Есть ли у вас мужчина.....

100%
27.06.2018
Совершенно верно. )
27.06.2018
Слава Богу. .. Мне не плохо и не страшно... Значит у меня мужчина!))) уря!)
27.06.2018
Блин...я вот когда расстраиваюсь из-за чего-то (сережку потеряла),муж говорит не париться,это пустяк...я оказывается с таксистом живу))
27.06.2018
Тут, наверно, не про потерю вещей говорится)) наверно, больше про отношения.
28.06.2018
Да и я о том же,мне порой кажется что у меня муж сосед,как будто мы уже лет 30 вместе и насытились друг другом сполна,спим спиной к друг другу
28.06.2018
Извините девчонки,я бы еще один пунктик добавила, если мужчина отказывается сдавать сперму ссылаясь, что у него со спермой все ок ...то у вас нет мужчины 😝🤣
27.06.2018
Самый главный пункт для планюшек! Ох и верно заметили!
27.06.2018
Спасибо за пост!! Все подумали о своих мужчинах и ещё раз вспомнили, как мы их любим. А кто-то побежал в этом ещё раз признаться :))))
27.06.2018
Ой как согласна!!! Я вообще благодаря мужу стала тепличная, у меня нет проблем(жизненых)...всё решается им. Конечно есть вещи которые предрешены свыше и изменить мы не можем. Но здесь спасибо ему за поддержку, с опорой переживать легче :)))))
27.06.2018
👍👍👍
27.06.2018
Давайте перевернем. А если мужчина один заработывает, а женщина не приносит денег, то у этого мужчины нет женщины? Есть ворующая еду соседка?) И что должен сделать любовник, сообщи ему женщина по телефону о сердечном приступе? Логично посоветовать обратиться к врачу, вызвать скорую. Я бы мужу именно так посоветовала. Я не врач.
27.06.2018
Ну вообще, мужчина добытчик,а женщина хранительница домашнего очага.
27.06.2018
Я не люблю эти гендерные стереотипы. Я считаю, что все совершеннолетние члены семьи должны работать, кроме того времени, когда женщина сидит с маленьким ребенком. Все время сидеть дома, это ужасно. Влияет и на настроение и на самооценку.
27.06.2018
Вы вправе считать так, как хотите.))
27.06.2018
Просто я сочувствую мужчинам, которые все и всем должны. А женщина при этом может сидеть дома и при этом мол жизнь удалась. А ведь в семье люди должны поддерживать друг друга. Если муж временно остался без работы, то естественно семью будет содержать женщина. А то получается, работаешь, значит мужик. Остался без работы, пошел нах. Я прекрасно знаю, что быть дома с детьми трудно, что домашние дела не кончаются. Но суть в том, что домашние дела может сделать любой человек. А вот хорошо обеспечить семью не каждый. Я очень благодарна мужу, что живу спокойно, зная, что всегда есть хорошая еда, возможность купить детям хорошие игрушки, одежду, сходить в ресторан. И да, это важнее, чем моя уборка и готовка. И если будет период, когда мне придется обеспечивать семью, я готова.
27.06.2018
Сам себя не похвалишь,другие не скажут)))
27.06.2018
Ну извините, быть домохозяйкой мне не интересно
27.06.2018
Не стоит извиняться,это личное дело каждого😊
27.06.2018
Домашние дела сложно сделать,даже если это очень хороший муж,он не может стать матерью,всеравно у мужчин более жесткий характер,дома мужчине сидеть очень сложно,тем более если женщина будет содержать семью,это будет бесить конкретно.Поэтому это не стериотипы,просто мы так устроены. Если кому то удается договориться иначе и он дома,она пашет за двоих то ради Бога. На самом деле женщина всегда как лошадь,должна и детей родить и работать не покладая рук,и работа дома бесконечная за работу вообще никем не считается.Вообще современная семья это временная катастрофа.При высокой продолжительной критике общества исчезнут не то что многодетные,а однодетные пары.Просто энтузиазма не будет,надо где то искать доброту,человечность и любовь,а их как будто выкинули за корму,а про романтику молчу.Это я не из вредности пишу,не подумайте,это уже факты.Надо куда то испаряться,знала бы улетела бы.
