Гормоны

Виктория, у меня такая же история: АМГ - 1,16 / ФСГ - 9,2 / ЛГ - 5,4 Мой Вам совет: сходите на консультацию к репродуктологу, пусть посмотрит количество антральных фолликулов, не теряйте драгоценное время. В нашей ситуации главное не затягивать.
30.11.2018
Всё в пределах нормы и соотношение лг/фсг нормальное, но вот по моему мнению эстрадиол низковат.
29.11.2018
Можно я влезу?) Подскажите, если низкий эстрадиол,( при условии, что все остальные гормоны в норме) это критично?? У меня просто похожая картина с автором))
29.11.2018
Вообще эстрадиол участвует в наращивании эндометрия и в росте фолликула. То есть если его мало это не хорошо. У меня другая картина по гормонам но так же низкий эстрадиол, как говорит моя гиня что он для нас женщин в репродуктивной сфере имеет огромное значение, весь процесс созревания фолика и яйцеклетки в нем происходит под действие эстрадиола и фсг, а так же как я уже писала наращивает эндик "качественный" скажем так.
29.11.2018
Ясно, спасибо))
29.11.2018
Я конечно согласна с вашим врачем... Но читала что эстрадиол так же выделяют фолликулы и чем больше дом. фолликул тем больше эстрадиол. Высокий эстрадиол дает сигнал в мозг, что хватит стимулировать рост фолликула и пора выбрасывать лг. Поэтому в начале цикла эстрадиол может быть и ниже. Другое дело если эндометрий до овуляции не дорастает или другие гормоны не в норме...
29.11.2018
Тоже что то подобное видела что дом фолик так же выделяет эстродиол. Но вообще они взаимосвязаны между собой, он ведь влияет также и на рост и на качество яйцеклетки. Думаю тут всё в меру должно быть. Когда у нижней границы нормы это не есть хорошо. По сути ведь допусти прогестерон может быть и очень хорошим на 7дпо но вот после в случае наступления беременности стремительно падать. Бывает и так. Гормоны действуют взаимосвязанно между собой, поэтому и смотриться в принципе картина целиком.
29.11.2018
Это точно
29.11.2018
Амг Понижен прогестерон