Беременность после замершей

В конце января поставили анэмбрионию. На чистку не пошла. Все вышло само в середине февраля. Ровно через месяц в середине марта менстр. Решили пробовать. И вот я беременна.
19.04.2019
спасибо за ответ. Легкой вам здоровой беременности и хороших родов в срок!
19.04.2019
Была ЗБ на сроке тоже 8 недель, почистили в 10. Забеременела через 2,5 месяца после чистки, родила дочку. Быстрого Вам восстановления физического и морального. И благополучной будущей беременности
19.04.2019
Спасибо большущее!!! Очень обнадеживающая история!
19.04.2019
на 7 неделе ЗБ, от чистки отказалась, все вышло само. разрешили планирование со след цикла. забеременела спустя год
19.04.2019
у меня была ЗБ в 6 недель в конце декабря, сделали мед аборт на 8-ой, врач сказала подождать 3 месяца, сдать гормоны и потом в добрый путь. Я гормоны не сдавала, потмоу что всегда все норме было (кучу раз уже сдавала), сдала фемофлор 16 - нашли уреаплазму и гарденереллу, пролечились с мужем. Сейчас М заканчиваются и будем снова пробовать. Я уверена что все будет хорошо, только уже хочется поскорее))) За пару месяцев дом меня у девочки с моей работы тоже была ЗЬ на сроке 8 недель, была чистка, ей врачи сказали подождать год для восстановления. Она никаких анализов не сдавала. Позавчера я узнала что она на 11-ой недельке уже))) Вы главное поймите, что такое случается. И к сожалению часто, ничего уже не изменить, остается только настроить себя на позитивный настрой))))
19.04.2019
Спасибо!
19.04.2019
В январе была чистка зб на сроке 12 недель. В апреле начали только планировать,был момент когда хотела прям в следующий цикл планировать,но гинеколог запретил,сказал,что нужно пройти обследование,чтобы в следующий раз это избежать. Сейчас пройдены все основные обследования, осталось только анализы на тромбофилию. Как только разрешили планировать началась паника,что больше ничего не получится.
19.04.2019
У меня был первый выкидыш, врачебная ошибка, ранее узи и повреждение которое привело к кровотечению. Тоже чистка и после в больнице говорили 3 цикла пропустить, а мой Г (считаю его врачом от бога, он действительно умничка) сказал можно сразу. Так и было! Следующих М я так и не дождалась, дочь уже в 4м классе 🤗 Вот буквально месяц назад ситуация повторилась😪 но тут уже было зб. 7+4 плод замер, на 10 неделе чистка. Мой Г, все тот же, после экспертизы (генетически все чисто, виной стало бактериальное воспаление) разрешил сразу после первых М планировать. Вот буквально вчера начался цикл🙃 будем пробовать, считаю что природа умнее нас, если нельзя то и не получится. Нужно узнать причину, если нужно то пролечится, а потом в бой 💪🏼 Желаю чтоб ваш малыш поскорее к вам вернулся 🙏
19.04.2019
Катя, вы уже планируете? У меня тоже вчера начался новый цикл. Это 2М после чистки. Вот сижу и думаю-начинать в этом цикле или ещё один подождать...🤔
19.04.2019
У меня только 3 дц, но да, с этого цикла хотим начать. Темболее добро от Г есть)))
19.04.2019
Спасибо огромное! Мне сказали что виной зб стала орви с температурой, которой мы все переболели пока я еще не знала что Б.
19.04.2019
Была анэмбриония, вакуум, потом через месяц удаляли плацентарный полип ещё. Три мес после гистероскопии пила ОК, сдала анализы на торч, иппп, гомоцистеин, коагулограмма. Нашли герпес в активной фазе, пролечила. На второй цикл планирования заБ, после подтверждения О принимала по совету гинеколога дюфастон, тк после всех манипуляций эндометрий нужно было поддержать, подготовить для хорошей имплантации эмбриона. Беременность к слову была беспроблемной)) Желаю удачи🌸
19.04.2019
И еще добавлю, следите за месячными, они должны быть как всегда как до беременности, если наблюдаете скудные месячные то это повод для беспокойства.
19.04.2019
У каждого свой опыт, расскажу свой. Пологаться на врачей которые тебе скажут что это случайность не стоит. 3 месяца после ваккума мало что бы матка полностью восстановилась. Не спешите, а сдайте анализы, мой вам совет. У меня была не одна ЗБ, после первой мне сказали как вам, ну типо через полгода забеременнешь и все будет хорошо, конечно я сдала некоторые анализы, гармоны, зпп, торчи, кровь, кариотип ну и т.д. потом опять пролет, слезы и т.д. не описать. А в итоге выяснилось когда эндометрий взяли на биопсию выявили истончение эндометрия гипоплазию, а по узи все шикарно говорили. Как следствие после ваккума. Проверте все инфекциии, флору на посевы, гармоны все, сдайте кровь на гемоцистин, он должен быть где то 6 для беременности, афс, волчанку, обяхательно контроль эндометрия. Обратитесь к хорошему репродуктологу, потом беременнейте.
19.04.2019
Спасибо. Ничего себе...
19.04.2019
Гипоплазия была следствием? У меня похожая ситуация, только у меня была ЭКО беременность анэмбриония. И в гистологии было написано тоже эндометрий гипопластического типа (хотя у меня как то была гиперплазия и по узи он всегда хорошо растёт). Врач меня уверила, что такой эндометрий скорее не причина, а следствие зб, и что в следующий раз она перед переносом возьмёт эндометрий на биопсию и потом только подсадка ...
02.06.2019
Как же не причина? Если это не развитие эндометрия, эмбриону не хватит питания, гипоксия. Эндометрит тоже надо учитывать, как следствие зб.
03.06.2019
В 2010 было такое со мной, зб на малом сроке. Потом 2 года перерыв и следующие почти 3 года доктора больницы и тд, короче сын родился в 2015. А в 2017 дочка. Так что все будет.
19.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Результаты гистологии! Помогите разобраться пожалуйста! Это была внематочная... удалили трубу