Крик Души!

А мы после многократного лечения , перестали ждать, а потом само получилось. Причем и следа после поликистоза не осталось, само прошло. Можно не верить ,ну у нас именно так и получилось, когда перестали ждать
17.02.2019
Возможно Вы правы...
17.02.2019
Я 10 лет лечилась, явного отклонения не было, жаль время потраченное на неквалифицированных врачей. Когда собралась на ЭКО, получила выписку, встала в очередь на квоту - и забеременела.. После родов через месяцев 9 стали планировать и снова 2,5 года пролет... Больше без истерик, но очень хочется ещё раз стать мамой
17.02.2019
Благодарю🙏🙏🙏
17.02.2019
1. Вам необходимо понять наступает ли О. Для этого несколько раз за цикл ходить на фолликулометрию. Необходим сам факт О. Если О заымксируете, то на 7 день после О - сдать прогестерон. И только после этого можно принимать решение нужен ли прогестерон. Дюфастон и т.д. по таким схемам как Вы написали ранее не помогут Вам ЗаБ., Максимум смоделируют цикл. Это основное, а все остальные анализы только после. 2. Мужу сдать СГ. Желательно в ЭКО центре, т е там где ее делает эмбриолог.
17.02.2019
Спасибо большое!)
17.02.2019
Сколько пьёте иноферт? Тоже хочу попробовать ?
17.02.2019
Пока 1 месяц пропила. Еще пачку заказала. Но его нужно пить 3 мес
17.02.2019
Спасибо..
17.02.2019
Вам нужен хороший эндокринолог или копать и скать нормы (не реф.значения!) самим. Для этого нужно перелопатить много информации. Например в реф.значении показатель ферритин стоит от 10, а норма это минимум цифра вашего веса. И тд. При поликистозе очень важно соблюдать диету, питание 3 раза, без перекусов и чая между едой, с исключением продуктов с высоким гликемическим индексом. Потому что при больших выбросах инсулина в кровь яичники пытаются скомпенсировать и выбрасывают в кровь больше гормонов и в итоге это все процветает. Т.е. вообще без сладкого, фрукты ограниченно (бананы, дыни, арбузы вообще нельзя, яблоки, цитрусовые, груши ограничено) ягоды можно, они с низким ГИ, потом выпечку, макароны, рис, каши нельзя. И следить за питанием, ваше питание это рыба+мясо+ не крахмалистые овощи. Картошку нельзя. Нельзя жареное, еда должна быть на пару, в духовке без масла, нельзя молочку, у неё тоже высокий ГИ. В общем честно, можно мало, но жить можно, я так 3 месяца прожила и вот на четвёртый забеременела. Ещё в этом же процессе мы с эндокринологом восполняли дефициты, я пила инозитол 4 мг в день (почти иноферт, но с айхерб и более лояльная цена/состав), омегу 3- в дозировке 2000 в день, месяц большие дозы фолиевой и цинка, железо с витамином С, витамин Д. Остальные показатели у меня были в норме, но я на много всего сдавала анализы и кучу бабла на это всадила, и витамины Б6, Б12, медь, и тд, дофига всего сдавала чтоб разобраться в причине. При этом все гормоны по щитовидке у меня идеальные, а по женским у меня андростендион (мужской) повышен, эстрогенов недостаток, остальное все в норме по гормонам половой системы, т.е. прогестерон, Пролактин и тд все в норме, но я их там целую кучу сдала, все и не помню. В общем разбирайтесь в этом вопросе и будет вам счастье! Детки того стоят. Ещё по поводу прогестерона, если его начать пить до овуляции, то овуляция может не произойти вообще или отодвинуться. Его нужно начинать пить в поддержке строго после овуляции. Ну или для того, чтобы симитировать вторую фазу и вызвать месячные при не беременности, т.е. закончили пить, упал уровень прогестерона, организм понимает что не беременный и приходят месячные. Как-то так.
17.02.2019
Спасибо за такую развернутую информацию. Благодарю.
17.02.2019
Исходя из текста, не поняла: Вы отслеживали овуляцию по узи? Фолликулы созревают? Лопаются? Эндометрий хорошо растет? Для поликистоза характерно неправильное соотношение ЛГ/ФСГ, что у вас по гормонам? Проверяли ли мужа? У него хорошие показатели спермограммы?
17.02.2019
P.S. Ни дюфастон, ни БАДы вам забеременеть не помогут. Тут нужно либо чудо, либо хороший врач, который подберет грамотное лечение.
17.02.2019
Про мужа ни один врач не спросил. Он ничего не сдавал. Фолликулометрию делала...говорит фоликул был...но маленький.
17.02.2019
Мужа тоже нужно проверить. Сейчас очень часто встречается мужской фактор. А то будете глотать таблетки, а проблема окажется не в вас (или не только в вас). Фолликулометрию делают в начале цикла несколько раз с промежутком в несколько дней, чтобы понять, правильно ли растут фолликулы и эндометрий. Если врач не назначает, сделайте сами. Например, первое узи делаете на 9 день цикла, второе - на 12 день. Там уже будет понятно, есть ли доминантный фолликул, соответствует ли эндометрий фазе цикла и ожидается ли овуляция.
17.02.2019
Людмила, благодарю))))
18.02.2019
Тоже много раз истории слышала,что упорно лечили женщину и причины в ней искали,а в итоге оказывалось,что причина в мужчине.Пары теряют время,считая,что муж здоров.Благо,что у вас уже есть ребёнок,значит о бесплодии речи быть не может.Мы сегодня коллегу в декрет провожаем,а она тоже не ждала такого поворота после двух внематочных,с рубцом на матке и с одной трубой.Всё у вас будет хорошо! Но мужу обязательно нужно сдать СГ.
18.02.2019
Спасиииибо огромное!🙏🙏🙏🙏
18.02.2019
Про месячные такая же беда,постоянно сажали на кок и с ними было все хорошо пока не бросала их пить,когда стала беременеть обошла всех генекологов и кто на что был гаразд то и выписывал пока я не пошла к репродуктологу по ЭКО,она сразу сказала это поликистоз и однозначно стимуляция , стимулировалаться начали клостом ,но овуляция была на 9дц и мы в нее не попали так как ждали ее на 14 ,а пришла на 10дц к ре там уже было жт,вторая стимуляция от клоста дала фолик самый большой 10ми этого хватило чтобы добиться тело менапуром ,овуляция была даже лопнула 2 фоликула,но пролёт, мы решили отложить 3 стииулятутб и провкртьь трубы,конечно все нормально с ними было ,проверили мужа там фертильность есть ,но могло бы быть и лучше,решили что я пока отдохну на 3 месяца а муж попьет витамины,мы уехали через неделю сразу отдыхать в теплые страны от туда я уже приехала не одна, не знаю что меня поостииултровало проверка труб или препорат менапур который считается ЭКО,а модт и то и другое но итог ждать себя не заставил, общего планирования 1,5 года с ре получилось за 3 цикла, и беготня по врачам с 13 лет
17.02.2019
Спасибо Вам огромное за свою историю. 🙏🙏🙏
17.02.2019
У подруги был поликистоз, всю жизнь лечилась, в 26 забеременела, спросила ее мол как? Она сказала - да лечилась лечилась, а потом расслабилась и тадам. После рождения все в норму пришло🤷🏼‍♀️ Волшебство прям, а может рассказывать не хочет) В любом случае все поправимо, так что не ревите, тут нужен просто хороший врач и правильное лечение. Будьте здоровы 🌸
17.02.2019
Спасибо большое.
17.02.2019
Как наростить эндометрий? 9 дпо, пусто