У меня сложная ситуация, помогите советом.

Могу посоветовать УЗИ стку в поликлинике при ЦКБ (Москва) - Глухова, стоимость УЗИ вроде тыс 3.
14.07.2018
Спасибо. УЗИстов мне уже насоветовали, теперь вот видимо хирургов надо, а то Г говорит лапару надо делать. Сегодня целый день болит, хгч 218 стал.
14.07.2018
Варикоз не страшно, детралекс пропьёте, гипоплазия матки, такой диагноз в печку, редко он достоверный, вы бы давно знали, если бы там действительно были бы серьёзные проблемы с ней. Яичники смотреть нужно не сейчас, у вас беременность, не время на них смотреть, пойдёте к хорошему узисту и хорошего о посмотрите после, думаю что-то серьёзное и раньше бы заметили. Теперь о главном, похоже на внематочную, к сожалению. Нужно делать через время УЗИ и хорошо смотреть трубы, если что, быстренько все от туда убрать и восстанавливается. Это сейчас главная задача, а на остальное пока не смотрите. УЗИ нужно делать в правильное время, а у вас сейчас непонятно, что творится. Удачи!
14.07.2018
А что он делает детралекс? Я не думала, что варикоз вообще можно убрать, вены то обратно не всосутся. Муж тоже считает, что нынешнее состоянии яичников ни о чём не говорит. И вообще почему-то все игнорируют факт, что я всё же Б.
14.07.2018
Конечно вы беременны, но вопрос, где эта беременность и какая, надеюсь все обойдётся. У меня были сосуды 12 мм расширенные, привила детролекс и 3-4 мм, стали, потом уже не говорили, что варикоз
14.07.2018
Беременность однозначно есть. По симптомам, к сожалению, похоже на вб( болей нет? Какой эндометрий по УЗИ, толщина? Мфя не страшно, размеры чуть увеличены но не критично, и к тому же измеряют 3параметра, а не 2. Выложите фото протокола УЗИ. Если не считать эти М, то какой сейчас был бы дц от прошлых М? Варикоз абсолютно не мешает зачатию. Непонятное слово в протоколе возможно "гиперплазия" - излишний рост эндометрия. Поэтому я и спросила в начале какой толщины эндометрий?
13.07.2018
13.07.2018
Пусть я ошибаюсь, но я бы заподозрила вб... И жидкость в пожадиматочном пространстве говорит скорее о ней, чем о воспалении при вашем непонятно растущем хгч. Эндометрий оооочень мал, если бы был выкидыш и что - то осталось что давало бы рост ХГЧ - эндометрий был бы больше. По поводу заключения...гипоплазия матки ... Генитальный инфантилизм... Не может это появиться сейчас. Либо всегда было, либо узист криворукий. Однозначно (!!) держать ситуацию под контролем. Сдать ХГЧ. Переделать УЗИ. Прислушиваться к себе. При болях - скорую. Но пусть я ошибусь...
13.07.2018
хгч пришёл сегодняшний - 217. Я так поседею, пока это закончится. Если уж растёт, то рос бы нормально, чтобы можно было уже наконец увидеть на узи и принять меры, а если решил падать, то можно уже давно начинать. Не понимаю почему такое въедливое пя и ни туда - ни сюда((
14.07.2018
Вам здесь напишут что пя видно на УЗИ при хгч от 1000 и выше. Но на практике могут увидеть и раньше. У меня видели пя 3мм при ХГЧ чуть больше 400. Так что я вам посоветую переделать УЗИ через 2-3 дня. У оооочень хорошего и внимательного узиста. Пусть ищет Б, она точно есть.
15.07.2018
Да мне уже просто хочется, чтобы этот кошмар закончился, вб/зб, чтобы все ушло. А то я как дура, никто ничего не говорит и никакого диагноза. А живот так и тянет и я ноют. Был бы 31 дпо примерно. И никто не признает, что я беременна. Почему-то все игнорируют хгч как только говорю, что были месячные. Удобно не видеть слона. А когда приду с животом скажут "вы обожрались, девушка"))
13.07.2018
на самом деле мультифолликуляторные яичники так и выглядят( в вашем случае- мониторить узи и лучше у разных врачей
13.07.2018
Да я не спорю, что они так выглядят. Но две недели назад они были нормальные.
13.07.2018
а поликистоз не ставили никогда?
13.07.2018
Нет.
13.07.2018
а ведь точно, цикл то как часы ☝️ так что давайте ка к другому специалисту А насчет яичников и небольшого хгч могу следующее сказать: у меня плохо рос гормон хгч именно в связи с тем что была киста на левом (вроде, но не суть) яичнике, отсюда и огромный размер. Попила дюфастон и все стало норм. киста рассосалась и все норм. В общем сильно не переживайте, все будет хорошо ))))
13.07.2018
Я переживаю, потому что не могу услышать что со мной. Это же не может продолжаться бесконечно. Вот только что была у другого Г, так она вообще не сказала что со мной, выписала отвар крапивы и что-то ещё и сказала приходить через неделю.
