Беременность

При СКПЯ проблема - овуляция.Ее трудно найти, и трудно забеременеть.Причем возраст играет последнюю роль, что 22, что 27, что 33 все мучаются. Если ваша дочь незапланированно забеременеет я не вправе советовать, но прерывание может быть очень критичным моментом.Старайтесь максимально объяснить, что бы она понимала, что нужно уделять внимание этому вопросу.
19.05.2019
У меня такая бурда была + проблемы с высоким тестостероном. Пила Диане-35 с 16 дет до 22. Вес и фрма тела у меня менялись, появилось венозное расширение вен малого таза. Я бросила их пить.Месячные потом идти отказывались, вызывали их дюфастоном. Постепенно цикл нормализовался. Да, проблемы с гормонами остались. Если дочь не собирается беременеть, пусть сделает перерыв. Полно других методов контрацепции. Однако СПКЯ останется. Матка еще вырастет, мне вообще долго писали детскую. а вообще ей всего 21, что за паника?
13.04.2019
Поликистоз не лечится ОКами. По своему опыту говорю. Мне 24г, в 15 лет поставили СПКЯ с тех пор и пила их (в лечебных целях, разумеется, половой жизнью по малолетству не жила). Пару раз, после 20, пыталась их бросить, но мески начинались только на дюфастоне/утрожестане. Так и продолжала их пить. То есть, ребаунд эффекта никакого не было бы, ибо овульки не было. Сейчас уже начинаем задумываться потихоньку о ляльке, пока что как раз привожу здоровье в норму и пью витамины, много витаминов с айхерба. Так вот, сейчас 3й цикл без ок. 1й был 36дней, 2й - 48 дней, сегодня 33й день - на мески ни намёка. В этом месяце начала инозитол пить, очень его хвалят при спкя, пока толка не вижу, ибо пить его рекомендуют от полу года. Вы с айхербом дружите? Закажите лучше дочери инозитол, метилфотат и хорошую омегу. Толка будет сильно больше, чем от ОКов. И, да, на инсулинорезистентность дочь проверялась?
13.04.2019
Я даже не знаю, что такое айхерба. А вот эти препараты, что вы написали , они как бады или лекарства, если да, то гормональное? На инсулинорезидентность не проверяли, нам об этом не говорили
14.04.2019
https://ru.iherb.com это американский сайт, доставка в РФ от 4тыс бесплатная. Все перечисленные препараты - БАДы, соответственно к гормонам не имеют никакого отношения. Фольку (метилфотат) в принципе рекомендуется постоянно пить всем женщинам репродуктивного возраста. На инсулинорезистентность обязательно пусть ваша дочь сдаст глюкозотолерантный тест. Не самая приятная штука - берут кровь, потом разводят в небольшом количестве воды мноооого глюкозы, этот раствор надо за 5 мин выпить. И через 2 ч повторная сдача крови. А, ещё бы витамин Д3 сдать лишним не будет. Он так же влияет на репродуктивную функцию. При его пониженных значениях так же Д3 с айхерба, тк там качество витаминов сильно лучше, чем то, что есть в наших аптеках Будут вопросы - пишите! Чем смогу, помогу)
14.04.2019
А если сахар в крови нормальный 5. Допустимо до 5,8, это ничего не значит? Все равно надо сдавать на инсулинорезидентность. Ну, то есть может быть при нормальном сахаре?
16.04.2019
Честно, не могу на ваш вопрос ответить. Я бы, как минимум, для самоуспокоения сдала бы
17.04.2019
Ок. Спасибо
20.04.2019
Сахар 5 многовато для 21 года.При отметке 6 уже ставят риск преддиабета.В планирование беременности такую цифру снижают до 4 минимум. СКПЯ это всегда риск инсулинорезистентности.Запишитесь к эндокринологу.Вам напишут анализы.При СКПЯ в запущенной стадии большой риск вообще заработать преддиабет.Это взаимосвязанные вещи СКПЯ и инсулинорезистентность.Вам нужно следить за весом дочери, он должен в норме по ИМТ.Обязательно проверьте щитовидку.При СКПЯ трудно забеременеть, и ребаунд эффект это самое малое чего нужно опасаться.Я отказывалась раза 4 от ОК и поверьте ничего со мной не произошло именно от ОК.Ребаунда не случилось.Осторожней с бадами, сайтом айхерб.Не надо пить по совету с сайта всякие витаминки и прочее, это в вашем случае должен смотреть гинеколог.Ваша задача найти для взрослого ребенка в 21 год постоянного гинеколога + эндокринолога и ежегодно обследоваться по проблеме, и каждые полгода следить за сахаром в крови и щитовидкой.Она сама, как и я , в 21 год слабо вообще понимают, что такое СКПЯ и планирование ребенка.Моя мама вообще не уделила этому внимание, и я пожалела сильно об этом.
19.05.2019
Первое-Вы отличная мать! Второе-КОК огромное зло для женского организма, тем более который еще собирается рожать детей. Третье-Если у нее уже есть постоянный партнер (муж), то лучше уж на эти три года (до плановой беременности) перейти на презервативы и допустим средства местной контрацепции для нее (вагинальные свечи, крема, фарматекс например). Пусть организм постепенно приходит в себя после КОК. Здоровья вашей семье.
