ЗБ на сроке 7 недель, Медикаментозный аборт.

Держитесь.. у меня было 2 медикаментозных аборта (по мед. показаниям) 8 лет назад.. и еще одна ЗБ в начале этого года (вышло все само в 11 недель. Врач сказала "замечательно, что не чистили"). Не рожавшим лучше не делать выскабливания и прочие процедуры, т.к. это неизменно скажется на шейке.. ну и вобще мед. аборт считается атравматичным. Редко у кого что-то остается внутри. Желаю вам пережить это горе, поплакать, пережить ситуацию, а затем отвлечься и через несколько циклов можно заново планировать. Побудьте со своим будущим мужем. Он ведь тоже переживает (даже если не показывает этого). Пусть эта ситуация вас только сплотит и в будущем у вас все получится!!
20.10.2018
Спасибо большое! Да я знаю,что не права была, но во мне злость вперемешку с обидой говорили...как теперь задвинуть страх, что что-то будет не так...У меня не стало мамы в 2017 году и тут я думала, что ну как...Бог взял, Бог дал, а оказывается опять взял... Как Вы морально справляетесь со всем этим?
21.10.2018
После последнего раза (зб) было очень тяжело в первый месяц, в следующий месяц было уже полегче, но я себя винила постоянно то в одном, то в другом.. Потом отвлеклась на работу и уже думала о следующий попытке. Буквально считала дни до цикла, когда можно начать планировать. Когда беременность наступила - очень боялась, тряслась, что что-то не так.. Но в этот раз у меня был жуткий токсикоз и я даже на УЗИ не бегала сама до первого скрининга. Сдала два раза ХГЧ с перерывом в неделю и свалилась с токсикозом. Убедила себя, что раз тошнит и мутит, то значит кроха растет и все хорошо. Первая половина прошла терпимо, но зато сейчас появился новый страх - доносить до нормального срока. Сегодня ложусь в стационар - туда же, где зимой лежала после ЗБ.. вот боюсь как бы воспоминания не нахлынули опять.
21.10.2018
Ой вы беременны!)) Держу за Вас кулачки...ттт, чтобы все хорошо) У нас тоже в больнице где на сохранение девочек кладут, там же и замершие...тяжело это. Но вы там теперь по другому поводу. Вот и я ищу причины в себе, может что-то не так со мной, я покорила, пока не знала что беременна, думаю, а вдруг это, или то, что на Узи бегала часто, и на кресле не раз смотрели,генетика, а вдруг то, дивот еще ноет. Как долго у Вас выделения были после? Страшно повторения очень...
21.10.2018
Спасибо!! Выделения дней 15 шли точно. И цикл в последний раз был 34 дня вместо обычных 28. Гинеколог сказала, что все нормально.
21.10.2018
Теперь остается только ждать...уже скорее снова хочется увидеть 2 полоски, даже несмотря на животный страх Вам желаю легких родов и здорового малышастика))
21.10.2018
У меня была ЗБ на 14 недели. Делали чистку. Морально я очень долго отходила, слёз было пролито море. Видеть детей или беременных после этого было невероятно больно, слёзы рекой, депресия... не отталкивайте от себя своего молодого человека. Сечас в Вас боль, обида и сожаление говорит, позвольте ему быть с вами и поддержать вас так, как он сможет. Ему тоже больно и тяжко, он никогда не поймёт на сколько не выносимо Вам, но он страдает по своему. Это надо пережить, и вы это сделаете вместе! Всё у Вас будет хорошо! На всё надо просто время! Удачи Вам, терпения и здоровья!
19.10.2018
Спасибо Вам большое! Я уже понимаю, что зря я так, ему тоже больно, а во мне больше злости, обиды и боли....Психологически это ад конечно, хочется просто отвернутся от всего и лежать, на работу даже не хочу выходить.
19.10.2018
Я очень надеюсь, что все у нас получится
19.10.2018
Девочки, надеюсь, что все у нас получится, проблема страх теперь будет наверно за ручку ходить.
19.10.2018
Все у вас будет хорошо!
