Милые дамы,может кто подскажет или посоветует!

Ттг, проверить наличие овуляции, коагулограмма. Ну и сексом почаще заниматься, если раз в неделю, то попасть сложно. Попробуйте тестами овуляцию отследить и пару дней подряд в нужные дни сексом заниматься.
05.02.2019
Планируем 2.7 года. Не было ни одной беременности ( в том числе неудачных). Стимуляции были 1.5 назад (примерно) не помогло. Предложили операцию, если не поможет пойдем на ЭКО.
05.02.2019
какую операцию?
06.02.2019
Надсечки на яичниках.
06.02.2019
Думаю, надо идти по графику: стимуляция 3-4 цикла, если не выйдет ЭКО. Время терять не стоит, потому как ЭКО не панацея. На него надо идти в нужном возрасте! Не тянуть до 37-40 лет. Овуляция есть? Фолликулометрию делалаи? Еще эндометриоз может быть у вас, к примеру. Он снижает качество яйцеклеток. Но это видно только на гистероскопии или лапароскопии. Спермограмма по Крюгеру? У меня у мужа на обычной норм все, а по Крюгеру - все плохо, что подтверждают эмбрионологи во время оплодотворения на ЭКО. Витаминотерапия тоже в помощь, девочки все правильно пишут! Причем не 1 цикл, а пока не будет беременности.
05.02.2019
Сама такая... 3 года жду. Кроме ВБ ни одной беременности. Девочки очень часто здесь пишут про Ферритин и Вит Д. Сдайте анализы, проверьте их состояние. И еще, если овуляция происходит, и СГ хорошая, возможно проблема в имплантации. Вы эндометрий проверяли?
05.02.2019
Спермограмму делали? Из ваших обследований осталось исследовать эндометрий , ну и овуляцию по УЗИ подтверждали?
05.02.2019
как исследовать эндометрий?
06.02.2019
Сдать его на исследование , можно на лапаре сделать.
06.02.2019
К сожалению так бывает. Как правило это связано с нежизничпособностью эмбрионов. Тут либо ждать и неизвестно сколько. Либо идти на ЭКО
05.02.2019
Елена, так и эко при неясном генезе мало кому помогает. Я смотрела вчера на ютубе видео от гузова директора цира, не до конца,правда, называется Бесплодие неясного генеза. Так вот он там говорил, что эко при неясном генезе помогает только 30% пар с этим НГ стать родителями, остальные 70% так и не становятся родителями. В половине из случаев НГ проблема в гормонах, в ИР, там нужно сдавать гормоны еще на 10-17 дц, чтобы разобраться. Дальше я не смотрела, очень длинное видео, времени не было. Если интересно, посмотрите.
05.02.2019
Неясный генез в большинстве случаев это не жизни способные эмбрионы. А ЭКО как раз и помогает это выяснять. И вот тут надо брать как не печально колличеством перенесенных эмбрионов. Все остальные причины: гемостаз, гормоны. Это все не НГ. Это все можно выявить и откорректировать. А вот качество эмбриона это как раз и есть эта неясность. Которую увидеть можно только на ЭКО И у пар с неясным генезом после ЭКО намного больше шансов стать родителями, чем в естественном цикле
05.02.2019
Так плохие эмбрионы это и есть следствие гормонов. Стимулируют-то только фсг, иногда добавляют лг. Т.е. меняют уровни фсг и лг. А ведь гормонов-то больше, которые действуют на яичник прямо либо через гипофиз, гипоталамус и тд. Да и на эндометрий действуют другие гормоны (не фсг,лг) тоже. Они-то на стиме не затрагиваются. Вот в этом нужно копаться при НГ. В эко-маме есть много, к сожалению, девушек, имеющих за плечами больше трех-пяти пункций, кучу переносов эмбрионов из своих як, некоторые даже и из дя, и до сих пор без деток.
05.02.2019
Нет, плохие эмбрионы это генетика. Гормоны на генетический материал никак не влияют. Разве что высокий ФСГ говорит о низком качестве ооцитов. Но, при НГ ФСГ отпадает. Надо улучшать качество клеток как мужских так и женских. И по статистике у пациентки до 32 лет на каждые 5 эмбрионов приходится 1 здоровый. После 35 уже на каждые 8. А если имеет место быть истощение яичников то попыток ЭКО требуется гораздо больше.
05.02.2019
Елена, Вы не правильно понимаете слово Генетика. Если есть проблемы в кариотипе родителей, то эмбрион с большой долей вероятности (в зависимости от проблем в кариотипе родителей) получит эти генетические проблемы. Это та генетика, на которую гормонами не повлиять. Есть другие генетические проблемы у эмбрионов, на которые граммотной стимуляцией в эко и коррекцией гормонального профиля ДО эко повлиять можно. Як проходит свой путь от примордиальных невидимых на узи фолликулов до овуляции примерно за 180 дней (примордиальный-преантральный-антральный фолликул). И на этих стадиях идет синтез гормонов в яичнике и стадии мейоза (когда хррмосомы делятся по полюсам) И в зависимости как работают яичники, идет процесс созревания все 180 дней правильно или с ошибками.
