Спкя. Дело движется!

а на основании чего Вам СКПЯ поставили (у меня циклы тоже нерегулярные, но скпя не ставили)
13.04.2019
Анализы на гормоны, УЗИ. У меня этот диагноз лет с 17
13.04.2019
Именно поликистоз? Или мультифоликулярные. Поликистоз так просто не лечится, иногда только хирургически. Плюс поликистоз это как правило: лишний вес, повышенный инсулин. Скорее у Вас были просто мультифоликулярные яичники
14.04.2019
Нет, я знаю о чем пишу
14.04.2019
Что такое спкя?расшифруйте
13.04.2019
Синдром поликистозных яичников
13.04.2019
Очень рада за вас. Я кстати, в инстаграмм тоже написала этому доктору, он мне сказал, что моё лечение на первом этапе правильное. И у меня на днях тоже пришли месячные, впервые за пол глда, я даже не ожидала, что так быстро. Ведь, до этого, приходили только на дюфастоне, либо мазня. А тут сами, полноценные месячные!! Я радовалась как будто мне машину подарили)) тоже все таки хочу к нему записаться чуть позже, он правда один из не многих кто разбирается в гормонах и спкя.
13.04.2019
Вот-вот, будто машину подарили 🤣🤣🤣 я тоже так же! Поздравляю!
13.04.2019
Это сколько получается вы фертину пропили? Вы ведь этот препарат принимаете? И ещё вопрос-питание как-то меняли?
13.04.2019
3 недели прошло. Питание стараюсь просто пп, но я жуткая сладкоежка, я не могу без сладостей
13.04.2019
К Инозитолу идёт привыкание. Если я в 2017 году начинала с дозы 500 мг и она действовала, то сейчас уже 4г и циклы опять затягиваются. И сейчас уже надо полностью отказываться от углеводов, что бы было действие. Поэтому в долгосрочной перспективе.... непонятно чего ждать, наверное, всё вернётся на круги своя. Если делать перерыв в приеме, то опять ни О, ни месячных. У меня тоже СПКЯ с 17 лет.
14.04.2019
Может Вм был назначен неверный метод лечения? Потому что по той схеме, которую мне подобрал врач, я только 3 месяца его буду принимать, потом схема меняется
14.04.2019
Пока будет лечение, независимо от схемы, будет результат. Потом,увы, нет. Организм не перезапустится и не станет работать иначе. Не знаю, может именно с вами случится чудо и СПКЯ уйдет навсегда. Но я к своим 36 годам в это не верю.
14.04.2019
Спкя вызван генетическим сбоем, поэтому никаких иллюзий я не питаю
14.04.2019
А вот к генетическим слою поликистоз точно значение не имеет. Скорее к гормональному, генетика тут совершенно не причем
14.04.2019
Нет, Вы не правы. Спкя может быть вызван несколькими причинами. Мой случай - генетический сбой в выработке инсулина
14.04.2019
Да, это так. Мы с вами с этим родились, к сожалению.
14.04.2019
Спросила у моего врача, он сказал 500 мг это не доза, что терапевтическая доза начинается от 4 грамм и привыкания не может быть
14.04.2019
Но тем не менее я начинала именно с 500 мг, и именно на этой дозе у меня начал налаживаться цикл и появилась своя О, которой не было 2!!!года(я на фолликулометрию ходила два года как на работу). Потом эта доза уже не помогала, цикл опять стал удлиняться. На данный момент я на 4 г с осени прошлого года. Доктор говорит, что нет привыкания.... А у него есть пациентки, которые длительное время, например 2 года, принимают Инозитол и он на них так же действует как и два года назад??? Потому что теоретически говорить, что нет привыкания , это одно, а практический опыт это другое. Причем это должна быть не одна пациентка, а минимум несколько. Что-то я сомневаюсь , что он кого-то с 2017 года кормит Инозитолом. В любом случае, у вас будет свой опыт и вы сами сделаете выводы относительно всего.
14.04.2019
Думаю нужно искать причину. Потому что мне тоже сначала врач предупреждал, что этот препарат может не подойти, тогда подберём другой. Может, у вас за эти годы произошли изменения в организме. Как часто Вы пеоесдаете анализы?
14.04.2019
Ну а какие именно анализы? Гормоны? Я их насдавалась за 20 лет... Всё одно и тоже. Мне уже в прошлом году врач сказал, что б я больше не сдавала их, так как бестолковое это занятие, что проблема есть и никуда она не денется. Что самое интересное на Инозитоле появилась овуляция и цикл, но при этом ФСГ и ЛГ не изменились. У меня за последние полгода на Инозитоле наступили две Б, и обе закончились неудачно, обе замерли. То есть Овуляция появилась, но может яйцеклетка всё равно какая-то не такая. Хотя по сути Инозитол должен улучшать качество яйцеклеток.
