Пусть деточка растет и радует вас👼
02.05.2019
Спасибо ❤️И вам желаю поскорее увидеть заветные две полосочки и родить здоровенького малыша ❤️❤️❤️
02.05.2019
Спасибо😊
02.05.2019
Марина, где вам это написали-не говорить отцу и рожать для себя? Вам совсем другое хотят сказать. А отцу обязательно сообщить, мало того, приобщать к жизни ребенка, если не захочет быть вместе, как минимум, материально.
02.05.2019
Отвечу последний раз. Если уж читаете - читайте внимательно! Где конкретно написано что " рожаете только для себя" ? Написано, что женщина рожает В ПЕРВУЮ очередь для себя. Это говорит о том, что женщина при любых условиях готова стать матерью, будь то одна или нет. Ведь случиться может все что угодно - просто мужик уйдет или еще что хуже. Мужчина естественно тоже должен нести ответственность - но кто заставит, если он добровольно не хочет? ( я про жизнь, а не про алименты ). Про алименты, легче или нет, имелось ввиду, что если мужчина получает средний доход - то та сумма по алиментам не сильно улучшит ситуацию. Тут многие своими постами пытаются донести то, что в любой ситуации нужно рассчитывать только на себя, а не на мужчину, к сожалению. Думаю всем бы нам хотелось одеть розовые очки, радоваться жизни и надеяться, что нас это никогда не коснется. Естественно, я желаю лучшего автору! И надеюсь, что этот взрослый мужчина, будет на 7 небе от счастья, и эту женщину будет носить на руках.
02.05.2019
Отвечать и вникать в ваши посты, больше не хочется, надоело. Извините. Я свою позицию высказала.
02.05.2019
Я и не настаиваю. Счастья Вам и удачи! 😘
02.05.2019
Согласна. Тоже в шоке от комментов. Институт семьи у нас, видимо, в кризисе.
02.05.2019
Вы хотите этой новостью удержать его?? Я бы сообщила эту новость как факт. При этом уточнив, что никто обратно исшить его не. Обирается насильно. Пасть человек сам принимает решение на трезвую голову. Есть очень большой шанс, что вы его вернёте аргументами «ты должен! Ты отец и тд», а после родов, когда начнутся глобальные перестройки в жизни он скажет, что уже уходил и нп просил его возвращать. Муж пи от троих детей уходят через 10 лет и никто им не нужен, а тут ещё не рождённый ребёнок
02.05.2019
Ответственность за ребенка солидарная. Мало ли что там у него на уме. Сделал дело, неси ответственность! Сообщите ему, мол я беременна, приходи поговорим. Там решите, когда свадьба😆 Не слушайте ни кого, в жизни всякое бывает, даже если ему показалось, что он вас не любит, ну что ж теперь, полюбит😉 Детку нужно растить в полной семье. Мы с мужем много лет вместе и разходились и разводились, дрались, ненавидили и т.д. и т.п. Милые браняться, только тешаться☝️ Все хорошо будет, на крайняк родителей привлечете и своих и его.
02.05.2019
Серьёзно? Полюбит? Только потому, что девушка беременна? Ну-ну 😏
02.05.2019
И детку нужно растить в любви, а если мама с папой друг друга не любят, то и нечего притягивать за уши отношения.
02.05.2019
А с чего вы взяли, что они не любят друг друга? Еще раз повторяю, в жизни всякое бывает. А жить семьей и как вы говорите "растить детку в любви", они даже не пробовали. А не попробуешь, как говориться, не узнаешь! Возможно все будет просто прекрасно. Ну оступился парень, не готов был к серьезности, погулять хотел, с кем не бывает....А теперь обстоятельства изменились и пора взрослеть и нести ответственность. В любом случае считаю, что нужно создавать семью, растить ребенка! А остаться матерью-одиночкой, автор всегда успеет.
02.05.2019
42 то года оступился? Погулять? Ему не 20 лет чтобы его так оправдывать... Просто запудрил молодой девчонке мозги и когда понял что все далеко заходит то свалил
02.05.2019
+
02.05.2019
И что? Это ни чего не меняет! У меня с мужем тоже разница в 20 лет и ни чего, попудрил мозги, теперь по уши женат, как говориться, любит, обожает, на руках носит. В нашей семье, серый кардинал я. Вода, камень точит. И да, многое в этой жизни можно простить, особенно если дело касается детей. А мужики постарше, для семьи, самое то вариант, они уже нагулялись, ну или почти нагулялись и скоро это кончиться.
