Третий, четвертый ....ребенок. Зачем?

Лучший ответ

После меня, моя мама сделала 3 аборта, я знаю о всех, когда мне было около 10 лет, обсуждался последний аборт (родители видимо не думали, что в таком возрасте я все понимаю). Помню, как мама приползла после последнего аборта и я ухаживала за ней. Так и прожила все детство одна... Еще до встречи спутника жизни, я четко понимала, моя семья будет другой и многодетной, и воспитывать детей я буду по-другому, и ценности будут у них другие. Слава Богу! Муж мне попался с такими же взглядами. Несмотря на все, маму свою я люблю и уважаю, просто потому что она мама. Сейчас она хорошая бабушка своим внукам. Возможно, сейчас она реализует то, что не смогла реализовать сама. Но каждый раз, после второго и третьего, неустанно напоминала, что нужно было аборт делать и в следующий раз надо только аборт. Поэтому о беременности она узнавала, только, когда "пузо на нос лезло". Теперь у меня выкидыши, с мамой не делюсь, не поймет. Может, когда-нибудь... Хотя сейчас я бы хотела поддержки самого близкого человека. Особо "тактичным" отвечаю, что трое и желание иметь еще детей-моя личная прихоть. В школе звезд с неба хватать не собираемся-пусть просто хорошо учаться, компьютер нужен максимум для учёбы, телефон нужен для звонков, а не понтов. Главное, пусть растут хорошими людьми. Жилье есть, машина есть, пусть не новая, но 7 мест, надо будет-поменяем на автобус😆 Все реализуем по ходу расширения семьи, вместе с детьми, а не "сначала "встанем на ноги", а потом дети". Считаю, что к 30 годам мы много добились и очень довольна нашем положением. Благополучия и здоровья вашей семье!💐
01.02.2019
Интересная тема ))) всегда считалось у кого много детей то это нищета .... но это понятие устарело , конечно есть особенная каста , да именно так но это отдельная тема неблагополучных семей .... а теперь о себе всегда хотела двоих ,,, так как сама в семье одна , родила рано в19, 23 была уже с двумя прожила с мужем не долго 7 лет в сложности и ушла , вышла замуж второй раз так сложилась судьба понимала что рожу ребёнка общего , родила .... далее муж захотел второго , а у меня 4 ый долго планировали итог родила ... мой пуд воспитывает моих старших детей одного с 5 лет другого с двух , как отец он им и конечно соотвественно мы семья , живем мы отлично 👍🏻, дети закончили с отличием школу учатся на бюджете в университете один 3 курс , другой 1 курс , оба имеют машины , и живут в отдельных квартирах , другие дети школа , сад . Так вот наверно я повторюсь , как все дети это часть меня , моя жизнь ! Мужики они менее ответственные чем женщины , мой муж всегда боялся такого шага как Ребёнок всегда подталкивала я , он отличный отец из серии домой и игры с детьми , Никакого компьютера , сигарет и тд спорт на первом месте , кстати дети все занимались с 6 лет и по сей день . И муж на родах был со мной на всех ) Не понимаю тех кто говорит я дам достойное образование , квартиру , и тд поэтому у меня один - двое ! А , мы что не дадим , да у моих детей самое лучшее и так скажет каждая мать ! Поэтому давайте смотреть логично на многодетных мам это обеспеченный это народ и очень поэтому и деток много и счастья соотвественно больше приваливает 😂😂😂😂, как в материальном так и физическом плане ) сори за ошибки т9... Да , кстати и 5 скоро рожу 🙏
16.01.2019
Вот согласна, а про то что говорят про жилье и образование типа " лучше меньше , да лучше.."Ну для начала надо дать достойное воспитание, а то иногда посмотришь на " мажорных деток", им нафиг не сдалось не достойное образование, да и родительские денежки успешно проматываются и прогуливаются...
