Спермограмма, морфология.

И сделайте пцр-чтобы убедиться,что инфекций нет!
09.08.2018
У нас такая ситуация была!планировали полгода,наступила беременность-выкидыш,после полгода не планировали,начали с сентября опять -не получалось,муж пошел в декабре сдавать первую сг и вот такой же результат 99% с патологией,попробовали сами попить сперотон 3 месяца,пересдал-результат тот же,начали пить бады-по составу как профертил курсом 2 месяца,пересдал в июне-результат 3 %,и перед тем как он сдал,я узнала что беременна!если хотите сами,придется дольше идти к этому,выяснять причину и тд,а если нет эко+икси
09.08.2018
Инфекции тоже сдавали. Все чисто. Врач сказал, что есть какое то хроническое воспаление, которое по его словам нет смысла лечить, т.к. оно не беспокоит и лучше сразу идти на ЭКО. В смысле не беспокоит? А отсутствие детей не беспокойство? Странный врач. Хочу отправить к другому врачу. Я уже и не против ЭКО. Но лучить воспаление надо.
09.08.2018
Когда в последний раз сдавал сг-у мужа нашли воспаление,лейкоциты были повышены,под вопросом хронический простатит,но у него и тянуло периодически,назначила лечение,вот пролечились 2 недели,завтра пойдет пересдавать сг,посмотрим что и как!у нас с объемом проблемы были,не дотягивало до нормы-она тоже сказала это от этого!конечно нужно мнение еще одного врача и тогда вы уже сами решите что и как!но воспаление лечить нужно-это прежде всего здоровье мужа!мы просто нашли хорошего андролога и она нас устраивает во всем в плане лечения!
09.08.2018
А у меня муж уверен что у него все просто восхитительно, и что я должна искать чтото у себя, а помле планирования в пол года думаю может не во мне- то дело!!!
08.08.2018
Пффф, да они все в своих стрючках уверенны))) а по факту потом оказывается, что причина как раз в них
09.08.2018
Пересдайте анализ по крюгеру... лабаратории часто косячат... у меня муж последний раз сдал... а они задержали сам анализ... лаборатория позже на час открылась ... все сдохло))) я когда анализ увидела охерела просто.... даже мужу не показала.
08.08.2018
Я вас расстрою наверное, но скорее всего вот эти ваши 32 и 16% ни о чем не говорят... Ориентируйтесь на морфологию по Крюгеру. И не отчаивайтесь, а лучше пересдайте через некоторое время (только тоже по Крюгеру).
08.08.2018
Ваша морфология прямое показание к эко+икси. Беременность наступить может, но прождать можно очень долго. Повысить практически нереально. Пересдайте еще раз через месяцок тоже по Крюгеру, если то же самое, то собирайте доки на эко
08.08.2018
А врачь назначил лечение? Или может сказал что можно сделать чтобы все исправить?
08.08.2018
Насколько я поняла,то спермотозоиды с дефетом 99%, я не врач и не могу говорить истину,но как по-моему,то если даже забеременеть,то скорее всего ребенок будет с патологией. Но вы не отчаивайтесь,есть ведь еще 1% нормальных,может быть вам повезет и родиться здоровый малыш) верьте в чудо)
08.08.2018
Лучше бы вообще ничего не писали..
08.08.2018
Простите! Я не хотела огорчить,наоборот хотела сказать что есть возможность что все будет хорошо, и что сама в это верю! Желаю самооо лучшего! Желаю чтобы у них все получилось и чтобы все оказалось ошибкой врачей!
08.08.2018
Помогите расшифровать результаты спермограммы Плохая спермограмма