14.04.2019
Нет, гтт во-первых надо сдать, потом уже гормоны
14.04.2019
Сдавала я его как-то. Там всё норм было. В прошлом году только глюкозу с инсулином сдала. Репродуктолог написал диагноз СПКЯ без инсулинорезистентности.
14.04.2019
В таком случае инозитол конечно не будет вашим помощником! Хоть 500 мг, хоть 10 грамм. Если у вас инсулин в норме, зачем его снижать?
14.04.2019
Из статьи:"Как я уже писала, яичники чувствительны даже к чуть повышенному инсулину или глюкозе, и существуют женщины с генетической особой чувствительность яичников к инсулину в пределах нормы, на которую они (яичники) реагируют. В таких случаях мио-инозитол или метформин и питание с низким ГИ - это ваше все (если вы полностью обследовались и никаких других возможных причин СПКЯ не выявлено)."
15.04.2019
Чья это статья?
15.04.2019
А хрен знает))) я в своем время читала, читала, читала...про всё это....сохраняла интересные моменты, вот и этот сохранен. Я первый раз забеременела в 2012 году после того, как год просидела на безуглеводной диете, причем очень жёсткой. Тогда про Инозитол я знать не знала. Просто убрала углеводы. Сейчас так жестко я не могу себя ограничивать, но Инозитол на меня действует. Поэтому исхожу из этих двух фактов, и считаю, что даже при нормальном уровне инсулина, у меня на него яичники реагируют особым образом. Это знаете с чем можно сравнить? С повышенной чувствительностью к мужским половым гормонам. С одним и тем же уровнем андрогенов у одной женщины будет всё норм, а у другой не очень, потому как у нее генетически заложена повышенная чувствительность к андрогенам. Но это мои размышления...
15.04.2019
Не могу ничего сказать, потому что только в процессе разбора всей этой истории. Раньше мне предлагали только гормоны. Связи с едой никогда не делала. До первой беременности у меня вес был стабильный, +-1кг в зависимости от праздников, но не более. Обе беременности самостоятельные, без проблем. Но обе с прибавкой в весе 20 кг. Но, что удивительно, ни в одну беременность меня не отправляли на гтт. Постоянно говорили ешь меньше, ешь меньше. А я и так почти не ела, вес сам рос. Сейчас понимаю, что это из-за инсулина. После первых родов все 20 кг ушли за 1,5 месяца! Я растаяла на глазах, ещё через месяц ушли ещё 5 кг. Сами. Я ничего не делала. Блин и мне вот интересно, что же влияет. Потому что у меня как начался прошлым летом сбой, я резко набрала 5 кг. И не уходят. Уже скоро буду только дышать едой. Врач сказал, что на инозитоле вес должен уйти. Не уходит, скотина. 😬😬😬
15.04.2019
Я тоже сейчас после двух ЗБ набрала 6 кг. Вчера джинсы не смогла одеть. Но я в принципе на сладкое подсела сильно, по шоколадке в день стабильно съедала. С сегодняшнего дня решила опять к нормальному питанию вернуться, убираю углеводы. Плюс продолжаю пить Инозитол по 4 г в день. У вас, конечно, сильные скачки веса. Я в беременность мало набрала, 8 кг, но у меня опять таки был режим питания определенный, я ела и пила в одно и тоже время , хлеб и сладости не ела, делала это осознанно, боялась гестозов, отеков, лишнего веса. А у вас вес пришел и потом сам ушел. Всё равно тут какие-то метаболические нарушения, обмен веществ особый, завязано всё на инсулине и гормонах. Я не знаю, есть ли вообще специалисты, которые до сути могут докапаться и в вашем и в моём случаях. Но вы начали лечение, дай Бог, оно принесет какие-то плоды. У меня сейчас только одна цель - беременность. Я вот , к примеру, ровно год назад несколько месяцев очень сильно отекала. С утра просыпалась, лицо как у алкаша. Я обошла ВСЕХ специалистов, ВСЁ сдала, и никто не нашёл причину. Но ведь она была!!!! Так само прошло спустя несколько месяцев. Это я к тому, что не всегда могут найти причину тех или иных отклонений. Но ведь причины то у всего есть. Не знаю, я честно так устала. Хочу родить второго ребенка просто и забыть на время про Инозитол, инсулин, гормоны и всё остальное.
15.04.2019
Думаю, такие врачи есть. Мой врач мне очень понравился, он все доступно объяснил, рассказал и исследовал меня вдоль и поперек. Если бы я раньше узнала о не, то возможно и в беременность не набрала бы столько!
15.04.2019
Презервативы. Пост нытья и просто потрындеть