Какие анализы сдать для подготовки к лапороскопии?

*Рекомендуемый перечень обследования для проведения лапароскопических и полостных операций:* 1. Клинический анализ крови 2. Клинический анализ мочи 3. Биохимический анализ крови (Минимум - АЛТ, АСТ, общий билирубин, общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза) 4. Анализ крови на свертываемость (коагулограмма) 5. Группа крови, Rh фактор 6. RW, ВИЧ, HBsAg, анти-HCV 7. Мазок из влагалища на степень чистоты 8. УЗИ органов малого таза 9. ЭКГ 10. Флюорография (не позднее 1 года) Я это сдавала платно вышло в районе 10ки. Но разные врачи дают разный перечень.
10.01.2019
У меня в дневнике есть запись по лапароскопии - анализы, подготовка, как прошло. Если интересно, почитайте. После операции сначала 3 месяца ничего не делала, потом 3 месяца пила Визанну. Теперь вот пробуем, надеюсь на скорое чудо) вам удачи, легкой оперции и скорейших // после нее!
05.01.2019
От всей души желаю вам, чтобы Чудо вошло в этом году в вашу жизнь!!! Пойду читать ваш дневник
05.01.2019
Общие анализы (кровь, моча) терапевт может выпивать в обычной поликлинике.
05.01.2019
Анализы честно говоря все не помню. Биохимический анализ крови, общий, ЭКГ это точно. Делала лапару платно. Ни капли не пожалела. Мне ставили диагноз непроходимость обеих труб, гидросальпинкс слева. По результату трубы оказались полностью проходимы, удалили кисту, сделали резекцию яичников (был СПКЯ). Конечно не сразу, но мне удалось наконец-то забеременеть)) После лапары прошло чуть меньше года. Так что не раздумывайте. Сама процедура не страшна. Послеоперационный период тоже не слишком болезненный, восстановление быстрое.
05.01.2019
Рааадуюсь за вас! Мне сказали давай подождем месяцок посмотрим, а там если что лапара и Ярина на 3 мес. Эх. Торопыжка во мне бунтует)) Но ради счастья все готова вытерпеть. Только порой кажется, что все может быть уже бесполезно... А как вам удалось забеременнеть?
05.01.2019
Планировали с 2015 года. Была гистероскопия, ГСГ, куча процедур, пьявки, физио. Как последний вариант решилась на лапару. Когда сказали что мои трубы проходимы и нет спаек я обомлела, я почти год лечилась от спаек, которых нет! После лапары мне сказали ничего не делать полгода, что все в порядке и должно все получиться. Опять ничего. Я честно уже не особо надеялась, когда пошла к очередному врачу. Думали проблема в муже, это был последний цикл, после которого планировала вплотную заняться уже его здоровьем (СГ была не ахти, но мой врач решила попробовать так). Выяснили по УЗИ что мои фолликулы созревают отлично но самостоятельно не лопаются (до лапары ДФ я в глаза не видела). Сделали стимуляцию уколом ХГЧ 5000 и все получилось. Честно я сама была в шоке. Вроде столько лет мучений и показалось так все быстро и неожиданно) Еще думаю помог отпуск, ну это уже конечно предположения. Другой климат, горный воздух, священные места. Ставила свечку в очень старой церкви, просила малыша. Пила воду с водопада по древней легенде помогающего забеременеть🙈 Муж говорит это все чушь. Но я верю в свое чудо. Все в нашем мире не просто так)
05.01.2019
Как же я за вас радуюсь!!!😘
05.01.2019
Смотря какая у вас причина. Мне нужна была лапара, т.к. на ГСГ поставили диагноз типа трубы непроходимы. На лапаре оказалось, что проходимы, гистера : тоже все ок. И через 2 месяца после операции долгожданная Беременность. Но внематочная. И до сих пор тишина с марта месяца. Вот мой список анализов:
05.01.2019
Вот и у меня одна труба не проходима, но фолликул зреет именно с ее стороны чаще всего... = похоже спайки, т.к матка отклонена вправо... Спасибо большое за список анализов! Пойду флюорографию сделаю, хотя так не хочется облучаться, но ладно. В этом году тишина у вас сменится... тихой радостью. Я вам этого желаю!
05.01.2019
Спасибо) и вам удачи! Список анализов мне дал врач гинеколог за месяц до операции. В списке есть мазок. Его нужно делать не ранее, чем за 5 дней до операции и общий анализ крови тоже. Все остальные анализы годные в течении месяца
05.01.2019
СПАСИБО вам!
05.01.2019
а всякие мазки, бак-посевы, цитологии у гинеколога не нужны7 можно записаться только к терапевту за всеми направлениями?
05.01.2019
Подскажите, стоит ли переживать? (ХГЧ) Анализы