Беременность и тампоны

У Вашей мамы устареввшая информация. Да, на заре появления тампонов они вызывали воспаления. Но их тогда не меняли по несколько дней, из-за чего в них плодилась болезнетворная микрофлора. Иногда доходило до того, что женщины умирали. Но это было черти когда, чуть ли не во времена Римской империи.
07.03.2019
Всегда пользовалась и как видите 2-е детей, т.е двум Б это не помешало.
07.03.2019
Ношу стринги и пользуюсь тампонами 😱. Первая и третья беременность получились с первого цикла, вторая цикла с третьего-четвертого, но там было ГВ. Все возможно, конечно, но категорично утверждать о вреде я бы не стала.
07.03.2019
Простите, но это категорическая ерунда ! Всю жизнь пользуюсь тампонами( результат 4 детей)для меня прокладки реально Мучение((( Тампон никак не влияет на зачатие ! Версия мамы имеет место быть , но она из серии просто версия без почвенная !
07.03.2019
Инфекции и беременности не от использования тампонов случаются.
07.03.2019
Незнаю как от тампонов,не пользуюсь,считаю что вся гадость должна выходить,но вот от стринг точно,всякие инфекции(((
07.03.2019
Ого, интересно. А где вы такое читали про стринги, если не секрет?
07.03.2019
Все врачи об этом говорят,сами посудите,из заднего прохода все в перед,это же трения бесконечные....
07.03.2019
Логично.)) Сама их крайне редко ношу, так что как-то не задумывалась)
07.03.2019
Раньше это мое нижнее белье только и было..и это при том что задницу моешь лучше чем лицо, и ежедневки меняешь чаще чем надо..и вечные молочницы и восполения,лет 5 не ношу вообще,стараюсь одежду такую не носить,где они бы были нужны....и я вам скажу,супер!!!
07.03.2019
Никогда не пользовалась тампонами, есди только не отдых на море и крайние случаи- неудобно мне с ними, некомфортно. И тем не менее, имею в анамнезе 4 года бесплодия неясного генеза. Мне кажется, это не зависит от прокладок или тампонов, если женщина соблюдает гигиену интимную.
07.03.2019
Я пользуюсь только тампонами, ждём третьего, с зачатием проблем нет. И с инфекциями тоже, кстати)) чтобы не было инфекций, главное соблюдать гигиену. Как во время месячных, так и каждый день) а зачем Вам гадать на этот счёт? Если есть такие подозрения, то просто сдайте на инфекции.
07.03.2019
С инфекциями и прочим у меня в порядке, слава богу. Просто инетересно было услышать мнение других женщин)
07.03.2019
Да, кто-то пользуется, кто-то не может. Мне удобно с тампонами. Но если лично у Вас есть подозрения, что тампоны могут как-то влиять на способность к зачатию, то попробуйте не пользоваться ими.
07.03.2019
Пользовалась тампонами, родила троих... после третьей сразу перешла на менструальную чашу. После чего забыла что такое молочница. 4 года только ей и пользовалась. Попробуйте 😉моя сделана из медицинского силикона, никаких примесей, очень удобно, и экономно. (У меня раздражения даже на ежедневную тоненькую прокладку...кучу перепробовала...)
07.03.2019
Хм.. Надо попробовать. Но я так боюсь, что, простите, протеку. Конечно, понимаю, что нужно правильно поставить, но вот это "а вдруг" прочно сидит в голове)
07.03.2019
Я даже во время месячных не использую ежедневку! Первые два месяца, надо просто привыкнуть... а теперь я больше никогда не хочу возвращаться к тампонам и прокладкам 😣 4 года пользовалась одной чашей... вот четвёртого рожу и наверно потом новую куплю 😅
07.03.2019
Простите, влезу. Тоже интересна эта тема. Чаша спасает от обильных выделений? У меня уж очень обильно идут в первые 2 дня, не спасают даже прокладки с максимальным количеством капель. Способна чаша справиться с такими выделениями?
07.03.2019
У меня обычно во второй день всегда очень обильные... и ночью тоже приходилось пару раз менять тампон плюс прокладку дополнительно для страховки. В дни умеренных выделений чашу достаточно менять раз в 12 часов. Когда обильные... а у меня это вторые сутки обычно, то меняю каждый раз когда надо по нужде в туалет... обычно раз в 4-6 часов. В тампоны добавляют хлорку (для тех кто не знал) и это разрушает чувствительную микрофлору влагалища... причём при извлечении использованного тампона всегда присутствует не приятный запах! Так как менструальные выделения окисляются с воздухом и с содержимым тампона... меняется он приблизительно каждые 4 часа... А если это два последних дня...? Когда почти не идут но время менять... и ты буквально с болью извлекаешь его от туда почти сухим и вонючим... Или не правильно поставила, и после чего даже может закружиться голова... минусов капец как много... С чашей таких минусов нет. Я не рекламирую ))) Обычно я между циклами её кипячу... каждый раз когда меняешь, просто выливаешь содержимое, мою с детским мылом в тёплой воде и вставляю обратно. Видно что вышло и сколько, и замечу даже после 12 часов без запаха!!! Так как оно выходит всё в чашу, там нет никакой хлорки и тд. А если ещё ко всем плюсам посчитать сколько можно сэкономить денег не покупая тампоны и прокладки... тоже плюс 😉
07.03.2019
Аналогично. Тоже очень интересно и очень страшно одновременно
07.03.2019
Простите , а где купить можно ? Посоветуйте 🙏🏻 Скоро на море - может она меня спасёт )
07.03.2019
В аптеках должна быть, спросите. Они обычно двух размеров, для рожавших и не рожавших. Если хвостик длинноват, то обычно его подрезают ножницами что бы не натирал... так как для извлечения он особо то и не нужен Удачи 😉
07.03.2019
Спасибо 🌷
07.03.2019
Соглашусь с предыдущим комментатором... Инфекции могут возникнуть и при пользовании прокладками, если неправильно пользоваться. Моя кума всю жизнь с тампонами. Забеременела в первый же цикл. Тут нет связи...
07.03.2019
Спасибо за ответ)
07.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему приложение и бб показывает бер. на 1 неделю больше Вот как бывает! Почему не работает ссылка?