16.01.2019
Да , потому-то эгоисты растут за чужими спинами , сами знаем плавали . И никогда не знаешь что от таких ждать ... дети которые выросли в семьях где более 2х деток они какие то иные , у них уже разум по другому мыслить начинает я кстати это часто замечаю .. хотя мне все говорят ох и балуешь ты их , да балую и буду на то они дети , но они и стоп ✋ знают !!!
16.01.2019
У меня лично третий брак. От предыдущих браков детки подросли уже. Самостоятельные. У старшего уже невеста есть. И так захотелось маленького, который бы был нашим общим с мужем. Наверно это просто материнский инстинкт. Пока мы молоды, с ним бороться сложно! Хочется снова побыть беременной, родить, кормить грудью. какие то ошибки свои по молодости исправить с этим ребенком. Причин много. У меня подруга девятого ждет. И очень счастлива! У нее дома настоящий детский сад! Все дети одеты обуты, посещают школу, музыкальную, кто вокал, кто спортом занимается. Один профессионально поет, выступает везде, один присягу принял и теперь кадет. Дочки маме помогают, все дети готовить уже умеют старшие, с младшими маме помогают, в школу в садик отвести, поесть приготовить уроки сделать! И лично я не понимаю людей, кто ее осуждает! Она счастлива, дети тоже, за каждым хороший присмотр, она очень хорошая мама! Так почему бы ей и не рожать, раз пока можется? Но люди в городе реально над ней смеются! А она молодец - внимания ни на кого не обращает. Я считаю, что количество детей - это личное дело каждого. И осуждать никто не имеет право! Сначала роди столько, выкорми, воспитай - а потом уже и осуждай, если захочется!
13.12.2018
Я бы тоже родила третьего и четвертого,но не буду,так как есть на то причины. Больше всего в этом вопросе удивляет не "зачем столько детей", а именно слова "Третий,четвертый,пятый". А что с первыми двумя? Когда рожаешь первого или второго,никто не хочет знать "ЗАЧЕМ?" Или первые двое рождаются на законных,моральных основаниях,а остальные - это грубое нарушение?
29.06.2018
Потому что многодетность начинается с 3 детей. Ну это в контексте "Интеллигенция рожает тяжело" один ребенок признак того что у людей есть иные интересы кроме как плодиться. А многодетные приравниваются к низшим слоям населения, которым по приколу 5 лет ходить беременной, рожать кормить, возится с грязными пеленками и горшками. вообщем тупым курицам , которые больше в жизни ничего не умеют.
29.06.2018
Так самое интересное то,что у большинства той самой "интеллигенции", как минимум трое детей))) Почему же у них никто не спрашивает,зачем им столько детей? Даже если взять хотя бы телевизионных звезд,там так же много многодетных семей.Но,никто абсолютно,их не относит в низшему слою населения.Никто их не называет тупыми курицами. К примеру многодетные звезды (Мария Порошина -4 детей,Екатерина Климова - 4 детей,Мария Шукшина - 4 детей,Алсу - 3 детей,Кристина Орбакайте-3 детей,Жасмин - 3 детей,Наталья Водянова - 5 детей,Иван Охлабыстин - 6 детей..... и далее...
29.06.2018
Так я то это понимаю, просто вчера в мой адрес прозвучала именно это фраза с дополнением что если мне это вообще о чем-то говорит и я знаю подобные слова , ибо когда дети вырастут мне толькои останется жить их жизнями, так как сама я из себя ничего не представляю .( с автором данного высказывания лично не знакома, и вывод был сделан исключительно из-за количества детей)
29.06.2018
Кто выдаёт такие фразы,с ними тоже можно по спорить.Хотя бы с фразой "рожать кормить, возится с грязными пеленками и горшками. вообщем тупым курицам , которые больше в жизни ничего не умеют." Любая ДОСТОЙНАЯ (почему достойная? Я просто не имею ввиду многодетных алкашей и халявщиков,живущих на детские пособия), многодетная мать может сказать такой "интеллигенции" с одним ребенком,что она не способна просто родить больше одного/двух, возится с пеленками,горшками, дать жизнь четверым,пятерым детям,поэтому они рожают только одного,посвящают себя другим вещам и нервно осуждают тех,кто способен на большее! Лично моё мнение, я снимаю шляпу перед истинно любящими,многодетными матерями, которые самостоятельно сделали свой выбор в пользу материнства,которые по настоящему способны дать не только жизнь ребенку,но и обеспечить его,поставить на ноги! Мой любимый советский фильм "Однажды 20 лет спустя".
