Овуляция

У меня график двухфазный даже когда фолликул не лопается, а лютеинизируется... Потому что он тоже прогестерон выделяет
08.12.2018
Воо, вот это очень ценный ответ Спасибо!
08.12.2018
Это называется Luf-синдром вроде? Там график несколько иначе выглядит, вторая фаза начинается с высоких температур, но через несколько дней снова понижается, на уровне первой фазы. Девочки выкладывали такие графики здесь...
09.12.2018
У меня в дневнике два последние графика двухфазные, с разницей температур 0.5, но по узи не находили жт, жидкости. В первом случае ЖТ не было, зато персистирующий фоллик был большой. Во втором случае просто фолики мелкие были (по графику это был 3 дпо). Узист хороший, аппарат узи тоже. Ре на это сказал "жт, жидкость узист может и не увидеть, но если прогестерон высокий, значит О была". В общем, запутали еще больше в итоге)
08.12.2018
Если измеряете по всем правилам и именно четкое разделение по фазам, значит ЖТ вырабатывает прогестерон, в свою очередь, такое только после О.
08.12.2018
Ура!)) А то врачи уже со своими (у каждого разное) узи надоели, то кисты, то ещё что-то не так, каждый месяц в разных клиниках что-то новенькое диагностируют, лишь бы на лечение заманить "Овуляции нет и не будет" А вот и была значит😛😛 значит и будет😊😊😍 Ураа)) спасибо😊😊😍🌺🌺
08.12.2018
Ну...например киста ЖТ, это как раз подтверждение того, что О была.... Сложно что-то Вам конкретное предположить не видя описания узи. На чем основываются врачи, утверждая, что О не было и не будет у Вас???
08.12.2018
То на кисте фоликулярной, то на воспалениях, которые то есть, то нет их у разных врачей, теперь поликистоз мне выписали вдруг)) Направление на узи во второй половине цикла не дали,а в частную больше не пойду, много лишнего пишут там) Остаётся ШМ наблюдать , выделения и бт) В прошлом цикле такого написали... Там не то чтобы О, там вообще уже можно было крест на мне ставить) А по графику О была, по ощущениям не скажу - не чувствую, за яб не следила)
08.12.2018
Ну вот если точно не киста ЖТ, а фолликулярная, это говорит о том, что О не было у Вас... Но тут нужен узист, который вызывает доверие...бывают и путают узисты... Насчет остального, то выделения и ШМ не являются достоверными признаками, это все только косвенно указывает на фазы. БТ более достоверна, но при ее измерении слишком много погрешностей... лично я даже не заморачиваюсь)))
08.12.2018
Хотя одна из Г. говорила что тесты на овуляцию и график БТ не показательны. Я правда больше к ней не ходила. Тесты не всегда информативны, так как выброс гармона ЛГ может быть и в ановуляторном цикле, а график мне кажется все показывает, если измерять правильно.
08.12.2018
Четкий двухфазный график - это 100% была овуляция, а вот когда непонятный график во 2й фазе это скорее отсутствие овуляции.
08.12.2018
Во😍 Вот этого я ждала)) Спасибо😊💓🌺
08.12.2018
😊
08.12.2018
Нет. Это называется Ановуляторный цикл
08.12.2018
У меня в ановуляторный цикл нет разделения на фазы. Температура либо примерно одинаково держится, либо скачет как ненормальная) Но четких фаз, западения О,повышения бт в конце цикла нету И вроде у многих так
08.12.2018
А что означает западение бт после овуляции, это як вышла, погибла, не оплодотворилась или наоборот?)) у меня это западение есть всегда, и когда муж дома, и когда в командировке)) Объясните, пожалуйста, темной женщине, что это западание означает, это хорошо вообще или нет?
08.12.2018
Вот это западение это и есть овуляция или она не след день будет, или через день) В этом не профи, лучше в интернете уточнить, много статей есть)
08.12.2018
Я думаю это О Двойная овуляция?