13.07.2018
это вообще странно, идите еще к другому. может есть знакомые врачи кто отнесется с должным вниманием и не отмахнется от вас
13.07.2018
Мы не врачи!! Покажитесь платному специалисту!!! Это же не шутки! Удачи вам)
13.07.2018
Простите, а до этого я по вашему кому показывалась? То есть слова "узист" и "гинеколог" вы в тексте не увидели?
13.07.2018
Да, но раз ситуация не выяснилась, нужно найти другого специалиста и показаться ему. А если вб и дождетесь серьезных последствий? Я не пугают, но и ждать не понимаю чего
13.07.2018
А кто здесь ждёт? Я хожу по врачам и разным, только толку нет.
13.07.2018
Детская матка))) с ней у меня уже бегает 3й ребенок, так что вообще не заморачивайтесь. Сейчас вам главное выяснить, где плодное яйцо. Хгч растет и значит беременность есть. Вопрос: где она? Если, не дай Бог, внематочная, то надо быстро принимать меры, чтобы сохранить трубу. А во всем остальном мой вам совет: не примайте на веру слова 1 специалиста. Сходите еще раз, к другому узисту с хорошими рекомендациями, чтобы удостовериться в диагнозе. Судя по вашему постоянному циклу, проблем не так много, как вас напугали) Удачи!!!
13.07.2018
Спасибо.
13.07.2018
Про детскую матку.У меня дочке 5лет почти было.А сколько узи,а сколько врачей???Кто-то говорил что у меня спкя,кто-то что мфя,кто-то что матка детская!!(при том что я заБ,выносила и родила!!)И в результате...Как видите все ок!Тфу-ьфу-тфу!!3БХБ!!И тут бац и все ок. Желаю вам найти хорошего и опытного врача!!Хгч продолжайте маниторить!Поддержку начинайте!!т.к хгч растет!!И конечно чтоб вашу кроху скорее увидили на узи и все было у вас хорошо!!!Апчих!
13.07.2018
А нужна ли эта поддержка? ХГЧ почти не рос 5 дней, а потом снова удвоился. Но он же не рос, значит Б невозможна нормальная. Я вообще не понимаю, почему всё никак не закончится.
13.07.2018
По этому и написала еще раз проманиторить хгч.Если в этот раз снова удвоится значит поддержку нужно!!
13.07.2018
Вам тут насоветуют закидываться прогиком, это же бебиблог. Естественно не нужна вам поддержка с таким ростом ХГЧ, уж извините. Недавно в разделе ЭКО у девочки была ситуация, слабая полоска, потом месячные полноценные, но беременность не вышла, кусок эндометрия остался. ХГЧ очень плохо рос, естественно все ей советовали поддержку, Актовегин и прочее. Хотя плохой рост ХГЧ (если не вб) говорит о том, что у эмбриона почти наверняка хромосомная патология. В итоге в 11 недель на УЗИ пороки, несовместимые с жизнью и прерывание.
13.07.2018
Да не за что вам извиняться, я не долбанутая на зачатие))) Всё осознаю и понимаю и даже хочу, чтобы всё это нежизнеспособное и дефектное закончилось наконец.
13.07.2018
То есть беременность вероятна все же если хгч растет??
13.07.2018
прописали бы что нибудь типа дюфастона или свечей для того чтоб беременность сохранилась.. тем более знают что мучаетесь.
13.07.2018
Вы что, рост плохой, при плохом росте однозначно у беременности плохой финал, без вариантов. Наоборот поддержка противопоказана.
13.07.2018
Я на рост внимания не обратила...
13.07.2018
Я вот и не понимаю. Сначала думала, что возможна, но с 3 по 8 июля он же почти не рос. Значит Б ненормальная, не понимаю почему она ещё не ушла...
13.07.2018
Цепкое плодное яйцо само не падает.. Наверное если не упадет вам медикаментозный аборт сделать придется..
13.07.2018
или внематочная(
13.07.2018
Ну по результатам ХГЧ похоже к сожалению на ВБ, пока не видно действительно потому как ХГЧ совсем мал. Надо ждать(((( а вот по поводу матки детской Ха ха и ещё раз ха. Мне тоже в нашей женской ни раз говорили что матка детская. Попала в Москву к хорошему репродуктологу и она сказала что матка у меня во первых не рожавшая просто а во вторых чуть чуть меньше нормы. Страшного ничего. Не однородный эндометрий может как раз свидетельствовать о ЗБ или БХБ. Надо смотреть после того как ХГЧ будет 0 и пройдёт цикл. Яичники да, увеличены это может быть мультифоликулярные яичники. Забеременеть возможно будет не просто, но это не факт. Тут надо обследоваться и лучше не у обычного гинеколога а у репродуктолога. По себе что скажу: мультифоликулярные яичники, маленькая матка, первый день месячных очень болезненный. Моя врач говорила что с таким набором при правильном подходе беременеют. Но у меня не проходимость труб ко всему, поэтому пришлось идти на ЭКО.
13.07.2018
Да просто две недели назад с яичниками было всё хорошо и они были меньше. Так смотрят или они действительно почему-то решили резко увеличиться? Вы могли бы посоветовать вашу Г?
13.07.2018
Она сейчас ушла в Нова-клиник. Цораева Юлия Руслановна. Мега врач. https://www.instagram.com/evatsoradz
13.07.2018
ЗБ как итог.... Недолго радовалась:((