Как перестать думать о повторении ВБ?

Ириша, ну бывает. Никто не застрахован от этого. Может когда то воспалительный процесс был и в трубе спайки были. Вторую трубу бы проверить и СГ мужу сделать. Сейчас столько ЭКО по ОМС делают, все решаемо, расстраиваться нечего.
17.05.2018
В том то и дело, что по результатам Лапоры спаек не было, я больше склоняюсь что ВБ произошла из-за КТ с контрастом, т.к. оно выпало на 7-10 ДПо, т.к. контраст йодом и боль была в этот вечер со стороны данной трубы. 😭
17.05.2018
А вот это обидно, конечно((
17.05.2018
Очень похожая история у меня. Тоже были полноценные М, спустя 2 дня началась мазня. Пошла к Г на приём, а оттуда в стационар. Итог - ВБ, удаление левой трубы. Операция была в марте 2017. Далее начались проблемы. Сбился цикл, обнаружили СПКЯ (не было овуляции). 3 месяца пила Метформин, 3 месяца Ярина+ и началось планирование. Очень переживала. Так как ещё и мужской фактор - 96% паталогичных спермиков. Как итог - беременность, маточная. На 4 цикл активного планирования. Следующий цикл после стимуляции овуляции. Отправили отдыхать, а случилось чудо ☺️ Хотя уже стали готовиться к инсеменации, если продет, то к ЭКО. Надо верить в малыша! И забыть о прошлых проблемах. Они же в прошлом 😉
17.05.2018
Просто не думать и все..Я не думаю,я свою жизнь и судьбу полностью вверяю Господу.Как я заслуживаю-так и будет.Поэтому -просто живи,расслабься,если нужно,то конечно проверяйся,лечись,хочешь-планируй. Все просто...Удачи тебе,пусть она с тобой будет всегда😊💐
17.05.2018
Дорогая Ирина! Хочу Вас поддержать своей историей! Мы с мужем тщательно готовились к беременности, все проверили и врачи дали добро на планирование. Забеременела я с первого цикла, а дальше история похожа на Вашу. Из кабинета УЗИ меня сразу отправили в операционную и удалили правую трубу. Я была в шоке, анализы идеальные, никогда ничем не болела по женской части! По результатам операции причина ВБ так и не выяснилась. Хирург сказала - так бывает и порекомендовала воздержаться от планирования не меньше полугода, а лучше год. Мне тогда это казалось вечностью. Я занялась работой, английским и время пролетело. Мы снова начали готовится и планировать. Я очень боялась повторения, бегала сдавать ХГЧ, мучалась от фантомных болей (то тут кольнёт, то там). В итоге врач предложила попробовать сходить к психологу и я сходила и через два цикла вуаля! (То есть через 1,5 года от ВБ) Прекрасно выносила, родила! Сын - красавчик! Если интересно, могу написать что советовала делать психолог ))))
16.05.2018
Если можна напишите за психолога, у меня скоро будет месяц после операции, очень тежело
17.05.2018
Дорогая Ирина, прекрасно представляю как Вам непросто сейчас, но время сгладит все! Советы психолога напишу Вам в личку :-)
17.05.2018
Очень вам сочувствую! Все это ужасно знакомо, только минус правая труба( тоже никаких причин для ВБ, слова хирурга «у тебя органы, как в учебнике». Следующая Б наступила быстро, уже через 3,5 месяца после операции. Не думать о повторе сложно, конечно. Но с 2 полосок до узи не так много времени, увидите на экране «фасолинку» и расслабитесь) Желаю вам скорейшей беременности! Благополучной и счастливой!
16.05.2018
Знакомые слова, вот только // полоски уже 8 цикл не наступают)))) жду свое чудо🤞🤞🤞
16.05.2018
А вы не делали физиотерапию после операции и Лонгидазу не назначал врач?
16.05.2018
Физио Нет, лонгидаза обязательно и вобензим. Цикл восстановился на 5 день после лапоры, поэтому даже ок не потребовались и узи все на твердую 5.
16.05.2018
Да, я тоже без ОК обошлась. А на физио врач отправил для профилактики спаек. Может, вам попробовать? Но вообще вы здоровы, и это главное!
16.05.2018
На физио необходимо назначение врача, репродуктолог и гинеколог в разных клиниках не видят в нем нужды. Просто отправили беременеть и приходить уже с //.
16.05.2018
Я тоже полностью здорова, у меня 2 ВБ было. Дело оказалось не в здоровье вовсе. Ни капли не думаю о повторении в третий раз, просто выключила даже мысли на этот счёт. Все будет хорошо, верьте и надейтесь. Мысли материальны.
16.05.2018
Это очень тяжело. Понимаю. Сама пережила в 2016 году. Тогда обнаружили только на 7й неделе. Это стресс конечно. Оказалось у меня было какое то воспаление. Боялась даже начинать планировать. Думала, что точно повтор будет. Но теперь я понимаю, что главное верить. И когда в этот раз тест заполосатился, то радости не было, а только страх. Еще и болело с левой стороны. Но малышка оказалась на месте. Чего и тебе желаю. Здесь на сайте много девчонок, которые благополучно беременнели после ВБ.
16.05.2018
Сколько читаю у всех хоть какой-то диагноз ВБ устанавливают. Мне же так получилось девушка вы здоровы. Как такое возможно? Уже была у 3х Г, и все одно и тоже.
16.05.2018
Это же хорошо))) Я наоборот боялась, что воспаление и вторую трубу задело.
16.05.2018
Только и остается что верить и ждать заветных //.
16.05.2018
У меня тоже все идеально, перед планированием сдала все анализы - чисто, после операции сдала еще больше - все чисто. Осталась только проверка труб на проходимость, гинеколог разводит руками и говорит, что это случайность
17.05.2018
При вб обязательно кровотечение??
16.05.2018
Смотря где ПЯ, если в трубе, то обычно кровит...у всех на разном сроке.
16.05.2018
Не было кровотечения, после похода в туалет на бумаге были алые капли крови несколько и тянуще-колющая боль со стороны яичника которая отдавала в ногу.
16.05.2018
Повторное УЗИ Чем закончилось у вас?