19.10.2018
Пережила в прошлом году такое. долгожданная беременность на сроке 7 недель замерла. Все ваши чувства понимаю, держитесь. Мне делали чистку. Так вот сейчас прошел год как я занимаюсь лечением после чистки. Выскабливание, чистка = хр.эндометрит. сейчас вот думаю, может лучше было бы медикаментозно, но мне это не предлагали, а в той ситуации я не была способна думать. Т.ч теперь сижу на гормонотерапии, лечу свой эндометрий. И успокойтесь, может всё выйдет с месячными. Да и вы в этом не виноваты, называя себя неполноценной женщиной. Как правило зб на раннем сроке это генетическая поломка т.ч неизвестно ещё чья.
19.10.2018
А вы на генетику не сдавали? После не устанавливали причину? Я просто теперь думаю к кому бежать, у кого лечиться. Врач посоветовала, раз уж я ничего не поймала, сдать анализы на гены тромбофилии, кариотипа и мужа тоже проверять...вообщем к репродуктологу и к генетику
19.10.2018
У меня вчера выкидыш случился тоже 7 неделя(( плодное пя само выпало эх боль тоска. Ну что будем сил набираться.
19.10.2018
К генетику не ходила, мой доктор (я ей доверяю) говорит, что после одной замершей это не нужно. Сдавала ТОРЧ инфекции, Ддимер, ИПП, коагулограмму. Посетила инфекциониста. Лучше всё обсудить с репродуктологом, найдите хорошего и вам назначат обследование. И нужно успокоится, это первое что нужно сделать. Все равно вам пока нужен перерыв в планировании и врач тоже самое скажет, т.ч время у вас есть.
19.10.2018
У нас девочки сдавали, я просто не смогла...Да это конечно, перерыв нужен, даже психологический больше.
19.10.2018
Держите хвост морковкой :)
19.10.2018
Держись!у меня была аналогичная ситуация,ЗБ на 9 неделе,на скрининге в 12 недель обнаружили! Меня сразу в больницу отправили на чистку, ни про какой медикаментозной аборт речи не было.после чистки пролежала 4 дня и сбежала оттуда,от всех там беременных.3 месяца ОК,теперь спустя почти год,снова планируем. Но пока безуспешно..О нет,эндик не растёт..жду стимуляцию.. Удачи вам!!все ещё будет!!
19.10.2018
Спасибо за поддержку)А через сколько врачи разрешили снова пробовать?
19.10.2018
Через 3 мес,но я была не готова..и видимо зря,муж говорит,нужно было сразу пытаться, а я не ..
19.10.2018
Морально это мне кажется тяжело, но тоже хочу побыстрее начать
19.10.2018
Г не назначила ОК?организму передых нужен
19.10.2018
Нет еще, я сегодня только за больничным, па нельзя 3 недели, потом как раз узи контрольное после месячных и прием Г. Но я думаю, что мне не назначат, у меня еще был ин ситу и высокая ампутация шм, не все мне можно к сожалению(( Надо теперь и к онкогинекологу потом идти, чтобы она назначение Г смотрела... Как я устала, как же хочется маленького(((
19.10.2018
Все будет!!мы 4 мес планируем,и никак,О нет,эндик не растёт. Вчера была у Г,сказала будем стимулировать О..
19.10.2018
А О нет из за МА? Больше ничего не проверяли, я очень верю, что у вас все получится, ну не может же так быть...
19.10.2018
Скорее всего нет,гормональный сбой!и у ВВС все хорошо будет!
19.10.2018
У меня всю жизнь были проблемы с гормонами, у меня был МА на сроке 10-11 недель и через месяц чистка, но таблетки мне ничего не нарушили, вс быстро восстановилось) Соболезную вам, держитесь и скорейшей Б вам!
19.10.2018
Я просто переживаю, что не давали по-моему лошадиную дозу, ведь с первого раза не вышло, они еще 2 дали...И сейчас дома живот тянет и кровь еще идет...
19.10.2018
То что вам дали в начале это стандарт,так всем дают, никому не дают лошадиную дозу сразу))) А сколько дней прошло после МА?
19.10.2018
Делали 16 октября и 17 октября еще две давали. Это мысли просто всякие в голову лезут...
