Гистерорезектоскопия

Буду удалять 8 февраля, это 7,8 ДЦ, все врачи с которыми я общалась говорили что нужно с 6-9 ДЦ. В этот же день домой, если осложнений не будет. Тоже переживаю за наркоз, надеюсь, что все пройдет гладко. Доктор, которая будет удалять все таки рекомендует повременить 2-3 месяца с беременностью.
28.01.2019
Делала в БСМП, вроде бы в середине цикла, к дням точно не привязывалась, в стационаре была сутки, после процедуры ничего не кровило. Выписали антибиотики и все, приехала через два дня на осмотр только. После сказали полгода не планировать даже, забеременела на девятый месяц после процедуры. Полгода пила противозачаточные
21.01.2019
Мне дали направление в перинотальный центр. Под каким наркозом делали?
22.01.2019
Делали под общим который в вену колят, как при гистероскопии, сразу уснула, проснулась на каталке. Ничего не болело, отоспалась, вечер ом ела норм еду. До наркоза только положили на стол и обработали, предупредили, что не начнут, пока не усну, чтоб не переживала. Меня туда устно направили из генома, пришла без направления, только с УЗИ к заведующей отделением, она назначила дату, дала список анализов, делали по ОМС. После родов уже был ручной осмотр полости матки на предмет рубцов после этой операции. Оказалось нет и следа
22.01.2019
У меня направление из центра планирования. Тоже буду делать по омс, мне никогда не делали наркоз, поэтому очень боюсь. И очень надеюсь что данная процедура поможет мне в будущем забеременеть 🙏🙏🙏
22.01.2019
Обязательно поможет. Мне даже не полип удаляли а миому, и все так хорошо прошло. Потом полгода ОК и на отмене забеременела, а уже и не надеялась и даже решила не делать ЭКО, так как все анализы просрочил сб, нужно было пересдавать, на ЭКО брали только платное из-за показателей и возраста. А в перинатальном я делала лапару у Шостак, все отлично прошло. У меня наркоз как сон был - уснула- проснулась. Никаких побочек. За все время моих мытарств перенесла аж пять наркозов.
22.01.2019
Да, кстати, чулки в перинатальном тоже нужно было брать, а в БСМП и в первом роддоме по желанию. В перинатальном делали наркоз трахеальный, но там мне лапару делали по удалению кисты и лежала я там две недели потом. А тем, кому малые манипуляции, отпускали уже в тот же день. Сейчас чулки даже на естественные роды надевают, для профилактики, вряд-ли у вас это связано с сильным наркозом.
22.01.2019
Мне делали на 9 дц, врач хотела посмотреть полость матки и если что-то найдет, то сразу удалить полипы. Все длилось мин 20, кстати, полипы все таки нашли и удалили. Наркоз был в вену (не знаю как правильно называется). После выспалась хорошо в палате, часа 4, пообщалась с врачем и отпустили домой. Дома была неделю, все норм было, иногда потягивал живот и мазало дней 5. Планировать можно со следующего цикла.
19.01.2019
Не пойму почему мне на такой поздний день назначено(( во время операции чувствовали что-то?
19.01.2019
Спосите у врача, чтобы потом не сомневаться. Мне врач сказала, что лучше делать до 10 дц, пока эндометрий не нарос и хорошо видно все мелкие полипы и тп. Ничего совсем не чувствовала, ничего не болело. После того как отошла от наркоза, спокойно сама ходила и носилась по больнице. Больше страха было, чем сама процндура. Не волнуйтесь, сейчас хорошие наркозы, все быстро пройдет. Единственное, что могу посоветовать со своего опыта - возьмите побольше воды негазированной, после очень пить хочется (это единственная неудобность).
19.01.2019
А вам делали гистероскопию или гистерорезектоскопию? Это разные процедуры
19.01.2019
Гистерорезектоскопию, поскольку удаляли полипы.
20.01.2019
А, кстати, планировать разрешили в следующий же цикл
19.01.2019
Мне делали на 8 дц. Операция длилась минут 40, в больнице я в общей сложности провела 4 часа (со сдачей всех анализов и приходом в себя после наркоза). В этот же день отпусти домой, правда дома уже отлеживалась дня 3 с температурой и рвотой, ну и живот болел, не без этого. Через 3 дня поскакала на работу)
19.01.2019
Вообще, как правило, проводят быстро (до 30мин.) и без проблем, в связи с чем применяют легкий наркоз в вену, но тут девушка недавно писала, что ей делали с наркозом через трубку (Эндотрахеальный наркоз) и операция длилась час. Уточните у врача изначально какой наркоз вам собираются делать, я бы не стала делать с тяжелым наркозом, если только полип удалять, они еще и повредить трубкой могут связки голосовые. Через два часа после операции выписывают, быстро придете в себя. Планировать в зависимости от результатов исследования полипа, мне на следующий месяц разрешили. И да, обычно в начале цикла назначают, после месячных.
18.01.2019
Мне врач сказал что еще 4 дня я буду лежать в больнице. Чулки компрессионые нужно. Так что думаю это для тяжелого наркоза
18.01.2019
4 дня то зачем? Бюджетная больница или платная клиника? Чулки мне тоже с легким наркозом давали одевать
18.01.2019
Областной перинатальный центр.
18.01.2019
Скорее всего перестраховываются, просто подержат, тяжелую анестезию делают в исключительных случаях, если операция более 30 минут, а эта минут 20 максимум занимает.
18.01.2019
Эндометрий 5 мм на 20дц😬 Выделения после гистероскопии