Видно ли воспаление церквиального канала на осмотре у Гениколога?

У меня врач на УЗИ увидела воспаление шейки и отправила на анализы, как раз эта уреаплазма и нашлась. Первый раз лечили и уколами, и таблетками, и свечами, схема была сложная по дням и т.п. Больше 10 лет назад это было, у нас на двоих ушло тогдаа около 10 тыс. на все. После лечения опять уреаплазма обнаружена. Я просто в шоке была. Сдала ещё раз пцр + чувствительность к антибиотикам. Второе лечение было "заноцин од" антибиотик и свечи генферон мне и только "заноцин од" мужу. После лечения ничего не обнаружено. Сдайте на чувствительность к антибиотикам, тогда сразу будет видно, чем её лечить
09.04.2019
Представляете , сегодня пришли анализы , уреаплпзма - не обнаружена !!! Сдавала в инвитро , может быть из за молочницы воспаление , даже не знаю ! Оказывается цестит вообще не из за уреаплазмы , может и воспаление и цестит из за молочницы ! Но самое главное , что избавилась от этой бяки! Я в шоке и безумно рада !!
09.04.2019
Ой ну здорово! Очень за вас рада! Одна проблема решена) я завтра тоже жду результаты, была у г, вроде все и хорошо внешне, но выделения какие-то не такие, отправила опять сдавать все по списку. Я уж не стала уточнять, что накануне был па, возможно поэтому. Надо так надо))))
10.04.2019
Спасибо !) спасибо , надеюсь , все хорошо будет у вас ))
10.04.2019
Уреаплазму обязательно лечить надо как бы не успокаивали врачи,иначе постоянные проблемы мочеполовой системы. Единственное действенное лечение от нее Юнидокс Солютаб и Рулид одновременно, по 1т. два раза в день 10 дней ,пробиотики обязательно и эссенциале форте и больше питья,воды и морсы домашние.Лечится вместе с мужем,во время лечения половой покой строго. Меня лечили три курса антибиотиками разными травили,уреаплазме все побоку вообще даже не убавилась.Уже руки опускались, пока другой врач уролог не приписал мне вот это лечение . На протяжении полгода уреаплазма вообще не обнаружена . Интересно чем вы лечили?
07.04.2019
Хм , а может можно уколы колоть?? Мне кажется ими точно все убьёт , или я ошибаюсь? Я Юнидокс Салютаб по 1т/2 р в день Флюкастат Свечи вагинальные неопенотрал И виферон свечи
07.04.2019
Нет уколов не надо. От нее только солютаб и рулид,больше никакие антибиотики ее на сегодняшний день не убьют. И иммунитет стараться поднять нужно
07.04.2019
А вы долго ею болели ?? Никаких осложнений и проблем в дальнейшем с зачатием не возникло из за неё ?? Я болею ей уже года 3, обнаружила вот только в сентябре. Первый раз пролечилась цестит не ушёл , анализ контрольный не сдала , подумала , что раз цестит не ушёл , значит и она не ушла , и пропила такой же курс ещё раз , все бестолку цестит как был так и есть , вот завтра сдам анализы , и если есть она буду опять лечить , как врач скажет. Я переживаю , что она может привести к бесплодию !
07.04.2019
Я в прошлом году в мае стала чувствовать дискомфорт ,тоже типа цистита,уретрита(но особо не обратила сначала внимания,так как у меня проблемы с почками есть),а потом сдала флороценоз со всеми инфекциями и у меня вот она и обнаружилась. Все лето меня лечила гинеколог от нее ,три курса антибиотиков разных меняла,я думала загнусь и сказала ей что больше лечить не буду после того как она даже на грамульку не убавилась,не то что вообще уйти. Немного передохнула и поехала к своему урологу ,он мне говорит чего сразу то ко мне не пришла. Назначил мне вот это лечение ,через 14 дней после лечения у меня первый контрольный анализ уже показал что она не обнаружена,потом через месяц еще сдала и через каждые два месяца сдаю -не обнаружена. Беременность только сейчас стали планировать. И еще забыла что в 3,6 и 9 день лечения нужно пить что то противогрибковое,я пила румикоз.
07.04.2019
А получается два антибиотика одновременно ? Я не знаю , может юнидокс мне не помогает ??
07.04.2019
Да именно два, я тоже сначала напряглась после того сколько впустую выпила уже всяких. Врач сказал пей ,печень выдержит и про уреаплазму забудешь . Так оно и получилось. Юнидокс один как потом я много где начиталась не всегда с первого раза справляется. Рулид очень от нее хорош,но дорогой правда зараза.
07.04.2019
Сколько ?
07.04.2019
А цестит у вас сразу прошёл после лечения ??
07.04.2019
У меня при ней то сильно выраженный цистит был,то получше . Какой то легкий дискомфорт воспаления был, иногда до озноба. Температура почти постоянно 37 -37,2. Лейкоциты в микроскопии повышенны были . После последнего лечения все ушло. Сделайте контрольный анализ . А вы полностью на половые инфекции сдавали? Уреаплазма часто за компанию ходит.
