СПКЯ и спорт! Что выбрать?

Я бы фитнес исключила. Лучше ходить
18.03.2024
У меня тоже хронический пиелонефрит, и тоже спкя. Врачи также настоятельно рекомендуют спорт, но мне подходит только йога, ходьба и плаванье. Вот очень советую именно этот набор! Способствует сброса веса и, следовательно, повышает шансы на естественную О. 😉
28.05.2019
По абонементу в фитнес зал можно ходить на любые групповые занятия по расписанию) попробуйте разные! Мне пилатес очень нравится, он улучшает осанку :))
08.11.2018
Попробуйте найти свою йогу 🙏она очень полезна и пойдёт на пользу, особенно если втянетесь в практику и с радостью ей заниматься будете
08.11.2018
Восточные танцы при любом раскладе очень полезны для женщин.Еще извините, я не в коем случае не хочу обидеть🌹💗может мне просто показалось и не более,что Вы прям очень зациклились на этом спкя.Да,у людей бывают заболевания,но тут наверное лучше без фанатизма.А то Вы этому спкя слишком много своей жизни уделяете,аж никнейм ему посвятили. А еще у меня может в глазах чуть рябило в тот момент,мне казалось что Вы беременны или у Вас значок беременный на виуализацию стоял?
08.11.2018
Какая разница каким спортом. Займитесь тем, что нравится, от чего будете получать удовольствие. Для кого-то это плавание, а для кого-то бокс, а кто-то фанатеет от бега. Кто ж вам скажет чем вам понравится заниматься 🤷🏼‍♀️
08.11.2018
Вот даже не знаю относить себя к СПКЯшницам))) Поставили мне этот диагноз лет так 10 назад, при лапороскопии. А при лапороскоппии в 2016 году перед беременностью даже и не упомянули о нем. Занималась интенсивной растяжкой до этого года 2. Но вам нужно начинать с обычного стрейченга. Любила кардио. Все это раза 2-3 в неделю по часу. Бассейн только как релакс, но можно было бы побольше))И бани, бани это мое все. Ходила после тренировок раза 2 в неделю.
08.11.2018
А в чем связь? СПКЯ это гормональные отклонение, а именно повышенны андрогены. А спорт тут и не враг и не помощник.
08.11.2018
Очень большое заблуждение...СПКЯ прежде всего СИНДРОМ, связанный с ужасным обменом веществ, который влияет на яичники ( в т.ч и неправильное усвоение инсулина что равно повышенную выработку мужских гормонов). Углубляйтесь...
08.11.2018
Вы написали тоже самое только другими словами))) Хорошо, причем тут спорт? Спорт дело хорошее. Но в лечении поликистоза он особо не поможет. Это только гормональная терапия и лапароскопия на которой делаются насечки, далее стимуляция овуляции. В крайнем случае ЭКО.
08.11.2018
Наверное когда от спорта худеют и улучшается кровообращение,яичники да организм в целом начинает работать по другому. Поэтому это помогает при спкя . Я когда пошла в зал и похудела за 2 месяца на 10кг. У меня месячные стали как Часы и появилась овуляция . Вот и вся взаимосвязь.
08.11.2018
Ну естественно у людей с излишним весом и ожирением гормональная система работает не правильно и андрогены повышаются в первую очередь. И тут дело не в спорте, а вообще в целом. И стиль жизни и система питания. И тут только спорт проблемы не решит. Ну я так понимаю у автора нет ожирения, автор просто считаете что ведёт не достаточно активный образ жизни
08.11.2018
Ну у меня то решил! Конечно я похудела не только благодоря спорту я и есть булки всякие перестала и на ночь ,но не сменила кардинально питание. Ну от спорта если у автора нет лишнего веса,хуже точно не станет.
09.11.2018
Хуже конечно не будет. Но, спорт сам по себе эту проблему не решит. Тут гормональная терапия, если не помогает лапара и крайний шаг ЭКО. Сам по себе поликистоз ( если он действительно имеет место быть и это не мультифоликулярные яичники как многие путают), пагубно влияет на качество яйцеклеток и тут по мимо спорта, диеты и гормональной терапии надо усиленно работать над качеством клеток.
09.11.2018
Вы скажите это десяткам СПКЯ-шниц, которые забеременели на метморфине (не гормон!), спорте и диете с низким ГИ. Без гормонов, без лапары, некоторые даже без стимы...На моем примере 30 или 35 девочек общения на другом форуме. Но да, если в течении года терапия вышеперечисленная не помогает нужно и другие методы врт использовать.
09.11.2018
Многие путают поликистоз и мультифоликулярность.
09.11.2018
Понятно! Чем качество повышается? Витаминками?
09.11.2018
Не только. Для яйцеклетки нужны еще и минииралы и жирные кислоты. Хороший способ: инозитол+омега3+коэнизим Q10+хороший комплекс витаминов с большим содержанием селена и цинка ( эти 2 минерала важны как для яйцеклетки так и для спемиков) Вот кстати автору я бы очень посоветовала пропить Инозитол!!!!
09.11.2018
Спасибо сохраню!
09.11.2018
пила) бестолку) брала с айхерба
12.11.2018
Прошу совета Табекс и планирование