29.06.2018
Мой тоже. Столько лет прошло с момента съемок фильма, а отношение общества не изменилось.
29.06.2018
ДААА! Помните момент в этом самом фильме, когда главная героиня искала дочку на мостике вместе с другой женщиной,а когда нашли,выяснилось,что та другая искала собаку....и эта фраза "они себе ещё нарожают,а у тебя она одна".... мне всегда жутко становится,когда вижу этот кадр...
29.06.2018
Зачем детей? В наше время у женщин есть и другие интересы...этот эпизод вообще грустный
29.06.2018
Да,по мне именно такие вещи вызывают большее отвращение, чем что либо.
29.06.2018
Ну фильм конечно интересный, но раньше и квартиры получали или покупали без процентов. Ежемесячный платёж был нормальным , а сейчас пол з/п отдай . В институт можно было поступить своими мозгами , сейчас же в МГУ оплата более 300 тыс.р. в семестр 🙄. Да и люди стали рожать позже и многие отказываются вообще рожать -раньше такую девушку замуж бы никто не взял , посчитали бы ,что она больная на голову ! ( не считаю тех кто не может это другое .) Сейчас о детях пишут - ваша " личинка" 🤦‍♀️никому не нужна или "яжемать " 🙅‍♀️😤- какой дурак придумал это слово ? Его применяют ко всем женщинам с детьми, дети оказывается стали мешать людям , они же плачут, в магазин с ними нельзя, они мешают всем покупателям ,а беременных никто не просил ноги раздвигать , им же надо место теперь в автобусе уступить ...остановите землю ... Лучше бы ввели слово "ЯЖЕЭГОИСТ " ИЛИ "ЯЖЕНЕВОСПИТАННЫЙ" Я писала одной женщине комментарий на её слова - : "что женщины и дети не должны ходить по улице, в магазинах , автобусах и кафе, т.к. они ей не нравятся и они её раздражают . - что если ей мешают дети, то это её проблемы ! Пускай заказывает еду и вещи на дом и ездить можно на своей машине, раз дети и беременные её раздражают в общественном транспорте . И таких женщин всё больше и больше ☹☹.
27.01.2019
Автор фразы не из благородных и умных людей определенно. Умные всегда великодушны. Я думаю, что тема количества детей не должна вообще обсуждаться людьми никакими, кроме самых близких, кто принимает непосредственное участие) И потом, у людей, возможно, разные миссии на этой планете. У Алены Долецкой - журналистки известной - 12 выкидышей и 14 эко, а она с юности считала, что ее главное дело - большая семья. Крайне сомнительное занятие считать чужих детей и измерять чужое якобы нежелание обзавестись потомством.
28.05.2019
Давайте не будем сравнивать людей у которых бешеные доходы . У Алсу муж олигарх и отец тоже + у каждой "звезды" есть бизнес , дети учатся заграницей, приезжают и попадают в этот шоу-бизнес , у Плющенко сын уже в бизнесе и получает оклады которые нам и за 5 зарплат не заработать . Так , что им никто не скажет зачем вам 5 детей 😉😊.
27.01.2019
А я буду сравнивать! Люди они и есть люди! Не хочу делить на бедных и богатых!
27.01.2019
Да, рожает интеллигенция тяжело, а на аборты бегает легко и быстро.
03.07.2019
А за что сразу желтую карточку то? Чем это не сбор статистики, чем руководствуются люди желающие стать многодетными?
29.06.2018
В категорию "Статистика" мы не собираем статистику опросов, мы помещаем нашу статистику планирующих и беременных в сообществе. То есть,эта категория только для модераторов,что бы размещать в ней посты для общения по срокам планирования.