07.04.2019
Нет осложнений она у меня никаких к счастью не вызвала. А цистит не только от нее может быть. Вы почки проверяли? К урологу кроме гинеколога ходили?
07.04.2019
07.04.2019
Сделайте повторный анализ ,если все в порядке то проверьте почки.
07.04.2019
Вот последняя уреаплазма! Брали на количество! Слава богу остальное там в порядке! У меня такие симптомы как у вас , тоже температура почти всегда и повышенные лейкоциты. Это анализы с сентября , после этого уже два раза лечилась. А до этого другой врач , при осмотре , что то там пощупала и без анализов сказала, что это цестит точно вызванный инфекцией! Вот меня и интересует , могла ли инфекция уйти уже , а цестит остался? Нет была только у Гениколога, она говорит , что для начала надо сдать контрольный анализ , а потом думать. Это уже другой врач , она говорит , что не обязательно мой цестит от уреаплазмы, может уже с почками проблемы. Вообще у моей мамы хронический пиелонефрит! Может это как то связано🤔 вообщем завтра поеду сдавать анализы , очень надеюсь , что я ее пролечила , но честно говоря сомневаюсь
07.04.2019
Просто , я анализ то контрольный ещё не сдавала , может быть такое , что уреаплазма ушла, а цестит остался? Очень надеюсь , что так и есть! У вас уреаплазма никаких осложнений не вызвала , кроме цестита ?
07.04.2019
09.04.2019
У меня неоднократно были фолликулярные кисты. Первый раз была огромная 10-сантиметррвая, лечили норколутом 2 месяца, с 16 по 25 день цикла я его пила. Последующие разу у трала Дюфастоном, уходили без проблем за цикл-два.
07.04.2019
Да киста не большая , и я не из за неё беспокоюсь , а из за этой бяки , уреаплазмы
07.04.2019
Зачатию она точно не мешает. Просто вам надо с вашим циститом разобраться.
07.04.2019
А как она может не помешать , если за за неё может Быть воспаление в церквиальном канале ? Или не может быть ?
07.04.2019
Ну вы же не знаете есть у вас воспаление в цирвикальном канале или нет. Это ваши предположения. И потом, вы считаете, что у всех, кто рожает идеальные мазки? Конечно, нет. У меня две подруги родили с уреаплазмой, у одной её вообще не трогали, у другой пролечивали во втором триместре, но ведь она с ней забеременела. У другой эрозия была сильная, ничего забеременела и родила. Вот у них ни у одной не возникло проблем с зачатием. Зато вот у меня, например, её нет, и ПЦР сдавали и посевы, нет и не было. Зато пять лет не могу второго родить. Вот две замершие друг за другом. Такое ощущение, чем идеальнее анализы, чем идеальнее готовишься, тем хуже получается.
07.04.2019
А ещё у меня эрозия не большая
07.04.2019
Если бы было воспаление , в мазке на флору были бы повышены лейкоциты. Плюс на осмотре гинеколог может поставить диагноз кольпит или цервицит, она видит воспаление.
07.04.2019
А лейкоциты повышены , там як то от 15-18 не помню уже , ну не сильно вроде повышены , но я думала декалитр такие из за цестита , нет ?
07.04.2019
Гинеколог на осмотре может только предположить по покраснению и тд, но реальную картину отражают только анализы. Как вариант, я бы сходила не к гинекологу, а к урологу и искала бы там, тк цистит это больше по его части. Конечно, надо сдать посев на чувствительность к антибиотикам, причём это вроде надо делать у обоих супругов, потому что как ни странно может отличаться. Ещё уточнить у врачей про бактериофаги и попробовать их. А пить ОК полгода из-за фолликулярной кисты - уже везде пишу - ну, глупость же, нужно причину кисты устранять, а не блокировать всю работу яичников. По крайней мере, полгода это очень много. Месяц-два, пока лечитесь антибиотиками ещё куда ни шло.
07.04.2019
Я думаю, что киста образовалась просто из за гормонального сбоя! Просто почему то фолликул не лопнул , на последнем узи , то есть позавчера был доминантный фолликул в правом яичнике 22х20 мм , надеюсь лопнет и все будет хорошо 🤞 так как таких проблем у меня никогда не было , всегда цикл 28 дней , организм как часы! Только вот эта гадость! И так обидно , за всю жизнь был только один половой партнёр , мой муж , я у него не первая он меня и заразил! Очень хочу ребёнка , но переживаю , что эта уреплазма за столько времени , могла вызвать кучу воспалений и даже после лечения будут проблемы с зачатием! Я тоже думаю , что пол года очень долго , думаю правда попить 3 месяца и за это время полечиться , какими то другими антибиотиками , если она конечно не ушла
07.04.2019
Если не помогает лечение надо сдать на чувствительность к антибиотикам, там показывает та категория антибиотиков что подойдёт именно вам.
07.04.2019
Да я слышала , что надо сдать , если она все таки не ушла , сдам и буду эти пол года лечить ее , надеюсь все образуется
07.04.2019
Если вы будете знать по анализу антибиотик он поможет быстро)))
07.04.2019
Надеюсь ))
07.04.2019
У меня было 67 лейкоцитов в мазке это очень много когда пришли инфекции оказалось микоплазма даёт такое воспаление.
