Можно поныть? Последняя надежда: Эндокринолог

Если у Вас есть признаки поликистоза яичников (спкя) , то так называемая инсулинорезистентность, возможно, имеет место быть. Для определения сдается глюкоза/инсулин натощак, считается индекс Нома. Возможно, будет необходимость в сдаче их же с нагрузкой, но это не точно) Тогда Вам действительно поможет эндокринолог, смена образа жизни, спорт и правильное питание. Скучно, конечно, но часто работает лучше любых лекарств. Признаки СПКЯ могут быть разные, их несколько типов, посмотрите в интернете. Если спкя у Вас нет, то провериться стоит просто планово, потому что диабет - наследственная болезнь, и да, он может вылезти и у Вас.
06.03.2019
Да уж, действительно мне дорога пока только к эндокринологу... Спасибо за ответ)
06.03.2019
Не за что, чем раньше Вы это отследите, тем лучше) И не только для зачатия, но и для Вашего качества жизни. Пусть эндокринолог Вам поможет!
06.03.2019
Да проблемы с инсулином тоже могут быть причиной отсутствия овуляции. Я сдавала инсулин и глюкозу вместе на тощак. После чего мне сказали, что есть инсулинорезистентность. Инсулин 13.9 глюкоза 4.3. Сейчас снижаю инсулин, чувствовать себя стала лучше. Но пока мало времени прошло после назначения лечения.
06.03.2019
А у Вас тоже с овуляцией проблема? Длительное лечение?
06.03.2019
У меня овуляция отсутствует мультифолликулярное строение яичников. Циклы были длинные не регулярный с юнности. Меня лечили от астмы глюкокортикостероидами. Были воспалительные заболевания труб. Внематочная ( удаление трубы) вторая в норме. За несколько лет набрала в весе. Плохое самочувствие, слабость,головные боли начались проблемы с ЖКТ. С мужем около двух лет пытаемся забеременнеть . Обращалась к эндокринологу гормоны щитовидки в норме. Первая гинеколог назначала мне дюфастон месячные начали приходить вовремя только на время приема, потом я стала чувствовать себя хуже и перестала пить. Вторая гинеколог после сдачи анализов на гормоны опять назначила ( по анализам Лг повшен и почти нулевой прогестерон) прогестерон но уже в иньекциях пытаясь подогнать цикл под норму 28 дней после чего стало еще хуже и после 4 мес перестала колоть. После чего начались проблемы с ЖКТ. Сходила к гастроэнтерологу поставили холецистит, панкреатит и гастрит до кучи. Третий врач гинеколог предложила сдать анализы на инсулинорезистентность. После их назначила метформин. По ощущениям это то что нужно .Как сказала врач, что прогестероном мне только цикл сдвигали, а овуляции не было. Повторно анализы не сдавала и иследования не проводились жду новый цикл.
06.03.2019
Кошмар, сколько Вы уже натерпелись. Это мне так одна врач несуществующую уреаплазму лечила, чуть печень не отвалилась( Терпения Вам! Пусть все получится!
06.03.2019
И Вам удачи в лечении!
06.03.2019
Прочитайте книгу «в гармонии с гормонами», там про много рассказывается, как наладить гормоны и на что они влияют.
06.03.2019
Спасибо, гляну
06.03.2019
Планирование после приема амоксициллина Планирование и сезонная аллергия