05.02.2019
Я все правильно понимаю. И понимаю Тот факт когда ставят диагноз НГ, тут как правило все проверенно и сданы все возможные гормоны. Так что нарушение гормонального фона точно отпадают. Вот по это и говорю единственное решения выявить причину это как не печально именно ЭКО
05.02.2019
Гормоны-то сданы, но 2-3 дц три гормона и всё. Мне просто еще год назад мой гинеколог в германии сделал анализ на все гормоны на начало цикла, перед овуляцией, и после. Много интересного повылазило. Я к сожалению, переехала в другой город далеко, и наблюдаться у него нет возможности. Но у него очень многие с нг беременели сами. Сейчас пытаюсь опять туда же перебраться, потому что лучше его я никого не нашла.
05.02.2019
Если сданы 3 гормона, тогда как можно ставить НГ??? Это и эндокринных систему надо проверять и гемостаз в целом Я лично говорю об истинном НГ. А не просто когда не дообследованность.
05.02.2019
Неясный генез это и есть недообследованнрсть. Нг это значит, что реальную причину бесплодия пока не обнаружили.
05.02.2019
Вот!! И как раз ЭКО и даёт ответ на это. Кода эмбрионы либо фрагментирую, либо погибают до переноса. Повторюсь, 80% НГ это именно эмбрионы.
05.02.2019
Плохие эмбрионы это следствие, но не причина. Причина глубже, нужно искать, пока не устранят причину образования плохих эмбрионов, они так и будут плохими, без беременности
05.02.2019
Тут причину не установить. Тут только брать попытками ЭКО и количеством эмбрионов. Вот и все. Знаете сколько пар с НГ ( настоящим) и которые беременеют только с помощью ЭКО? Да, далеко не с первой попытки. Но, это факт
05.02.2019
А сколько не беременеют? Тоже много( И не у всех естьь здоровье делать по пять-восемь пункций.
05.02.2019
Долго!!! 5-8 лет. И беременеют только с помощью ЭКО у меня подруга за 8 лет ни одной естественной беременности. Первый ребёнок с 4 попытки переноса, второй с 3. Неясный генез. Ни ДО ни между беременностями, Ни после естественная беременность не наступает. А вот с помощью ЭКО наступает. И таких очень много пар.
05.02.2019
А устраняется она витаминнотерапией, улучшением кровообращения, и здоровый образ жизни. Причем для обоих супругов.
05.02.2019
Витаминами? Устраняется бесплодие нг? Елена, Вы меня сейчас шокировали))
05.02.2019
Витаминами не бесплодие устраняется. А улучшается качество клеток.
05.02.2019
А что вы спорите про ЭКО.? Вы судя по всемк не в теме и никогда его не делали. Иначе бы знали влияние комплексных витаминов на качество клеток. Это знает любая ЭКОшка. Витамин Д, витамины группы В, инозитол, ОМЕГА З, селен и цинк. Всё это просто необходимо для полкчения качественного ооцита. Это типичный курс подготовки к протоколу.
05.02.2019
Хорошие врачи в России и на Западе не разделяют истерию по поводу витаминов, особенно по поводу витамина д. Больше с Вами беседовать нет смысла.
05.02.2019
Это не истерия по витаминам. Если вы не в теме. Мне к сожалению тоже с Вами говорить не о чем. Да и вообще не понимаю людей которые знают что-то чисто теоретически. Но, при этом что то доказывают и утверждают. Как можно утверждать что-то когда на собственной шкуре не испытал? А тем более называть это истерией. Надеюсь автор поста сделает правильный выбор. Ну или по крайней мере не будет тратить время на поиски причины НГ. Которых в принципе можно не найти.
05.02.2019
С чего Вы взяли, что я теоретик и не испытала на своем опыте, мне не понятно. Не все любят все свои чихи и проблемы в сеть выкладывать, некоторые анализируют всё в себе. Мне не понятно только, как люди, ооочень далекие от медицины, биохимии, биологии могут рассуждать о том, как влияют витамины, гормоны и тд.
05.02.2019
Вот когда Вы на собственном опыте убедитесь во всем том о чем я тут говорю. Тогда и поговорим. Поверьте я знаю что такое НГ и как с ним бороться, и как влияют витамины и минералы на качество эмбрионов. Вот по этому и доказываю свою правоту, так как проверила её на собственной шкуре. А вы мне можете доказывать и опровергать все что хотите. Я все равно останусь при своем проверенно на себе и моих подругах методе А бороться с "ветрянными мельницами" ( с НГ) можно долго и без результатно. Жалко одно, время и То что биологические часы тикают не умолимо. И когда пройдет осознание этого, уже может даже ЭКО оказаться без сильным. Всего Вам хорошего. И искренний совет не бороться с ветряными мельницами.
05.02.2019
Эндометрий проверить осталось с помощью биопсии хотя бы .по Узи картина лишь на 50 процентов
05.02.2019
я вас очень понимаю..и пожелаю сил и терпения,и не опускать руки!верьте,всё получится,к сожалению так бывает((..а делать ничего не надо,просто живите и любите друг друга!
05.02.2019
Спустя 4.5 года на прошлой недели тесты положительные. Что мы только не проходили, и стимуляции были, лапара и гистероскопия. Просто мы верили в чудо, по другому это не назовешь!!! Верьте и все точно будет.
05.02.2019
расслабиться и не думать об этом...всему свое время. У меня есть как минимум 2 знакомые с такими же историями, одна 3 года не могла (при этом была полностью здорова), потом родила двоих (погодки), вторая тоже также, забеременела, когда наконец то успокоилась и отпустила ситуацию....ну и я сама, все анализы в норме, а забеременеть была проблема. Все случилось, когда перестала об этом думать... Удачи вам!
05.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Это оно или уже мерещется ? Болячки