Что скажет мама?((

Если беременность не наступает, что трубы необходимо проверить обязательно. У меня наступают б с морфологией 2%, если общее количество сз высокое, то этого хватит. Никого не защищаю, мужчина ваш неправ, но трубы проверить было бы не лишним..
02.02.2019
Вчера проверила. Абсолютно проходимы без проблем.((
02.02.2019
Тогда делать эко и не ждать, ибо это бессмысленно. Попробуйте поговорить с мужчиной, пусть поймёт, что вам тоже очень нелегко через все это проходить! А если человек не ваш и есть возможность, можно сделать ии донорской с и забыть про этих эгоистичных мужиков))
02.02.2019
В общем, да. Каждый сам себе злобный буратино.
02.02.2019
Нам 2 % не светит. В ноябре взяли 200 динозавров - все бракованные. И взяли еще 1 динозавра - норма. В итоге поставили 0,5%. За уши притянули, короче.
02.02.2019
В очередной раз убеждаюсь, что чем меньше родственников и знакомых знают о данной проблеме, тем лучше ДЛЯ ВСЕХ! Поэтому я и разрешаю ничего говорить свекрови, для них я то в командировке, то на повышении квалификации 🤗 А вам удачи! Минимум информации ей давайте по возможности, не смотря на то что она врач
11.11.2018
Спасибо! Я с ней вообще не общаюсь. Теперь еще придется фильтровать информацию для мужа... И Вам удачи!!!
11.11.2018
Ох уж эти мамы...ну не может быть у сыночки проблем, виновата невестка по-любому, в ней что то не так,по другому быть не может. Держитесь, автор. Главное что вы все понимаете и здраво оцениваете ситуацию. Поговорите с мужем по поводу посещения другого врача андролога. Проверят вам трубы и дальше что? Морфологию в любом случае придется лечить мужу, при любом раскладе.
11.11.2018
Пусть еще попробуют повысить такую морфологию для начала... Спасибо!
11.11.2018
Вы умничка и сами знаете, что надо делать - главное не нервничать. Вы помните, что в нашем деле - в борьбе за радость материнство- все средства хороши! И много ещё будет разных ситуаций с мамой мужчины, и ещё много колючек от нее получите, но вы ведь хотите ребёночка именно от него! Терпения вам, спокойствия и всё получится - вы ведь стараетесь! Старайтесь для себя,а не для мамы мужчины и берегите себя!
11.11.2018
Спасибо!!! Вот да, о себе надо думать. Мужчина, в общем, неплохой, с ним комфортно и хорошо. Пока с мамой не пообщается((
11.11.2018
Нехорошо Мама поступает, не может признать, что у ее сына могут быть проблемы, пытается выгородить. Это же мать, так сделает, наверное, каждая, но не в глаза, конечно. Но трубы на самом деле, если долго не получается, проверить нужно.
11.11.2018
Пошлют врачи - проверю. Сама больше настаивать не буду. Мнения трех специалистов по данному вопросу мне хватило. Спасибо!
11.11.2018
У меня у мужа мама тоже врач. Сг у нас плохая, мама тоже в шоке, но справились. Я ходила на все процедуры платно, и на проверку труб в том числе.. Она обязательна перед эко. У многих после неё еб случается... Сходите, вдруг чудо..! Уж лучше сходить чем мамой ругаться :) удачи вам!
11.11.2018
Я так не считаю что лучше сходить чем с мамой ругаться. Это не на тест пописать или помастурбировпть в кабинке. Проверка труб это довольно не приятная процедура. Сколько женщине нужно проверок болючих проходить? Если проблема в мужчине есть, то его однозначно нужно корректировать
11.11.2018
Гсг это обязательная процедура перед эко по омс у нас. Делала 2 раза, ничего страшного в ней нет
11.11.2018
Это, кстати, еще один из поводов, почему не хочу сама заставлять врачей отправлять меня на проверку труб. Неизвестно, что потребуется обязательно при ЭКО. Этих проверок - несколько видов. Скажут - сделаю. Гидросонография; Гистеросальпингография; Лапароскопия; Гистероскопия.