13.04.2019
Спасибо. Теперь твердо решили кок больше не принимать. Раньше сомневались, все таки врач прописал. Теперь не сомневаемся. Всего вам хорошего.
14.04.2019
как человек с СПКЯ советую вам очень сильно подумать на счет кок. Мне всю сознательную жизнь их прописывали, а в итоге я год не могу забеременеть только потому что из-за таблеток все гормоны на смарку. Теперь пью другие таблетки чтобы хоть чего-то добиться. так что не травите свою дочь, гормоны всем подряд прописывают, но они не лечат ничего((((
13.04.2019
А что назначили от спкя вам?
13.04.2019
Были и Диане 35, Хлоя, Ярина. Из-за них поднялся пролактин выше нормы в 2 раза. Теперь лечу и его
13.04.2019
Всем подряд назначабт коки, как будто больше ничего не знают. Как так можно. Но мы все привыкли верить врачам. Здоровья вам и всего доброго
14.04.2019
Спасибо большое, но вы правы. Без обследования назначают коки. До приема Дане-35, у меня всё было хорошо, сейчас набрала 10 кг, которые не могу сбросить и полное лицо прыщей, которые очень тяжело теперь вылечить без нормализации всех гормонов. Так что я теперь на счет кок сомневаюсь, что они лечат
15.04.2019
Предохраняться можно не только ОК. Поэтому зачем подвергать сосуды опасности и т.п.
13.04.2019
Кок ей назначил врач для лечения спкя, а не для предохранения
13.04.2019
Так у Вас вопрос в чем? Будет ли беременность при отмене, возможно, если не предохраняться. Про лечение Вам уже написали. Но Вам бы сменить врача
13.04.2019
Да вопрос об отмене. Если сейчас отменить, но пока не пытаться забеременеть, а потом, когда захочет забеременеть, снова пить кок и отменить, будет ли на вторую отмену эффект. Ну мне уже отвечали, что вроде бы да. А вы как считаете?
13.04.2019
У меня на первую то отмену эффекта то не было ))))) это все очень индивидуально
13.04.2019
От организма зависит
13.04.2019
Коки не лечат ничего!!! Это на них всё хорошо ! А без них будет всё также .. поверьте мне , откажитесь от кок! И смените этого безмозглого врача! Прежде чем пить кок надо пройти полный список анализов , особенно тромбофлебию , ведь это опасное состояние. И вообще не устану рекомендовать врача Магерю, действительно врач от Бога!
13.04.2019
Такие интересные комментаторы. Кто то сильно в 21 год разбирался со своим СПКЯ или нерегулярным циклом? Мне в 21 точно было не до этого и если бы мама знала мне объяснила что и как и зачем я бы была рада но увы и ах. Это хорошо что мама заботится о своём ребёнке и 21 это не для всех тот возраст когда рожать и замуж выходить. При отмене тогда пусть тщательно предохраняются презервативами.
13.04.2019
Скпя не лечится коками! Наоборот, они только обленят вконец яичники! Сама коки пила 4 года, только после лапары смогла забеременеть, ставили бесплодие.... Лучше использовать презерватив, он и против зпп поможет, вот что вам необходимо обьяснить своей дочери!
13.04.2019
Также принимала Джес 4 года из-за спкя, после отмены первая овуляция только через год!
13.04.2019
вам просто не очень повезло с таким раскладом вещей.то скорее всего частное явление, когда организм настолько долго восстанавливается после отмены кок. но обращаясь к автору поста скажу, что чем дольше пьёте ок, тем менее вероятность беременности сразу же после отмены таблеток. этот эффект работает молниеносно в тех случаях, когда ок девушка принимала месяца 3. и ещё, я первый раз слышу, что во второй раз ребаунд эффект не тот уже.
13.04.2019
Спасибо, очень нужная информация по поводу 3 мес и 2-й отмены
13.04.2019
😬😬ничего себе... у моей 8 летней дочке и то больше прав😂 ваша дочь пускай сама решает.. врятли ей это понравится то что вы пишите 🌸
13.04.2019
Мать беспокоится за своего ребёнка, что тут плохого? 🤗
13.04.2019
Спасибо!
13.04.2019
Пусть у вас всё будет хорошо!
13.04.2019
Спасибо! Вам всего доброго!
13.04.2019
Прав у моей дочери достаточно. Она все решения принимает самостоятельно. Но если она спрашивает у меня совет, я ей его даю. А тут просто не знаю , что сказать.
13.04.2019
у меня свекруха такая же, мужу сказала спермаграмму без меня не вздумай сдавать... на солько это мерзко, когда взрослые лезут в интимные вещи своих детей.. это мое мнение. не обижайтесь.. если дочь вам дала зеленый свет на эти вещи, то конечно дело ваше... счастья вам🌸
13.04.2019
Не надо путать интимную жизнь, о которой мы не разговариваем и репродуктивное здоровье
13.04.2019
Не путайте интимную жизнь, мы о ней не разговариваем, и репродуктивное здоровье
13.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Джес Отмена ОК