Витамины

Мне гинеколог во время планирования назначила пить фемибион 1 на 3 месяца, альфа д3 тева 2 месяца и омега Мама тоже на 2 месяца. Не могу сказать чем лучше или хуже фемибион, элевит или Витрум.
24.04.2019
Спасибо за ответ))
25.04.2019
Врачи в одной из клиник где я лечилась, все разом утверждали что проводились американские исследования на протяжении ...дцати лет и все синтетические витамины негативно влияют на организм и вообще сокращают количество лет. Вы лучше напишите для чего вам нужны витамины, для планирования или при беременности. Именно в Иноферте очень мало фолиевой, всего 0,1 мг и я не слышала чтоб его назначали при беременности, Иноферт улучшает качество яйцеклетки и помогает при МЯ и его назначают на стадии планирования. А так, я тоже фанат Iherb, уж лучше там купить нормальные натуральные витамины, чем российские синтетические. Тоже приведу пример. Нам уролог прописал БАД (курс на месяц выходит около 7000 р) производство США, вы не поверите я не нашла на американских сайтах этого производителя, названия и вообще такое не продают, вот и делай выводы.
24.04.2019
У меня начинается обследование и планирование, новый гениколог выписала эти витамины.
25.04.2019
Если у вас нет явных причем бесплодия, то это прекрасно и в вашем случае имеет смысл пропить обычные синтетические витаны (не забываем и про мужа), я тоже в свое время их принимала. А если у вас найдут проблемы, то тут уж лучше подойти к этому индивидуально. Вот интересная статья m.babyblog.ru/community/post/sterility/3054315. Просто у нас было 4 года бесплодия и репродуколог выписал витамины и я думаю только благодаря витаминам я забеременела.
25.04.2019
Есть миома 4 см, под вопросом не проходимость труб. 2 года планирование один из них активный. Сейчас начинаю полное обследование, спасибо за статью и советы)))
25.04.2019
Удачи вам и заветных двух полосок! Главное чтоб врач попался грамотный, который смог найти причину! А вы проверку труб планируете делать ГСГ?
25.04.2019
Да в июне в отпуске, очень жду. В мае должна пройти все анализы, гормоны, инфекции , мазки.
25.04.2019
Спасибо! Охх как же все эти анализы и обследования дорого выходят, а еще и разом столько денег отдать. Я еще молчу про платных ЭКОшниц, это вообще ужас!
25.04.2019
Ой очень дорого сейчас все обследования около 10т мне посчитали.
25.04.2019
Спасибо, вас легкой беременности и родов в срок))
25.04.2019
Мне гинеколог назначила Элевит 1 триместр, сказала, что он лучше всего подходит до 13 недель, а цена радует, если через здравсити заказывать 530 рублей)
24.04.2019
В первую Б пила фемибион по рекомендации гинеколога, в планирование тоже его назначили. + Фемибиона - в нем, помимо фолиевой, метилфолат, правда, дозировка смешная. А вот минус - наличие йода. Если есть проблемы со щитовидной железой или просто непереносимость йода - могут не подойти. Я метилфолат заказала плюсом, фолиевую в обычном виде не принимаю отдельно.
24.04.2019
Фемибион
24.04.2019
Трудно выбрать между синтетическими витамины , оба они химические и абсолбтно Г по качеству , плохо усваиваются , деньги в унитаз ) а что касается элевит он ещё и вреден может быть ибо в нем содержится витамин А в опасной форме ретинола ацитата , химия , может оказывать тератогенное воздействие на малыша , и еще там содержаться 60 мг фурмарата железа. В фурмарате на долю именно железа приходиться - 33% массы. Т.е 60 мг* 0,33 = 19,8 мг максимум , если уж не говорить, что от такого железа появляются запоры... и так могу про каждый якобы "витамин " написать из состава этой синтетики , фемибион не далеко ушёл ) Купите натуральные витамины , сырые , например от фирмы Garden of life, они органические , добыты из овощей и фруктов. Если не хотите ждать и заказывать , то в апетках многих есть витамины от фирмы Солгар , Пренатал нутриентс , они хоть и полусинтетические но хотя бы в хелатной легкоусвояемой форме ) Так же от Солгар можно купить Фолат ( это самая лучшая фолиевая кислота в улучшенной форме )
24.04.2019
Спасибо огромное, Я про фолат слышала от подруги но забыла про него. Наверное на нем и остановлюсь))
25.04.2019
Моя Г категорично за Фемибион
24.04.2019
Фемибтэион с йодом . Элевит нет. Мне йод противопоказан и по неграмотности врача мне был сначала назначен фемебион . Было очень тяжко . Потом другой доктор перевел на Элевит .
24.04.2019
Я даже не знаю можно ли мне йод, спасибо уровню у врача.
24.04.2019
У меня заболевание щитовидной железы , поэтому мне препараты йода нельзя . Думаю вы бы знали , если бы у вас были противопоказания :)
27.04.2019
пить витамины только по показаниям , лучше Элевит иноферт -и опять же вит группы Б( 8) если нет недостатка тогда принимать не стоит фольку бы попила. ГИпервитаминоз опаснее авитаминоза!! аккуратнее с этим!!!
24.04.2019
Спасибо за ответ, просто врач сказала витамины на выбор и иноферт. Тогда лучше еще раз уровню.
24.04.2019
ну на выбор только после сдачи анализов нужно , а так как по ОМС- это не делают- врачи молчат, дабы не услышать кучу вопросов , можно и питанием полноценным заменить- это будет и безопасно и полезно иноферт это вит В8 + фолька.. вит В8 есть во многих продуктах Среди овощей наибольшее количество инозита содержат цитрусовые фрукты, цельные злаки, сухофрукты (арахис), семена (ростки пшеницы), бобовые культуры (бобы), дрожжи. Фрукты и свежие овощи содержат больше инозита, чем замороженные, консервированные и засоленные продукты. Фолиевая кислота содержится в зеленых овощах с большими листьями, в печени, яйцах и бобовых, при этом её содержание во фруктах (за исключением, апельсинов), мясе и молоке довольно низкое. Во время приготовления пищи почти полностью разрушается до фолатов (90%) за несколько минут. вот тут-момент поэтому ее лучше пить ибо мы редко едим зеленые листья =)яйца и печень без тепловой обработки
24.04.2019
Витамины Может ли тест на О Clearblue обманывать?