Про шансы забеременеть. Размышления вслух

Наталья, а зачем вы делали эко, если можно просто вылечится. У нас с мужем тоже долго не получалось, у него СП отстойная, всего 9% норм СП. Лечили год, 3 месяца пил Спермактин, который поднял СП до 30%. Я очень жалею, что не сделала сразу ГСГ и получилась ВБ, из-за которой я лишилась трубы. Через пол года после ВБ я сделала ГСГ, обнаружили полип и не проходимую вторую трубу. И только потом я пошла в ЦПСиР на Севастопольском, чтобы меня направили на ЭКо, но Ре сказала, что полип и 1 труба не приговор к ЭКО. Полип удалили, сделали лапару и продули трубу и через месяц долгожданная Б. Сыночку сейчас год и 2 и мы не останавливаемся. С марта начинаем планировать опять, только бы получилось. Все-таки 37 лет и 1 труба..
25.02.2019
Рассказываю. Планировали 10-12 лет назад, активно. Обнаружилась плохая сг, лечили мужа, не вылечили, бросили, забили короче. Не хотел лечиться повторно. Оставили это дело. Потом моя другая болезнь плюс операция, речь о втором ребенке уже не шла. А годики шли. Потом не жили с мужем 4 года, жили в разных городах в связи с работой. Виделись наездами.ну вот так и наступило мне 39 лет. И о чудо, муж сознательно попросил второго ребёнка. Мы чтобы время зря не терять, зная все наши проблемы в прошлом, быстренько сгонялина эко. И что? Не панацея.... Номер не удался. Начинай сначала. Вот и хочу посмотреть, что в моем организме неладно. И пока мужа подлечить.
25.02.2019
Да! Диагноз бесплодие ставится только паре! Нельзя рассматривать отдельно мужчину или женщину, все-таки ребенка вы делаете вместе.
22.02.2019
Бесплодие, потому что вы не можете забеременеть. Вторичное, потому что есть ребенок. Мужской фактор или женский-показывают обследования.
22.02.2019
Насколько мне известно диагноз бесплодие ставится паре, а вторичное потому что есть ребенок...
22.02.2019
У меня в карточке с диагнозами стоит и вторичное бесплодие, вот и мысль пришла, что раз я трубы не проверяла, как они могут утверждать, что я бесплодна. А раз паре, тогда да.
22.02.2019
Дубль 2 Психологическое бесплодие. Что делать?