Алкоголь и зачатие

а у нас пполучилась так, что я забыла про задрежку, мы в субботу сходили отдохнули с друзьями ( хорошо так отдохнули). Ну и мне очень плохо было в воскресенье, обычно отпускало к обеду, а тут ни в какую. Делаю тест и я беременна. Было несколько дней задрежки. С дочко й все хорошо
02.05.2018
Не отказывался, может выпить пива или коктейль при желании. Я тоже кстати немного позволяла себе.
01.05.2018
ну старались не пить. особенно перед теми днями , когда надо было очень стараться. от пива вообще отказались (плохая сг, врач сказал его не употреблять вообще). НО! мы планировали год и 2 месяца. сами понимаете, что есть праздники, дни рождения, свадьбы, вечеринки, когда все-таки мы не отказывались. в декабре 2017 были у знакомых, так набухались все, до свинячьего состояния))) все без исключения (человек 10). на следующее утро рыгали как маленькие котята)) еле домой доехали . говорила, что я больше вообще ничего пить не буду никогда в жизни . а решились мы с мужем так себе отдохнуть по полной, потому что перед этим у меня цикл почему-то был ановуляторным и месячные после него не приходили дней 10-12 а может и больше. беременной точно не была, ходили на узи. кароче, цикл вообще стал непонятным. ну мы и расслабились... и не поверите, на следующий день после такой вот встряски организма, он активировался и пошли м)) ничего не тянуло, не болело. просто сделала разгрузку мозгов и тела. потом и о была , цикл был пролетным, но зато мой организм наладился - цикл пришел в норму, появилась стабильная о которую я начала еще и очень чувствовать. даже мой врач говорила, что очень часто ничего не получается, потому что мы хотим контролировать ситуацию полностью, а так не бывает, ведь зачатие, это удивительный природный процесс, и надо, чтоб вот все совпало, прям тютелька в тютельку и чем больше мы об этом думаем, тем больше себе мозги компостируем. от этого очень много возникает психологических факторов которые влияют на организм. все будет , в свое время, в свой час... вам удачи в планировании. сильно не зацикливайтесь , у вас все получится. 😊
01.05.2018
Спасибо.
01.05.2018
Считаю, что алкоголь - вред, сама стараюсь по максимуму ограничить себя. В Новый год да на свой др бокал, может, выпила. Муж крепкие спиртные в период планирования не пьёт, но пива немного может. Я его не могу убедить в том, что не стоит. Он считает, что ничего страшного.
01.05.2018
Хм, у нас первый ребёнок незапланированный. Мы ходили по клубам, пили, даже уже на начальном сроке, не зная о беременности. Лучше, конечно, не пить и готовится, но тут много факторов.
01.05.2018
У нас тоже так первый ребёнок получился, можно сказать случайно. Погуляли по клубам называется. ))) С дочерью всё хорошо.
01.05.2018
отказались, пили витамины. результатом довольны)))
01.05.2018
Ничего не меняли .Люди бывают годами "делают"ребенка и если во всем себе отказывать это вообще с ума можно сойти ))
01.05.2018
Даже в голову такое не приходило. Конечно зачинать ребенка в пьяном состоянии я бы не рискнула, но отменять алкоголь совсем точно не стала бы. Мы пьем только по праздникам немного, дочь получилась в Новогоднюю неделю, кстати, под конец.
01.05.2018
Думаю не от алкоголя зависит, главное чтоб со здоровьем все было в порядке. у нас 5 лет не получалось, но жили как жили и ничего не меняли, по праздникам конечно выпивали, получилось что и за несколько дней до зачатия пиво пили, и немного позже (еще не знали о б) и тьфу тьфу все хорошо. Да что уж там и во время бер второй триместр бывало прям пива охота, считаю в умеренном количестве не повредит
01.05.2018
Ну тут от традиций семьи зависит. Если всегда выпивали и это доставляло удовольствие, то по мне большим стрессом и соответственно хуже для зачатия будет отказ от алкоголя , тем более если он "из под палки" Мы никогда не меняли свой образ жизни для зачатия, муж бы меня не понял.
01.05.2018
Раньше муж сам отказывался перед планированием, сейчас проще к этому относится. Из- под палки заставлять не хочу
01.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мезотерапия во время планирования 6 дпо.Маевка