Утрожестан..

Да не восстанавливают цикл прогестероном! Если нет О, он бесполезен, отслеживать тестами сомнительное занятие. Если вам нужна беременность, вам нужна овуляция, а не прогестерон. Если причина в лишнем весе, снижайте его и все само восстановится, если действительно в весе причина. Тонкий эндометрий это сколько?
06.02.2019
Не знаю точно, нет под рукой результатов с УЗИ . Я понимаю, что бывают глупые врачи, но не настолько же что бы вредить пациенту. Тем более в своём докторе я уверена .
06.02.2019
Оптимистка вы)))) бывают врачи которые вредят, много таких знаю. Вы даже логически подумайте, прогестерон вырабатывается организмом для поддержания беременности, вам он для чего? чтобы вызвать месячные и создать видимость что лечение работает,ведь цикл наладился. Почитайте побочные действия принятия прогестерона. Удачи вам и скорейшей беременности!
06.02.2019
Моя врач гинеколог-эндокринолог говорит что утрожестан овуляцию не подавляет, я как то ей больше верю чем информации на форумах и интернете.
06.02.2019
Спасибо за ответ))
06.02.2019
Отследите О с помощью тестов или БТ и только после наступления О можно пить утрожестан. И вообще не понятно в вашей ситуации для чего его Вам назначили. Гормоны в порядке? Что с прогестероном? Просто от утрожестана Вы вес точно не сбросите, а пить его просто так «на всякий случай» тоже не нужно, ведь это все таки гормон. Если отсутствия О только в лишнем весе, то ищите причину его набора, например инсулинорезистентность, метаболические нарушение....и и.д. А пить гормоны просто так не есть хорошо. Я пила утрожестан четыре цикла и теперь жалею об этом.
06.02.2019
С гормонами все в порядке . Набор веса по причине обычной малой подвижности ))) Утрожестан в свечах. Прописали как вспомогательное, что бы цикл наладить, ну и для того, если произойдёт овуляция была больше вероятность успешной имплантации и дальнейшего развития беременности
06.02.2019
Выбор за Вами, но утрожестан - гормон прогестерон, не вспомогательное вещество!!! Это не витамин, а гормон, который влияет на организм очень сильно.
06.02.2019
Почти каждая здесь без мед.образования и может какие-то слова наших врачей мы доносим неправильно, следствием чего и другие понимают не так, логично, что мне бы его не назначили просто так. Использовать данный препарат я буду в любом случае, как сказала выше, я доверяю своему доктору. Вопрос то и не в этом состоял ))
06.02.2019
Микрофлора... Анализы на гормоны ! Помогите, пожалуйста, разобраться.