11.11.2018
Помастурбировать в кабинке, в которой побывало полгорода, - не царское это дело. Нам надо дома, с доставкой на место в ограниченное время. Хорошо хоть есть такая больничка рядом... И то перед первой СГ я немало прослушала, что сдать СГ - это не так уж и просто, не кровь сдать. А теперь вот, оказывается, что трубы проверить - это вообще норм((
11.11.2018
Это у всех так.. У нас все один в один. Страшно им очень.. Слабый пол
11.11.2018
У вас хорошая морфология - это же отлично. А количество можно увеличить. И вам конечно трубы проверить. Да врачи не отправляют часто, если у мужчины проблемы. Но зачатие больше зависит от состояние здоровья женщины, чем от мужчины. У моего мужа плохая спермограмма, всегда нас отправляли на ЭКО. Но 2 детей есть и вот второй получился очень быстро, как только я решила свои проблемы. Поэтому мой муж с его фиговой СГ был получается вообще не причём) И вот сейчас тоже как только одну проблему решила - так сразу беременность наступила, хоть и бхб.
10.11.2018
Это не по Крюгеру, к сожалению(( Удачи Вам! Пусть все получится!
11.11.2018
у нас сейчас не по крюгеру 8%( Но продолжаем надеяться. спасибо! и вам удачи!
11.11.2018
Мама никак не хочет признать, что косяк у сына и активно пытается у вас изъян найти. А вообще конечно неприятно что она вмешивается. Пусть она и врач, но она родственник в вашем случае в первую очередь. У нас и мф и у меня проблемы. Но нашим родителям не за чем знать подробности.
10.11.2018
Спасибо. Моя мама ничего не знает, тоже не вижу смысла делиться.
10.11.2018
Ну вообще трубы надо проверить не смотря на то что хотите делать ЭКО. В плохопроходимых трубах высока вероятность гидроза. А с ним ЭКО делать бесполезно. Во вторых ЭКО не исключает риск внематочной. Так что тут мама права трубы надо проверить
10.11.2018
Я не могу насильно заставить врачей меня отправить проверять трубы. Даже платно.
10.11.2018
Почему? Это ваше право и Вам это решать. Вы можете сами прийти и попросит проверить трубы направление для этого не нужно. Стоимость процедуры по стране около 3000 руб.
10.11.2018
У нас стоимость дороже. Но дело не в цене. Я двум клиникам предлагалась. И плюс ещё узист, который проверяет эту проходимость.
10.11.2018
Очень странно. Я сама лично пришла в клинику и попросила проверить трубы. Мне в течение 20 минут организовали данную процедуру
10.11.2018
У нас еще кучу анализов с собой надо, с определенными сроками. Особо одаренным - даже кольпоскопию. Я была близка к полному списку анализов в июле. Но врачи не поддержали мои стремления((
11.11.2018
Вы про лапароскопию говорите или про ГСГ? Просто для ГСГ ни каких анализов не нужно. Это по сути дела обычное УЗИ только с контрастным веществом. А на гистероскопию и лапароскопию да, нужны анализ так как это полноценная операция
11.11.2018
Да я в общем про все говорю... Для ГСГ в Инвитро список приличный (анализ крови - 7 дней, мазок из влагалища - 7 дней, ВИЧ сифилис гепатиты - 1 месяц, УЗИ органов малого таза - 1 месяц, цитология соскоба шейки матки - 3 месяца, группа резус крови). Для соногистерографии в ЦИР: анализ на ВИЧ сифилис гепатиты - 2 месяца, мазок - 10 дней, противопоказания - вторая фаза цикла. А ведь еще и О самим хочется отработать...
11.11.2018
Ну как правило все эти анализы можно сдать перед самой процедурой. Я когда на лапара пришла в наш род доме. Мне назначили только дату ориентируясь из дня цикла. Я пришла у меня взяли все анализы: мазки кровь итд. Там на мемте. От меня требовали принести только флюорографию и ЭКГ ну и заключение терапевта. А все остальное я сдавала в род доме за день до операции. И направление не от кого не надо было, достаточно того что я сама этого хочу. А ГСГ я делала в этот же день когда пришла. Ну да, требовали мазки на флору и все. Зачем больше там?
11.11.2018
Не могут найти плодное яйцо. Рассудите пожалуйста