Алкоголь и зачатие, совместимы?

Какой бред , знаете сколько детей зачато в пардон пьяные перепихоны , и рождены здоровые и прекрасные детишки . А у скольких готовящихся к зачатию семей , появляются дети со всякими патологиями ( в том числе и у меня тоже ) Так что это все бред, тем более он мужчина , если оплодотворил яйцеклетку , считай своё дело сделал , а большинство зависит от здоровья организма уже барышни ) Так что если хочет , пусть рожает , я уверена все впорядке будет , а про жить с ним или нет , это уже другая тема )
21.12.2018
Конечно стоит, лучше троих !
21.12.2018
С пьющим мужем и жить не стоит, не то что рожать
21.12.2018
+
21.12.2018
скорее она созависима больше. если мужик постоянно пьяный я представить не могу как его любить и хотеть ребенка. что увидит этот ребенок? вечно пьяного папашу и мать в слезах? ну и возможны риски тк сперма у него скорее всего неочень, здоровье на фоне алкоголизма тоже. какую генетику он передаст тут пальцем в небо. я б не рисковала и искала нормального отца ребенку.
21.12.2018
Если планирует и дальше жить с этим мужем, то ей надо не о зачатии думать, а сначала решить проблему алкоголя. Я серьёзно. Не люблю влезать со своими советами в личные отношения кого-то, типа, пусть бросит и т.д. У всех своя голова на плечах...и не только голова обычно замешана в решениях подобных вопросов. Если мужик по каким-то причинам дорог, пусть бросает силы на решение вино-водочного вопроса. Я знаю семьи, где мужья и бывшие алкоголики, и бывшие наркоманы...и не только мужья...если люди нашли в себе силы отказаться от зависимости ради семьи, то честь им и хвала, тогда и детей рожать можно!
20.12.2018
Дело даже не в зачатии. Ну как в постель с пьяным лечь? Я не знаю, может, я старая уже? Муж если пива выпьет - знает, что лучше меня не трогать. Фу, противно. Да и вообще, пьющий муж - это как-то ненадёжно что ли, чтобы детей ему рожать. И да, алкоголь влияет на сперматозоиды, поэтому всё что угодно может быть,а может и не быть, никто заранее не скажет. Одно дело, если раз в месяц выпил и зачатие произошло, а другое - если он постоянно под этим делом. И даже если будет всё хорошо и ребёнок родится здоровый, то не известно, что проявится в будущем у него по здоровью + наследственность никто не отменял. Убедить его никак, только сам должен захотеть. Может, конечно, грубо написала, но лучше не питать никаких иллюзий по этому поводу, имхо.
20.12.2018
Да нет, Вы не старомодная и не грубо написали. Нормальные люди так и рассуждают.
21.12.2018
Тут все реально ни грамма алкоголя не пьют что ли?)) А по теме: у меня подруга забеременела от такого, «залетела», ждет здоровую девочку! Очень многие друзья зачали именно когда выпили)) да так даже я получилась... Мы с мужем пол года не пили и что? Толку то, беременность все равно не получается. А вон кто-то бухает безпробудно и с первого раза не планируя отличных детей заделывает!!
20.12.2018
Отличных или неотличных жизнь покажет, а то, что ребенок у алкашей родится здоровый-сомнения... может он и родится 9-10 по Шкале, но какие скрытые потом болячки от того, что мама/папа пили появятся - никто не знает.
21.12.2018
Вы все-таки не связывайте трезвость или алкоголизм напрямую с возможностью/невозможностью зачать. Наверное, есть и такие, кто капли в рот не берет. Мы с мужем не из таких. Я люблю вкусное вино, муж - напитки покрепче, но мы не находимся под градусом постоянно. Я на мероприятии каком-нибудь и то одного бокала даже не выпью. Муж тоже может выпить по случаю. В посте же совсем иная ситуация - мужчина постоянно выпивает. Может, он ещё не опустившийся алкаш, но он к этому придёт, вопрос времени. При зачатии много факторов складывается. Да, и курящие алкоголики быстро детей зачинают, и здоровые трезвенники не могут годами. И ситуация, когда немного выпили, погуляли, расслабились и ребёночек получился, отличается от ситуации в посте.
21.12.2018
моя подруга родила от такого, причем он длительное время воздерживался чтобы ребенок был здоровый. Итог: ребенок нездоров, муж запил и бросил ее еще во время беременности, потом на суде просил тест ДНК доказывал что не от него (тест показал что его сын), много дряни на нее вылил. Воспитывает теперь малыша одна
20.12.2018
Он именно алкоголик или просто часто выпивает, допустим, каждый вечер?
20.12.2018
А что, те, кто выпивает каждый вечер, не алкоголики?Даже если через вечер - алкоголик.
20.12.2018
Мне кажется, что просто есть грань между напиваться и выпивать) Количество раз в неделю или месяц - уже depends)
20.12.2018
Если у человека есть потребность выпивать, как Вы выразились, каждый день - это и есть алкоголизм, а напиваться/не напиваться - лишь показатель запущенности заболевания, которое с годами будет только прогрессировать.
20.12.2018
Знаете, никогда серьёзно не задумывалась на эту тему и, слава Богу, не попадались среди близких. Но знаю, что у подруги муж практически каждый второй вечер пьёт или бокал вина, или два глотка виски, а потом идёт спать. Алкоголиком я его не назову точно.
20.12.2018
Это вполне себе начинающий алкоголик со сформировавшейся психологической зависимостью от алкоголя...
20.12.2018
Ваше право так считать)
20.12.2018
А для чего он каждый вечер пьет?
20.12.2018
Я не знаю 😂 я с ним же не живу
21.12.2018
Не претендую на истину, но это я и называю алкоголизмом. Кто-то перед сном молочка выпивает, а кому-то обязательно надо алкоголь. Это и есть зависимость. Даже пара глотков необходимы. Но потом это количество устраивать перестанет, дозу придётся увеличить. Все-таки алкоголь не должен быть в ходу, как вода, чай, сок.
21.12.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Биоревитализация при планировании Думы думаю!