27.06.2018
То, что домашняя работа бесконечная и мало ценится, полностью согласна. А что женщина должна быть лошадью, тут как себя поставишь. Родить то мужик не может, а вот делать часть домашних дел, заниматься детьми-вполне. Поэтому я за разумный баланс, оба работают, оба занимаются домом и детьми. Получается и социальная жизнь есть какая никакая, и дома порядок.
27.06.2018
А где бы найти работу женщине с 6 детьми??🤔 и кто за ними следить будет, пока родители на работе? И кто на кружки и секции водить будет?
28.06.2018
Так я не конкретно о вас говорю. Имея 6 детей, одному из которых нет и года, не возможно работать. Имею в виду себя например, когда дочь в сад пойдет, что мнп дома делать. Если конечно не рожу опять.))
28.06.2018
Да будь младшему хоть 2-3 года.. разница то
28.06.2018
Вы так неистово защищаете мужчин и нападаете на женщин, что кажется, тема для вас наболевшая и живете вы не так "спокойно", как вам хотелось бы. Настоящий мужчина создан для работы, и быть по-другому не может. Все эти рассуждения настолько банальны и неинтересны.... Надеюсь, вы работаете, и не от безделия такие посты строчите 🤣
27.06.2018
Поверьте, тема ни разу ни наболевшая и семья у меня отличная. Муж мой никогда не сидел без работы, как и я. Но я не люблю эти установки, кто кому что должен, хоть женщина, хоть мужчина. Это как раз очень банально. А в реальной жизни все люди разные, есть женщины-трудоголики, есть с деловой жилкой, и мужчины тоже разные. Не только по своим качествам, а и по месту проживания, образованию и тп. Это все влияет.
27.06.2018
В моем окружении женщины!! в большем количестве!!,которые считают,что мужик-для работы,половину домашних дел даже не думают делать(я женщина ,а не посудомойка😁),За собой не особо следят и приговаривают ,что вообще-то с ребёнком невозможно ничего сделать!!!Все время только ребёнок требует.Ах да,ещё обижаются на мужей,что те вечерами мало времени после работы уделяют:)Не все,конечно,но большинство😁
28.06.2018
А вы в курсе всех домашних дел ваших «знакомых»? Ну значит в них есть что-то, что нравится их мужьям, и вас это никаким боком не должно трогать. Почему вас это так беспокоит? Потому что они ничего не делают и их любят? .... Мне лично вообще все равно, кто чем занимается, ухаживает ли за собой, следит ли за домом. Есть моя жизнь, и мне муж всегда говорит, что будет делать все, чтобы мне не пришлось пойти на работу , чтобы «заработать». Другое дело, если захочется самореализации и проявлении себя в социуме. И я считаю, что это правильная мужская позиция.
28.06.2018
Вы в задорном настроении😁Я свою точку зрения никак не обозначила,если имела такую неосторожность,то будьте любезны,процитируйте:))Ах да,также я не обозначила,в отношениях эти люди на данный момент,устраивает ли это кого либо,ну и т.п.))Лишь обычный пример из жизни,что те,кто не считает,что кто-то кому -то должен-молодцы ,живут в мире и согласии с окружающими,а те "большинство" умеют только требовать))А вы,не упустив возможность похвалить себя-молодец))Я рада,что существуют те,кому нет дела до других)
28.06.2018
И да,Мария:)Двоемнение-это плохо,дружеский совет)Вы сделали вывод про "наболевшие" вопросы автора "Теффи",а меня пытались носом ткнуть,что я мол не в курсе жизни своих друзей и знакомых😞Не складно
28.06.2018
Что, простите? Какое двоемнение? Вы написали какой-то нескладный бред, просто поток сознания. Перечитала несколько раз - не поняла. Учитесь выражать свои мысли понятней.
28.06.2018
Вы поймёте,если я скажу,что вы ханжа?)
