Клинический родильный дом Минской области

Лично мне очень нравилась врач-репродуктолог в Еве - все четко, быстро и по делу, послушала бы ее и не испугалась бы, то было бы все быстрее и с гораздо меньшими финансовыми затратами. Но на ошибках учатся. Не стану вам ее рекламировать, т.к. она сама только ушла в декрет. Но все же, я бы советовала вам платную клинику. В бесплатных только консультации бесплатно, и на УЗИ иногда направят, а иногда и за свой счёт, а все анализы все равно платно сам делаешь, все препараты сам покупаешь. Будут вопросы, задавайте)
12.09.2018
Здравствуйте, спасибо, что откликнулись! Я сразу же почитала ваш дневник, почитала про ваши попытки, хочу вас поздравить, двое деток, счастье такое) здоровья им и вашей семье) Вопросы, конечно есть) Подскажите, получается первая беременность получилась сама, как я понимаю, что вы даже никуда не ходили? У нас идёт уже 2,4 получается попыток и так же 5 лет в браке, половину из которых я даже не думала о детях. За это время только единожды взялась за походы к врачу и анализы! Ничего прям плохого не услышала, но и бросили все на пол пути. Время идет, а я не могу начать занаво ходить к врачу, почему-то не хочу идти в местную больницу, сразу ищу каких-то врачей еще. Какая-то надежда, что вот оно все само должно.
13.09.2018
Не тяните, сходите к врачу, сдайте анализы. Бывает так, что нужно только немножко помочь организму, а бывает - приходится долго и серьезно бороться. Честно говоря, с походами по врачам, стоит только начать - потом не остановиться))) Все время кажется что вот-вот все получится. Я тоже перед первой беременностью не могла пойти, вернее, была одна разочаровавшая меня попытка похода в поликлинику.
14.09.2018
Первая беременность у меня сама получилась, но тогда не было отсутствие детей болезненным: то работа, то какие-то планы. Один месяц пролет расстроишься, второй - думаешь, ничего страшного, т.к. на работе аврал и надо разгребать. Сейчас понимаю, что с возрастом проблемы усугубляются и времени все меньше остается. Сходите в платную клинику, сдайте все рекомендованные анализы - их очень много, и недешовое удовольствие, и анализы лучше сдавать в частных клиниках, т.к. хорошие реактивы, в гос. даже платные анализы делают с дешевыми некачественными реактивами. К сожалению, врача вам не посоветую, т.к. та, что мне очень нравилась, ушла в декрет только-только. Но я в клинику Ева хожу, кроме своего доктора, посещала еще двоих, мне нравится, как они работают.
14.09.2018
И про овуляцию, подскажите, а когда не было овуляции, цикл был как часы или сбои?
13.09.2018
У меня никогда не было цикла, месячные идут, как хотят. Наверное, бывали поначалу овуляции разово, т.к. первым ребенком долго не могла забеременеть. А после первых родов овуляцию отслеживала по узи - не было ни разу больше, чем за 2 года, до лапароскопии, но циклы корректировали при помощи Утрожестана и Дюфастона.
14.09.2018
Как по мне Грудницкая - врач так себе. Если проблемы несерьёзные - полечит, противозачаточные назначит, а на их отмене скажет беременеть. Она меня разочаровала уже на втором приеме. На самом деле все врачи, работают по схеме: анализы на все - противозачаточные 3 мес - проверка труб - стимуляции клостилбегитом 3 цикла - стимуляции более серьезным препаратом - лапароскопия - стимуляция - ЭКО. В областном роддоме без направления Вас не примут, развернут уже в регистратуре (карту не заведут, талон не дадут, а без них доктор не примет). Но, если вы из Минской области и страдаете от бесплодия больше года, то Вам обязан выдать направление ваш местный гинеколог. Как работает Грудницкая уточните по телефону, она одна бесплодными занималась крдмо. Было время, когда принимали строго по записи, а было время, когда можно было придти в любой удобный день с направлением и по живой очереди. Как сейчас не знаю. Пару лет назад Грудницкая работала в частном медицинском центре Мишель, здание рядом с областным роддомом, туда просто по записи. Но центр так себе был, даже аппарата УЗИ не было, как в других нормальных клиниках, а цены гораздо выше. Сама прошла долгий и тернистый путь, познакомилась со многими лучшими специалистами, сделала свои выводы кто действительно хорош, а кто просто разрекламирован по разным причинам. (Про ту же Грудницкую отзывов написали на разных сайтах, я только потом увидела, что они аналогичные,т.е. одним человеком написаны - реклама. )
12.09.2018
Мама_в_кубе, полностью согласна с вами. Сталкивалась с Еленой Николаевной. Создано очень приятное впечатление. И все. Анализы не смотрит. Поверхностно. И при этом, была на платном приеме, замечу, не дешёвом, из-за регалий-кмн все же. Эта кандидат сначала посмотрела анализы мужа, сказала, что все ок. сказала, иди на лапороскопию. Типа, все норм у мужа, причина в тебе. Хотя было мсг у меня. Нормальное мсг, трубы проходмы, только была внешняя спайка 1. В итоге, трубы проходимы, депрессия. Только через 8 месяцев опять пошла к ней. Естественно, она меня забыла. Смотрит анализы мужа и говорит: ну я же вам сразу, скорее всего, сказала, что у вашего мужа проблемы? Что?? Говорю, нет, вы наоборот сказали, что проблемы у меня
04.12.2022
Какие анализы сдать/ принести на приём репродуктолога ЖК в Северном Тушино