Лапара или стимуляция?

У меня было 3 стимуляции без результата. Сделала лапару и через 5 месяцев забеременела. Операция не страшная и реабилитация быстро проходит. Я очень рада, что решилась на лапару. Делали дриллинг яичников и частичную декапсуляцию. Лично я советую.
18.02.2019
Каким препаратом делали стимуляцию и какая дозировка? У Вас поликистоз?что за процедура дриллинг и декапсуляция?
18.02.2019
Клостом делали. Сначала 50, потом 100 мг, на всех дозировках росли хорошие фолики, но из-за оболочки на яичниках они не лопались. Делали уколы хгч, они не помогли( Дриллинг-это делают дырки на плотной оболочке, частичная декапсуляция- это на некоторых участках яичника полностью убрали толстую оболочке. Как-то так))))
19.02.2019
Да, поликистоз.
19.02.2019
Лапара хороша,как диагностическая процедура. Посмотреть проходимость труб, выявить эндометриоз, который не видно другими методами. А вот резекция яичников это сомнительный метод лечения, т.к. каким бы бережным не было надсечение капсулы, оно снижает овариальный резерв. Так что если проходимость труб проверили и другие патологии исключили, то лучше стимулироваться.
18.02.2019
Б уже была,поэтому проверку труб исключили,СГ в пределах нормы.
18.02.2019
Поликистоз. Не знаю сколько вам лет мне 22 мой ре на отрезке отказалась делать резекцию , мы стимулировались клостом но доза у вас при поликистозе очень маленькая мы начали со 100, на 9дц была овуляция -пролет, второй цикл клост на 8 дц самый большой был 10мм ,видите как клост перестал уже стимулировать, но с 10мм можно добиться фоликула менапуром что мы и сделали в итоге лопнула на 14дц целых 2 фоликула,но опять пролет, я не стала стучаться в закрытые двери отправила мужа на сг а сама прошла на проверку труб,у меня все хорошо,а у мужа могло быть и лучше,решили мужа на 3 месяца бадами лечить ,а я пока морально отдохну,через неделю не успев начать лечение решили поехать в теплые страны отдохнуть, от туда приехала уже не одна,не знаю как это чудо произошло, да и па были не частыми и редко когда в меня это делали, но мы отпустили ситуацию, либо проверка труб дала толчок либо менапур и на след цикл прододал действовать ,а может все в совокупности,у вас все получится может правда стоит попробовать другой препорат клост старый ему на замену пришли новые препораты
18.02.2019
Мне 24,знаю,что доза клоста небольшая,и есть более новые препараты стимуляции.Г хотела на 75 мг потом перейти, но это же капля в море.уже год нет О,смирилась со всеми ситуациями,отпустила все что можно..
18.02.2019
Вы ещё грубо говоря ничего не пробовали) просто найдите специалиста который вас простимулирует хорошим препоратом под наблюдением УЗИ, отсутствие овуляции это фигня ,поверьте бывает и хуже,у вас все впереди ещё
18.02.2019
Назначила вам и мужу лечение чего? Хотя тактика хорошая противовоспалительный курс или физио, может гирудо. Наверное ж антиандрогенная терапия. Мои-инозитол, примула вечерняя, D, убихинол. И стимульку для СПКЯшниц часто Летрозолом проводят, вроде лучше клоста работает. А лапару если врач видит причины (толстую строму) знач надо или провести терапию и дальше решать
18.02.2019
Лечение имеющихся инфекций:уколы циклоферона,капельница метрогил,физио,антибиотики-2 месяца.. С гормонами все в порядке..
18.02.2019
Ого, ну тогда точно надо лечиться и восстанавливаться... много всего! Просто первый абзац вашего поста обычно исключает возможность, что с гормонами всё хорошо - спкя эндокринные нарушения, отсутствие О при норм гомфоне? не регулярный цикл туда же.... Эффективного вам лечения!
18.02.2019
Понимаю,что причина должна быть в гормонах,но результаты все в норме,кроме прогестерона..
18.02.2019
Чат Помогите пожалуйста