02.05.2019
Видимо вы очень мудрая женщина, раз сумели создать и сохранить семью🙏🏼 Спасибо за интерес и ценные советы в моей не простой ситуации(((
02.05.2019
Да, я на этом деле "собаку съела"🤣 Спасибо😚
02.05.2019
Детей можно простить за все, но не мужика. И жить с мужчиной, терпеть унижения и прочее ради детей тоже глупо - это фактически женщина перекладывает ответственность за отношение с мужем за свою несложившуюся жизнь на детей, чтобы потом чуть что упрекать их в этом и что она ради них жила с их отцом и все это терпела, считая при этом что дети за это ей в ноги должны упасть. Я жила в отношениях где я была как Вы выразились серым кардиналом и знаете мне не понравилось=) вот не хочу я решать все проблемы и принимать решения в каких либо вопросах... У меня для этого сейчас есть муж. И я для него его маленькая девочка, и он реально считает что если его не станет то я пропаду=) хотя мне 32 года, а ему всего 28, но мужчина он либо есть либо его нет и не важно сколько этому мужчине лет. Но согласна что только автору решать кто в доме будет этим самым мужчиной =)
02.05.2019
А что автор терпит унижения? Где? Как там у меня в семье, кто и что решает, объяснять не хочу. Скажу одно, мой муж решает все текущие вопросы, кто будет президентом например,а я решаю куда мы летим отдыхать😂🤣 По интересам, как говориться😂 И уж точно, для своего мужа я всегда буду молодой красавицей. Про то что мужчина либо есть, либо нет согласна и это от возраста не зависит, но если изначально он МУЖЧИНА, то с возрастом становиться еще лучше и мудрее, как хороший коньяк!
02.05.2019
Это я не про автора что её унижают. Не дай Бог. А про ситуации когда женщины это терпят ради детей и это все адресовано в ответ на фразу что ради детей можно и простить мужчину=)
02.05.2019
Интересно, а кто может заставить взрослого 42 летнего мужика нести ответственность, если он сам этого не захочет? Любить - тоже никто не заставит! Можно заставить платить алименты - доказав, что он отец. Вопрос насколько легче станет финансово от этих алиментов..., если у него доход не сильно выше среднего...? Ну если миллионер - то легче конечно станет.
02.05.2019
Суд решит, как говориться😊 Ну так у папаши будет выбор, либо семья, либо воскресный папа с уплатой алиментов. И легче, не легче автору будет от уплаты алиментов, это другой вопрос! Пусть платит, сколько должен, она себе ребенка не пальцем сделала, вместе постарались. В любом случае изначально нужно пробовать решить вопрос полюбовно.
02.05.2019
Естественно вместе старались, ветром не задуло. Я просто понять не могу, что автор хочет в данной ситуации...? Вернуть мужика фактом беременности...? - 50/50 Из всех прочитанных комментариев - это основная цель. Если не вернется, то что? - Аборт? Ведь матерью одиночной быть не хочет. Без мужика ребенок не нужен. Страхи материального положения - уже не верю... Как выше написано - миллионер ( проблем с финансами в любом случае не будет ). Возвращаемся выше - делаю вывод, что беременность нужна была для факта удержания - возвращения мужика. Все другое отговорки - для женщины, которая просто не готова к ребенку.
02.05.2019
Я свою позицию уже высказала, повторяться не хочется. Сами разберуться, как говориться. Хотела автор вернуть с помощью ребенка или нет, какая разница, в любви и на войне все средства хороши. Думаю в данной ситуации,не один ребенок не пострадает и об аборте речи не идет. Автор хочет ребенка и ее волнения понятны.
02.05.2019
Миллионер
02.05.2019
Ну тогда не вижу вообще никаких поводов для переживаний. В любом случае, будь-то алименты - жить будете в шоколаде и ни в чем не нуждаться.
02.05.2019
У него нет родственников, он детдомовский. На счёт ответственности солидарна... посмотрим конечно как он отреагирует на эту новость.но я вот анализирую даже моменты когда мы в парке гуляли и детки маленькие бегали- он так умилялся прям по глазам было видно как он относится к ним.рассуждал о том как хотел бы и себе такого... и тут на тебе 🤦🏻‍♀️ШОК
02.05.2019
Марина, я уверена, что все будет хорошо! То что он детдомовский, говорит о том, что ему семьи и отца всегда нехватало и врят ли он пожелает такого своему ребенку. Обычно детдомовцы, в отношении своих детей все хотят изменить и недопустить тех страданий и одиночества, что были в их детстве. Если парень порядочный, то он захочет создать семью! Ну а в плане любви к вам, много зависит от вас, включите свои женские чары и очаруйте его снова❤
02.05.2019
Спасибо, Тася!! Я тоже надеюсь что он не пожелает своему ребёнку какой-то такой жизни, и сделает все для него, к тому же есть такая возможность... буду надеяться
02.05.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Электронный Клиа и как мы ждали папу)) Как я рассказала о Б?)