28.06.2018
Работать то должны...НО!!! Мужчина главная финансовая состовляющая семьи. Женщина может позволить себе работать в удовольствие, заниматься хобби. Не претендуя на огромные гонорары, потому что за спиной ТЫЛ, который содержит ВСЮ семью
27.06.2018
Все семьи разные, бывает что и женщина зарабатывает больше, и намного, может у нее работа лучше или бизнес. Не вижу в этом ничего плохого. Главное, чтоб обоих все устраивало. Я например хочу работать, чтоб вносить свой финансовый вклад в семью, а не ради удовольствия. Хотя мой муж хорошо зарабатывает. Да и вообще, не важно, кто в семье больше зарабатывает, деньги то общие. Я бы была только рада зарабатывать больше мужа.) Но увы((
27.06.2018
Ну а если человек постоянно находится в состоянии планирование-беременность-роды, какая уж тут работа. Ну что вы. Это и есть работа)
27.06.2018
Причем так себе, сильно на любителя работа, прямо скажем.
27.06.2018
Ну знаете ли... кто на что учился))) Наше дело - знай себе рожай. Это мужики пусть работу работают, голову ломают как детей обеспечивать, суетятся. Нас это касаться не должно и точка. Настоящий мужик должен домой деньги приносить и в нужное время детей делать.
28.06.2018
Правильно, а если мужик отчалит с берега по естественным и не очень причинам - срочно искать нового, т.к. хранительница очага без очага зачахнет.
28.06.2018
Ну кудаж он денется))) что вы) платить такие алименты) Да и другого найти не проблема. Легко.
28.06.2018
Ну, "куда денется, мой не такой" это вечная песня, но, вон, в СП была клевая альтернатива - заболеть депрессивно-маниакальным психозом, чтоб жена вдруг поняла, что троих детей ей теперь кормить. А другого... опять же, отмечу, в СП мужиков с прицепами не любят - не думаю, что мужики как-то иначе мыслят на этот счет.
28.06.2018
Я вот жена военного сначала мы находились в городе я работала зарабатывала деньги, в данный момент мы на заставе,т.е вокруг вообще кроме нашей заставы ничего)))))у меня возможности,так вот я дома убираюсь,готовлю первое второе, пеку ))))если нет возможности работать 🙃
27.06.2018
Ну тут конечно, какая работа, если работать негде.) Я говорю только про тех, у кого есть такая возможность.
27.06.2018
А если негде работать...
28.06.2018
Женщине работа нужна для самореализации,что не только мама,хозяйка,жена,а еще умею что то,можно какое то тврчество дома и продавать,если очень хочется,совсем без ничего грустно.У моей мамы была такая ситуация,сложно со временем становится,и зависит от вашего характера и взглядов конечно.Но главное жена,хозяйка тыл-это самое главное.
27.06.2018
ну вот я к сожалению с детства не творческий человек,ни рисовать,ни вышивать,ни шить ничего не умею 🤣 Мне не грустно,здесь просто выхода другого нет , человек ко всему привыкает))))
28.06.2018
Вот грустновато звучишь,преврати домохозяйство в исскуство,творчество это и суп сварить творчески,и постирать продуманно,вообще можно ко всему подойти с интересом,или попробовать математически просчитать,продумывать путешествие даже пешие походы с детьми,где и что ты будешь делать.Продумать домашнее меню,вобщем любой аспект семейной жизни интересен.Если от быта устала,есть смысл посмотреть на себя,накраситься,причесаться,одеться так как будто ты и не все время дома. )))):Главное оптимизм.
28.06.2018
Мой дом-мой театр.
28.06.2018
Пока читала, оценила мужа со всех сторон))) Оказывается, он у меня есть))) Спасибо вам) Приятный пост и полезный)
27.06.2018
Я тоже своего со всех сторон оценила.. все припомнила ему😁😁😁 и все же выяснилось, мужчина у меня есть😊
27.06.2018
Ой, у вас не просто мужчина, видимо, - а еще и отличный папа))) Большая семья - это так здорово))) Какие же вы молодцы! Оба причем))) Здоровья всей вашей семье!))) И удачного планирования)
27.06.2018
Спасибо большое!!💋💋💋 Да, мужчина и папа очень отличный! Желаю вам скорейшего запузачивания💋😉
27.06.2018
Определенно есть... Спасибо, прекрасный пост! 🤗
27.06.2018
Мой вчерашний реагент стал сегодня полосочкой! Я не верю!!! Жизнь хочушки