19.10.2018
Конечно еще кровит и тянет, матка сокращается, кровить может долго 10-14 дней
19.10.2018
Не захотели ответственность брать за оборот срок то не маленький вот и надовали таблеток пусть типо само выходит
19.10.2018
Срок то как раз небольшой был...7 недель
19.10.2018
У меня был мед.аб. 25 августа . И месячные пришли 29 сентября. Меня не чистели вышло все само. Все будет у вас хорошо. Такое к сожелению бывает. Тоже долго ходила так как вы сначала незнала , а потом ждали что само выйдет. Ужасно. Но сейчас надеюсь что получится , так как разрешили планировать после первых месячных. Вот только страх будет. Боюсь вб так как была уже ,осталась одна труба и зб. Вам желаю удачи .
19.10.2018
Да, страх теперь жуткий, еще раз такое наверно не пережить мне. У меня еще и с шейкой проблемы в 2016 была высокая ампутация шм, сейчас хотели циркляж делать лапорой через живот, как обычно если зашивать, то мне там нечего( Вот тоже проблема.
19.10.2018
а мне сказали только через полгода планировать. Тоже был МА на 11 недели (замер в8 недель).
19.10.2018
В Канаде если все хорошо после вб с удалением трубы можно на 3 цикл планировать. А после зб мед.аб. можно после первых месячных. Но врачи сами говорят что многие сразу планируют. Но если конечно все хорошо и все вышло.
19.10.2018
Я тоже слышала, что многие сразу начинают, но тут как мне врач говорила, русская рулетка, у кого-то получается, у кого-то опять замирает или выкидыш, поскольку организм не восстановился, но тут уж психологически это наверно (Ну для меня) было бы просто убийственно...а так да, через 3 цикла, если все нормально, нужно сдавать анализы, чтобы понимать, что происходит. А так конечно хочется обратно в это волшебное состояние и как можно скорее...
19.10.2018
Удачи вам.
19.10.2018
Юленька, у меня весной была ЗБ и МА на тех же сроках, что и у вас, но, как видите, все наладилось. Конечно, таблетки бьют по гормональному фону, но все быстро восстанавливается при нормальном образе жизни. У меня уже в первый цикл после МА овуляция была. А то, что чистки не было - так замечательно, быстрее восстановитесь, ведь не было повреждения эндометрия и шейки матки, нет риска появления спаек. врачи всегда перестраховываются, и если уж сказали подождать, то вам точно переживать не о чем. Следите за температурой и самочувствием, отдыхайте, не нервничайте, а остальное организм сделает сам. Здоровья вам и удачи.
18.10.2018
Спасибо... да я пока лежала, жевочки твм как конвейер, столько девчонок...И почти у всех один срок, жалко,что не смогла на генетику отправить малышей. Блин, я так радовалась еще и самостоятельной двойне, без эко...ну как так...
19.10.2018
Юля, я не сталкивалась, но раз не сплю, хочу успокоить... Раз вы были под контролем врача и он отпустил, то подождите и правда, как она советует... Может все выйдет, ну не отпустила бы вас она, если бы что то было не так... Это же её ответственность тоже... Лезть туда и чиститься не есть хорошо и она поэтому оценивает все за и против... Вы сами просто в эти дни по внимательнее к своим ощущениям и если вдруг что, сразу к ней.... А по поводу другого... Не расстраивайся, и не нагнетай... Не трепи нервы себе... У многих такое было и потом рожают здоровых детишек... Может это лучший исход событий, нежели если бы эмбрион сохранился и потом что то было не так...
18.10.2018
Спасибо, что ответили) я уже налазилась по сайтам и начиталась про МА всяких ужасов. Конечно она врач и я в больнице 4 дня была, не доверять ей причин нет. Но страх в голове остался. Боюсь гормональных проблем теперь. И так долго пытались забеременеть, и тут случайно получилось, еще и двойняшки...из за чего это происходит...на генетику из за сильного кровотечения не смогла сдать эмбриончики.
18.10.2018
Нужно ли пить ОК?! Вторая ВБ.....