29.06.2018
Понятно. Новая категория подойдет?
29.06.2018
Да,отлично!
29.06.2018
Спасибо.
29.06.2018
Даже не знаю,зачем нам дети....🤔 Да чтоб были! Чтоб было ради чего жить,кого любить! Чтоб в старости смотреть и радоваться,что не один прозибаешь в пустой квартире, кто-нибудь да навестит. Ни дети,так внуки. Бабуля дай на мороженку денежку...🤣 Радость,одним словом!
28.06.2018
Третий у нас получился неожиданно. А вот с четвёртым очень приспичило. Хоть и было страшно, но было дикое чувство неполноценности нашей семьи. На этом наш детский вопрос закрылся:)
01.03.2020
Знаете, это не от "Большого ума " говорят! Сама не понимаю , деньги у них есть , а рожать не хотят , и при этом говорят всё ребёнку дать ( некоторые могут и 10 детям дать всё 😁😁) но рожают одного. Хотя я сама из-за таких фраз себя терзаю , думаю вот сумашедшая , хочу 3 ребёнка , но у нас двушка без перспектив расширения на 10 лет точно . Ну или продавать свою через лет 12 и влезать ещё в ипотеку в 40 лет . Вариант будет только если годам к 60 :(
27.01.2019
Скажу честно, если бы 2или 3 была бы девочка возможно не было бы моих 4 деток у нас. Но я не жалею что у меня их четверо. Да мнение людей неоднозначно , когда с четвертым ходила все в шоке были , теперь же за 5 отправляют говоря про какие-то льготы и пенсии в 50 лет. Советчиков много.... Недавно ситуация , вышли гулять с младшим на санках , и еще 2.8г.сынок с нами на снегокате, стоит соседка и говорит " вот лешила ребенка детства, приходится снегокат самому вести, " он его за веревочку катил. Я говорю почему мы паровозиком катаемся ,зацепила снегокат за санки и поехали, она замолчала. Она же постоянно меня жалеет что у меня одни мальчишки ."Доброжелательница"
19.01.2019
Мда , много таких доброжелательных как я смотрю и тех кто верит в льготы тоже не мало, спасибо нашим СМИ. Вы счастливая у вас 4 защитника.
19.01.2019
Да это точно, еще прочитала тут , что женщине родившей 4 сыновей прощаются все грехи. Теперь отшучиваюсь от "добрых людей"
19.01.2019
Я родила своих детей ибо это часть меня. Я их всех очень приочень люблю.
15.01.2019
Доброго времени суток! Читаю комментарии, скажу за себя. У нас трое деток пока. Все желанные! Первые два мальчика, от первого брака, но так сложилось, что резвелись( были везкие основания). В дальнейшем вышла замуж снова)) Уж не знаю как, но нашлись силы и желание дикое девочку родить)))) получилось) 9 декабря нашей дочери будет годик! И больше деток хотелось бы! Образование есть, работа, жилье достойное, машина и пр. Но хочется ещё масика! И уж простите, кому то дано, а кому то нет! Даже при том, что финансов предостаточно, проблемы с шм при беременности последней были и операция была на шейке. Тут слабаки скажут наверно что то типо: вот...всё... больше не смогу...ой ой...ох..ах и т.д. А мы взяли себя в руки и пытаемся создать то что хочется нам! Я к чему собственно веду.. Девочки, милые! Каждому своё! Делать и жить надо по своим силам, так как самим хочется, своим умом! А ни смотреть на кого то! Ситуации разные, люди разные, жизненные позиции соответственно! И деток рожать это счастье! Главное чтобы взаимопонимание в семье царило, мир и любовь! Пока мы дышим, видим, чувствуем, ходим- надо наслаждаться! Кто то деток рожает! Кто то работает, а кто то и то, и другое успевает! Автор!!! Не обращайтесь внимания на тех, кто не разделяет ваши мировоззрения!!! Пусть живут как хотят! Живите спокойно и будьте счастливы!!!!!!
30.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Снова я счастлива быть здесь) всем привет! Чем могут помочь в жк?