07.04.2019
А где было воспаление , получается в церквиалтном канале? У меня тоже лейкоциты повышены , но не так , там у меня 18 что ли .. точно не помню уже. В общем вся уже испереживалась! Вы потом как пролечили все прошло? Препятствий к зачатию больше нет ?
07.04.2019
Я сдавала цитологию показало воспаление и мазок на флору сдавала и ещё пару так как я на эко готовлюсь, врач сказала придут инфекции посмотрим, вот они и пришли микоплазма 2х типов положительная, уреплазма не обнаружена, прописала мне свечи и антибиотик на 7 дней, контрольный аназиз сдавала через 10 дней после лечения все норм.
07.04.2019
Препятствий теперь нет, жду квоту на сл недели))
07.04.2019
Удачи вам 💝 А почему эко? Долго уже планируете ?
07.04.2019
У меня было бесплодие 7 лет без явных причин, потом родила дочь, потом вб слева, позже лечила уреаплазму и в этот же цикл забеременела но бер замерла на 9 недели и вот в ноябре 18 года вб с право, трубы удалены, а я очень хочу второго ребёночка вот и идём на эко)))
07.04.2019
Понятно, удачи вам 🤗💞💞💞
07.04.2019
Спасибо)))
07.04.2019
С уреплазмой и микоплазмой лучше не беременеть эти инфекции опасны, лечатся они антибиотиками я уреаплазму выличила за 10 дней, а микоплазму за 7.
07.04.2019
Я понимаю , но дело в том , что она не поддаётся у меня лечению , 3 раза уже, а она не уходит
07.04.2019
Сдайте бак посев и чувствительность к антибиотикам там покажет сто процентов какой антибиотик вам поможет, странно что ваш врач ещё этого не сделала учитывая что таблетки вам не помогают.
07.04.2019
Вы путаете цервикальный канал в шейке матки и уретру? Сходите на консультацию к урологу, пролечитесь до, потому что потом никаких лекарств нельзя - вредно ребенку. К тому же, цистит может подняться выше и поразить почки, будет пиелонефрит.
07.04.2019
Я переживаю , что уреаплазма не лечится ( и спрашиваю какие воспаления она может вызывать кроме цестита, и мешает ли она зачатию?
07.04.2019
Конечно, она провоцирует воспаление. Уреплазма живет в организме, не является патологической. Опасным считаются ее повышенное количество. Ее обязательно надо привести в норму: поубивать антибиотиком все там, потравить. Потом можно микрофлору вагинальными пребиотиками приводить в порядок. Потому что, конечно, лучше зачинать здоровыми и пролеченными, так как в беременность иммунитет снижается и риск получить череду сплошных воспалений с осложнениями очень высок.
07.04.2019
Может ли быть такое , что уоеплазма прошла , а цестит остался? Просто я не понимаю , мы лечились , все как надо , половой контакт на время лечения у нас полностью был исключён , а цестит просто не проходит! Сдам завтра анализ контрольный , если покажет , что она есть даже не знаю , что делать 😞
07.04.2019
На осмотре не увидят. Только по анализам. А у вас уреаплазма в каком количестве? Какие штрихи? У меня 2 года назад нашли 10^3, лечения не назначили, сказали это не страшно, просто в период беременности следить чтобы не начало рости значение.
07.04.2019
У меня она выше нормы. То есть не та которая от стрессов или от нервов , а та которая половым путём
07.04.2019
Она легко лечиться, в течении максимум 2 недель. Главное чтобы врач толковый был и выписал правильное лечение. Все будет хорошо) удачи вам 🙏
07.04.2019
Да уже не один врач лечение назначал, все бестолку, не уходит. Завтра поеду сдам контрольный анализ , если не ушла не знаю уже что делать (
07.04.2019
Чем лечили, напишите
07.04.2019
Юнидокс Салютаб Флюкосат Свечи вагинальные неопенотрал Свечи ректальные виферон
07.04.2019
Как то очень странно ,после пропития антибиотиков обоих партнеров если это половая инфекция ,она должна пройти ,но если у кого-то из партнеров есть контакт с другим человеком то это никогда не кончиться . Может вы используете какие то секс игрушки плохо обработанные и заражаетесь снова ими либо кто-то ходит на лево. Других вариантов нет . Поговорите с врачем и задайте эти вопросы чтоб точно понять и найти причину ,может как то параллельно еще флору восстанавливать надо обоим . Если ваш врач не может ответить на эти вопросы ,найдите другого,кто в этом более компетентный .
07.04.2019
Нет , в муже я уверенна. Тем более , когда лечились мы друг к другу не прикасались , но симптомы цестита у меня даже не думали проходить , так , что даже если б и ходил на лево , на мне бы не отразилось! А уреаплазма вообще сложно лечению поддаётся, от этого и переживаю , что пока не вылечу , о беременности только мечтать 😔
07.04.2019
Нужно ли дальше пить Дюфастон? И снова о Дюфе! 😂😂😂🙏🤪